Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:58, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
14.09.2012 11:56
Консультации.
Просмотров всего: 2452; сегодня: 1.

HID Global дополняет платформу iCLASS SE картами iCLASS Seos

HID Global дополняет платформу iCLASS SE картами iCLASS Seos

Новый стандарт контроля доступа HID Global упрощает процесс создания, использования и управления профилями доступа.

Компания HID Global, лидер в области разработки высокотехнологичных решений в сфере безопасности, объявила о расширении платформы iCLASS® SE за счет двух новых дополнений: карт доступа iCLASS Seos, отвечающих стандартам повышенной безопасности, конфиденциальности и компактности, а также поддержки стандартизованного промышленного протокола Open Supervised Device Protocol (OSDP) для безопасной, двусторонней коммуникации между взаимосвязанными устройствами. Эти дополнения являются последними в широком спектре запланированных улучшений, благодаря которым компания HID Global повышает эффективность использования своей платформы iCLASS SE для предоставления новых возможностей и удовлетворения всех текущих и будущих требований в сфере контроля доступа.

«Наша инновационная платформа iCLASS SE стала новой вехой в области адаптивных, совместимых решений для контроля безопасного доступа по целому ряду основных эксплуатационных характеристик, — утверждает вице-президент HID Global по маркетингу продукта Джон Фенске (John Fenske). — Стремительное внедрение платформы служит свидетельством растущего значения, которое заказчики придают ей благодаря соответствию инфраструктуры контроля доступа требованиям завтрашнего дня и возможности использовать продукты на основе открытых стандартов и совместимости. Предприятия и организации ценят гарантию того, что их сегодняшние инвестиции в технологии будут окупаться и в будущем при использовании платформы iCLASS SE. Кроме того, решения на платформе iCLASS SE совместимы с появляющимися разнообразными продуктами, включая коммерческие и бытовые системы охраны, а также будущие системы контроля доступа с использованием смартфонов и других устройств на основе технологии NFC (коммуникация ближнего поля)».

Подробная информация о платформе iCLASS SE

Компания HID Global продолжает развивать платформу iCLASS SE, укрепляя следующие основные функции:

 Безопасность — используются новейшие технологии шифрования и протокол безопасного обмена сообщениями для бесперебойной работы коммуникационной платформы, обеспечивающей надежную защиту. Разработанная компанией HID Global платформа Trusted Identity Platform® (TIP) также гарантирует безопасность при авторизации в защищенной системе совместимых продуктов.

 Конфиденциальность — разглашение или копирование данных, связанных с определенной картой, исключено, поскольку в момент контакта с картой не происходит обмен данных ее идентификатора.

 Оперативная совместимость — платформа iCLASS SE совместима с оборудованием ведущих производителей, а также поддерживается обширной системой совместимых продуктов и технологий мобильного контроля доступа, предлагаемых компанией HID Global и ее партнерами, включая системы охраны с поддержкой NFC от ASSA ABLOY —управляющей компании HID Global.

 Адаптивность — все решения легко обновляются, что позволяет вносить изменения в технологию и приложения при любом сочетании смарт-карт, карт с микропроцессором и смартфонов с поддержкой NFC.

 Простота — обеспечивается единое, независимое от среды передачи данных и совместимое с мобильными сервисами решение для всех приложений и сред, начиная от контроля физического и логического доступа и заканчивая контролем по биометрическим параметрам, безналичной торговлей, программами лояльности покупателей, пропускными системами и многими другими способами использования. Пользователи также могут создавать, видоизменять и управлять безопасной идентификацией на платформе iCLASS SE, используя недавно представленную компанией технологию HID Secure Identity Services™, которая представляет собой пакет сетевых услуг, с помощью которых клиенты могут решать все вопросы резервирования и управления персональными, защищенными учетными данными, как сегодня, так и в будущем.

 Открытые стандарты — способствуют наличию широкого спектра совместимых продуктов на основе платформы iCLASS SE.

Последние дополнения к платформе iCLASS SE умножают преимущества предложения Genuine HID от компании HID Global, постоянно обеспечивая клиентов большим выбором инновационных продуктов в рамках самой обширной в отрасли линейки надежных и полностью совместимых решений для безопасной идентификации. В число дополнений к iCLASS SE входит идентификационная карта iCLASS Seos, которая предоставляет ряд преимуществ на основе стандарта и подходит для использования на смартфонах с поддержкой NFC, благодаря чему клиенты могут использовать смарт-карты, мобильные устройства или оба варианта в своей системе контроля физического доступа. Кроме того, iCLASS Seos обеспечивает полную поддержку конфиденциальности на предприятиях и в правительственных организациях, в которых политика управления идентификацией связана с соблюдением установленных норм.

Платформа iCLASS SE от HID Global также теперь поддерживает протокол Open Supervised Device Protocol (OSDP). Утвержденный недавно в качестве стандарта Ассоциацией индустрии безопасности (SIA), OSDP с протоколом Secure Channel Protocol (SCP) обеспечивает двустороннюю связь и защиту взаимосвязанных устройств. Компания HID Global обновила многие технические характеристики системы, а поддержка OSDP позволяет использовать такие функциональные возможности, как централизованное управление устройствами считывания для сокращения эксплуатационных расходов, а также ускорения и упрощения настройки.

Кроме того, платформа iCLASS SE поддерживает цифровые ключи Seos, созданные управляющей компанией HID Global, ASSA ABLOY, которая запустила систему Seos по выпуску, применению и аннулированию цифровых ключей на мобильных телефонах с технологией NFC. Ключи Seos на мобильных телефонах заменяют механические ключи и персональные карты доступа, которыми открывают двери в домах, гостиницах, офисах, больницах, вузах, зданиях промышленного и делового назначения.

Платформа iCLASS SE и карты iCLASS Seos недавно были удостоены отраслевых наград. Журнал Security Products назвал платформу iCLASS SE «Новым продуктом года», а организация ASIS International выбрала идентификационные карты iCLASS Seos победителем конкурса ASIS Accolades Security’s Best 2012, в рамках которого отмечаются наиболее инновационные технологии, продукты и услуги отрасли.

Доступность

Карты iCLASS Seos и устройства для считывания на платформе iCLASS SE компании HID Global с поддержкой OSDP уже поступили в продажу.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Великобритания

Ньюсмейкер: HID Global — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...