Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:43, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
09.10.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5544; сегодня: 2.

В Москве прошла пресс-конференция компании Bosch

В Москве прошла пресс-конференция компании Bosch

В Москве прошла пресс-конференция компании Bosch, посвященная открытию первого в России завода по производству профессиональных электроинструментов Bosch, а также росту, перспективам развития и новинкам электроинструментов Bosch на рынках России, Украины и республики Беларусь. Мероприятие состоялось на 19 этаже строящейся башни «Федерация» Московского Международного делового центра «Москва-Сити».

Новый завод по производству профессиональных электроинструментов Bosch начал работу в сентябре 2007 года в г.Энгельс Саратовской области. На сегодняшний день Россия является самым большим рынком в Восточной Европе с мощнейшим потенциалом роста. Его перспективы связаны, в частности, с бурным развитием строительной индустрии в стране. Компания Bosch является первой иностранной компанией, открывшей производство электроинструментов в регионе СНГ.

Новое предприятие Bosch построено на базе уже существующего в Энгельсе завода компании. Предприятие располагает благоприятными условиями для быстрой наладки и запуска производства профессиональных инструментов. Общий объем инвестиций составил порядка 11 млн Евро. Открытие нового производства позволит улучшить позиции Bosch Power Tools в быстрорастущем рыночном сегменте профессиональных инструментов в России и Европе в целом. Кроме того, этот шаг даст возможность значительно сократить издержки производства и повысить конкурентоспособность продукции компании в долгосрочной перспективе. Ввод в эксплуатацию нового завода создаст дополнительно около 200 рабочих мест к концу 2008 года и еще 300 – к концу 2010 года.

В качестве одного из основных факторов успеха нового производства руководство Bosch видит свои трудовые ресурсы. Для успешного наращивания объемов продукции была собрана команда опытных управленцев из разных стран. Кроме того, как отметил Ларс Кабатник, директор по производству ООО «Бош Пауэр Тулз», г. Энгельс, «Компания Bosch стремится к долгосрочному сотрудничеству с местными специалистами. Bosch не только обучает и повышает их квалификацию в России, но и направляет их на свои заводы, расположенные по всему миру. Наша цель – показать местным специалистам перспективы получения руководящих должностей в будущем».

До конца 2007 года на новом заводе в Энгельсе планируется изготовить 45 тыс. единиц электроинструмента. К 2010 году этот показатель увеличится до 1 300 000 инструментов в год. В настоящий момент на заводе запущено производство отбойной дрели GSB 13 RE. Следующим продуктом, производство которого будет запущено в 2007 году, станет лобзик GST 75 BE.

Качество является основным показателем деятельности Bosch Power Tools. Электроинструменты, произведенные на новом заводе в Энгельсе, соответствуют всем стандартам качества Bosch: продукция производится на самом современном оборудовании; на предприятии внедрены стандартизированные процессы производства, используемые на предприятиях Bosch во всем мире; на новом предприятии работают высококвалифицированные сотрудники из Германии и Швейцарии; предприятие работает в тесном сотрудничестве со службами технического контроля сети Bosch по производству профессиональных электроинструментов.

Power Tools («Электроинструменты») группы Bosch - лидер в сфере производства ручных электроинструментов и аксессуаров. В 2006 г. оборот подразделения, в штате которого трудится 14,5 тыс. человек, составил 2,8 млрд Евро, 10% от которых приходится на Германию, остальное — на другие страны. Показатели роста в 2006г. составили 6%. Уже третий год подряд они намного превышают показатели роста всего мирового рынка.

В 2006 году стоимость международного рынка электроинструментов выросла на 3% до 8 млрд Евро. При этом объем мирового рынка вырос на 4% и составил 160 млн единиц.

В 2007г. Компания Bosch ожидает дополнительного роста рынка электроинструментов, который коснется не только Европы, но и особенно региона Россия – Украина - Республика Беларусь. «Мы стремимся к укреплению нашей позиции в качестве лидера рынка во всех сферах бизнеса и хотим закрепить за собой дополнительные доли рынка», - сказал на пресс-конференции Фолькер Вельценбах, Региональный директор по продажам электроинструментов в России, Украине и республике Беларусь ООО «Роберт Бош». «Улучшая качество и развиваясь инновационно, мы добьемся поставленных целей и продолжим наращивание показателей роста в этом году», - отметил г-н Вельценбах.

Продукция подразделения Bosch Power Tools воплощает собой инновационный импульс отрасли и образец высочайшего качества исполнения. Компания Bosch, которой принадлежит слава изобретателя электрического перфоратора и лобзика, на протяжении многих лет играет роль инициатора в области внедрения фундаментальных инноваций в электроинструменты и неоспоримого лидера технологического прогресса в отрасли, последовательно укрепляя свои позиции. В 2006 г. более 36% оборота подразделения Bosch Power Tools пришлось на инструменты, разработанные и созданные в последние 2 года. Ежегодно оно выводит на рынок около 100 новинок.

В своей работе Bosch Power Tools нацелено на более чем 150 млн профессиональных пользователей электроинструмента, почти на 200 млн непрофессиональных потребителей (так называемых, «домашних мастеров») и на 180 млн садоводов по всему миру. Бренды Bosch Power Tools Blue, Green, Dremel, Skill, Lawn&Garden и Accessories (аксессуары) удовлетворяют всем потребностям покупателей. Однако, несмотря на активный рост, Bosch всегда очень бережно относится к природным ресурсам. Защита окружающей среды - основной корпоративный принцип, который разделяет подразделение Power Tools и применяет на всем этапе производства и службы инструментов: от комплектующих изделий до переработки вышедших из употребления инструментов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Оборудование, электроника, механизмы, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Саратовская область - Энгельс
Сайты стран: Беларусь, Германия, Украина

Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...