Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:12, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
11.09.2012 15:30
Новости.
Просмотров всего: 2836; сегодня: 2.

Промышленная Группа «Тегас» окажет помощь в проведении попутного нефтяного газа

Промышленная Группа «Тегас» окажет помощь в проведении  попутного нефтяного газа

Сейчас нефтяные компании в своей работе встречаются обязанностью утилизации попутного газа при эксплуатации нефтяных месторождений. ПНГ – это газ, который находится в нефти или в «шапках» нефтяных и газоконденсатных месторождений. Представляя собой смесь газов с основой из предельных углеводородов, ПНГ еще включает азот и углекислый газ, содержание которых зачастую находится в пределах от 1 до 5 % . По закону необременительное сжигание попутного газа в России запрещено.

Сегодня до 98% добываемого газа утилизируется несколькими способами: компримирование (сжатие), транспортировка, технология «газлифт» - газ закачивается обратно для сохранения давления в пласте и обеспечения нефтепритока. ПНГ активно применяется для извлечения электрической и тепловой энергии непосредственно на месторождении. Помимо этого готовый газ можно поставлять в газотранспортную систему «Газпрома». Однако, все это становится невозможным без применения компрессорного оборудования.

Промышленная Группа «ТЕГАС» производит оборудование, позволяющее сделать утилизацию ПНГ рентабельным и высокотехнологичным процессом.

Так как исходный ПНГ имеет относительно низкое давление (обычно, в пределах 0,15-0,5 МПа) ему нужно дополнительное сжатие. Для решения задач по компримированию природного или попутного нефтяного газа компания «ТЕГАС» предлагает газодожимающие компрессорные станции типа МКС (в блочно-модульном исполнении).

Модульные компрессорные станции ТЕГАС считаются оптимальным решением, обеспечивающим продуктивность, правктичность и широкие технические возможности по повышению давления ПНГ.

Мобильные компрессорные установки, смонтированные на базе морского 20- или 40-футового контейнера, либо контейнера собственного производства, рассчитаны для сжатия различных газов, в том числе и шахтного метана. Для каждого месторождения отдельно создаются технологические схемы, которые учитывают специфику газового состава и присутствие транспортной инфраструктуры.

Объекты применения станций МКС:

Скважины с малым давлением газа на входе;

Скважины с малым дебитом в сравнении с работающими из того же пласта;

Скважины, резко снизившие дебит в процессе эксплуатации при сохранении пластового давления;

Скважины с заглинизированной при бурении или капитальном ремонте призабойной зоной;

Долго простаивающие скважины после бурения, капитального и подземного ремонта.

Основные преимущества модульно-компрессорных станций ООО «Тегас».

Станции МКС автоматизированы – не требуют постоянного наличия обслуживающего персонала, при установке им не нужн специальный фундамент –хватит ровной твёрдой площади. Каждая станция целиком готова к работе – оснащена системами вентиляции, отопления, освещения, пожарной сигнализации, дополнительным оборудованием. Всё электрооборудование станции может быть произведено во взрывобезопасном варианте.

В процессе эксплуатации «Тегас» предоставляет сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание, проведение шеф-монтажа и пусконаладочных работ. Станция предоставляеся с полным пакетом технической, разрешительной документации и необходимых сертификатов. МКС способна работать при температурах окружающей среды от -60°C до +45°C.

Основой модульно-компрессорных станций Тегас являются дожимающие газовые компрессоры, изготавливаемые «Краснодарским Компрессорным Заводом» (входит в состав Промышленной Группы «Тегас»). В станциях применяются как серийные, так и индивидуально разрабатываемые компрессоры – опыт ККЗ позволяет изготовить дожимающий компрессор необходимых параметров.

Партнерами ООО «Тегас» в нефтегазовой отрасли являются: Газпром, Лукойл, ТНК-ВР, Роснефть, Сургутнефтегаз, Туркменнефть, КазМунайГаз, Азнефть и другие компании России, СНГ и мира. Тегас – надёжный поставщик передового компрессорного оборудования.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Инфраструктура, Производственная кооперация - субконтрактация, Энергетика и топливо

Ньюсмейкер: Промышленная группа Тегас — 22 публикации

Промышленная Группа «Тегас» окажет помощь в проведении  попутного нефтяного газа

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...