Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:57, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
12.09.2012 14:09
Новости.
Просмотров всего: 6464; сегодня: 2.

В Брно открылась MSV-2012

В Брно открылась MSV-2012

С 10 по 14 сентября в Брно, Чешская Республика, пройдет 54-я Международная машиностроительная выставка MSV 2012, который является ключевым событием в своем роде выставка в Восточной и Центральной Европе.

В церемонии официального открытия выставки примут участие президент Чешской Республики Вацлав Клаусом, премьер-министр Петр Нечас и все министры экономики.

В MSV 2012 участвует около 1900 экспонентов из 31 страны мира (в MSV 2011 участвовало 1600 экспонентов из 23 стран и 80 тысяч гостей из 65 стран мира). Главной темой MSV 2012 стала промышленная автоматизация, в том числе контрольно-измерительное оборудование для всех областей техники.

В 2012 Индии предоставлен статус страны-партнера выставки. "Индия Шоу" организовано совместно Министерством торговли и промышленности и Советом по содействию экспорту EEPC. Более 130 компаний машиностроения Индии продемонстрируют возможности в области товаров, технологий и услуг в зале Z. Они предлагают широкий ассортимент товаров, от компонентов и механических частей для станков до измерительных и контрольных технологий.

На MSV 2012 в этом году впервые вводится Статус «Почетный Гость» и впервые его получила Россия. Российскую экспозицию организовало Министерство промышленности и торговли при поддержке Торгово-промышленной палаты России.

Более 80 российских предприятий и организаций, включая университеты и научно-исследовательские институты, займут более 1000 кв. м, причем пятая часть располагается на открытой площадке. На российском стенде представлены новейшие разработки в металлургии, измерительной технике, электронике и в области автоматизации производственных процессов в целом ряде отраслей. Российские регионы представляют также свои инвестиционные проекты. Коллективными экспозициями участвуют Москва, Новосибирская и Самарская области. В деловой программе ожидается участие представителей Свердловской и Калужской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Посетители смогут увидеть продукцию Раменского приборостроительного конструкторского бюро, Государственного инжинирингового центра МГТУ «СТАНКИН», Стерлитамакского станкостроительного завода, инновационные разработки в области нанотехнологий из МИСиС, МАИ, Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, а также концерна «Наноиндустрия» и других. ООО «НПО Цифровые регуляторы», ПГ «МИДА» демонстрируют свою продукцию и действующие разработки в области электроники, автоматизации и измерительной техники. Металлургическое и литейное оборудование продемонстрируют ООО «Авиатехснаб», ЗАО «Литаформ». Материалы и компоненты для машиностроения, а также транспортное машиностроение представляют ОАО «Металлургический завод «Электросталь», ООО «Константа-2», ООО «Ником». Современные приводы, гидравлическое и пневматическое оборудование продемонстрирует Ассоциация производителей гидравлического оборудования (АПГО), а также «Строймашсервис» и «Елецгидроагрегат».

Одним из главных событий в рамках деловой программы является русско-чешский диалог инноваций "120 секунд". Это уникальное место для установления деловых контактов в области инновационных технологий. В рамках проекта примут участие более 15 российских и чешских компаний, каждому участнику будет дана возможность представить свою компанию в течение двух минут, также участники будут иметь возможность поговорить о возможных направлениях сотрудничества. В этот же день пройдет деловая встреча главы российской делегации заместителя министра промышленности и торговли Георгия Каламанова с главами делегаций российских регионов и представителями краев Чешской республики.

11 сентября пройдет конференция «Бизнес-день России», которую организуют чешская ТПП по странам СНГ, минпромторг Чехии, российские посольство и торгпредство в Чехии при содействии ТПП РФ. Конференция приурочена к 90-летию со дня подписания договора об установлении торгово-экономических отношений с Чехословакией.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Инвестиции, Металлургия и изделия, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Калужская область, Москва, Новосибирская область, Самарская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Чехия
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...