Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
08.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1623; сегодня: 1.

LETA IT-company запускает пакет услуг в области создания корпоративной системы контроля устройств ввода-вывода данных

LETA IT-company запускает пакет услуг в области создания корпоративной системы контроля устройств ввода-вывода данных

Компания LETA IT-company — ведущий российский оператор ИТ-услуг — объявляет о начале предоставления нового пакета услуг в области построения корпоративной системы контроля устройств ввода-вывода информации.

Новый пакет услуг LETA IT-company ориентирован на самый широкий круг предприятий, заинтересованных в повышении безопасности своего бизнеса и снижении рисков утечки конфиденциальной информации путем разграничения доступа к устройствам ввода-вывода данных. Услуги, входящие в состав пакета, полностью типизированы, основные параметры их предоставления прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA). При реализации проекта по созданию системы контроля устройств ввода-вывода, LETA IT-company применяет фирменную схему управления персоналом HR-GRID.

Сегодня эффективная реализация стратегии практически любой компании, вне зависимости от масштаба и сферы ее деятельности, невозможна без организации надежной защиты корпоративных информационных ресурсов. Создавая защиту внешнего периметра, нельзя забывать о том, что действия инсайдеров могут нанести не меньший, а иногда и существенно больший ущерб бизнесу, чем атака хакера. Так, по данным исследований, проведенных ведущими мировыми аналитическими агентствами в 2005-2007 годах, по вине сотрудников организаций производит от 70 до 80 процентов случает нарушения политик безопасности. При этом, прямой и косвенный ущерб от хищения информации в крупных корпорациях может исчисляться миллионами долларов в год. А поскольку стоимость внешних носителей информации постоянно снижается, создание системы контроля устройств ввода-вывода становится одной из ключевых задач в сфере обеспечения безопасности бизнеса.

Новый пакет услуг LETA IT-company позволяет предотвращать действия персонала, направленные на хищение внутрифирменной конфиденциальной информации за счет проведения комплекса организационных и технических мероприятий, направленных на разграничение доступа сотрудников к внешним носителям и оборудованию беспроводной передачи данных. В результате выполнения проекта заказчик получает возможность полного контроля легитимности использования сотрудниками устройств ввода-вывода информации, централизованного управления действующими политиками безопасности, а также быстрое выявление причин инцидентов по записям журнала событий.

В ходе реализации проекта по созданию корпоративной системы контроля устройств ввода-вывода информации специалисты LETA IT-company проведут предпроектное обследование, в ходе которого определяется исходное состояние информационной системы заказчика, а также разрабатывается Техническое задание. Также по завершении пилотного внедрения системы в одном из департаментов или подразделений предприятия, LETA IT-company разрабатывает или совершенствует существующую политику обращения с конфиденциальной информацией, представленной в электроном виде. В результате заказчик получает систему, максимально полно соответствующую специфики бизнеса его компании.

«К сожалению, разрабатывая политику информационной безопасности, многие компании не в полной мере учитывают тот факт, что современный бизнес – это война, для достижения победы в которой используются средства, подчас не соответствующие элементарным этическим нормам, — говорит Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company. — Например, все чаще для получения внутрифирменной конфиденциальной информации используется подкуп сотрудников корпораций. Создавая эту тенденцию, мы разработали услугу, позволяющую нашим заказчикам получить гарантированную защиту своего бизнеса от инсайдеров, а не только надеяться на лояльность сотрудников, гарантировать которую в полной мере невозможно».

LETA IT-company — многопрофильная сервисная компания, решающая задачи своих клиентов с помощью передовых информационных технологий. Являясь оператором ИТ-услуг, компания специализируется на защите информационной среды, управлении ИТ-активами предприятия, веб-интеграции бизнес-процессов. Целью своей деятельности на рынке LETA-IT-company видит помощь своим клиентам в уменьшении рисков, снижении издержек и повышении конкурентоспособности их бизнеса, с помощью внедрения наиболее современных ИТ-решений, в наиболее полной мере соответствующих задачам конкретного клиента, будь то крупная коммерческая или государственная организация или средняя компания.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Маркетинговые центры, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: LETA Group — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...