Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:16, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
19.09.2012 14:51
Новости.
Просмотров всего: 4820; сегодня: 1.

«Игры детей взрослого возраста» покажут на фестивале «Отражение»

«Игры детей взрослого возраста» покажут на фестивале «Отражение»

Фильм Ильи Казанкова "Игры детей взрослого возраста" вошел в конкурсную программу IV фестиваля молодежного кино «Отражение», который пройдет с 1 по 4 ноября в Зеленограде.

Напомним, что в 2011 году картина была показана в рамках специальной программы российского кино на ММКФ. Тогда же фильм демонстрировался на II некоммерческом Всероссийском Фестивале неигрового кино «Свидание с Россией» в Верхотурье. В 2012 году Илья Казанков был номинирован как лучший режиссер на Международном Мадридском кинофестивале (Madrid International Film Festival).

Кинофорум «Отражение» традиционно проводится осенью. В течение четырех дней на сцене Дворца культуры Зеленограда будут бесплатно показывать новые и популярные фильмы, состоятся встречи с режиссерами и актерами, пройдут обсуждения и форумы. В этом году вводятся электронные пригласительные билеты.

Вход на показы фильмов и творческие встречи бесплатный для всех желающих. Новшество нынешнего фестиваля - электронные билеты. На сайте фестиваля можно будет забронировать и распечатать себе приглашение на любые мероприятия фестиваля.

В этом году в программе фестиваля к показу заявлены молодежные и детские фильмы, а также мультфильмы. Также в программе фестиваля будут показаны фильмы выпускников ВГИКА, Высших курсов сценаристов и режиссеров, документальное кино.

В состав жюри фестиваля 2012 года войдут кинорежиссер и сценарист, народная артистка России Алла Сурикова (председатель жюри), директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина, заслуженный артист РФ, актер Алексей Кравченко, режиссер и сценарист Юрий Грымов, ректор ВГИКа Михаил Калинин.

В этом году фестиваль вводит новую номинацию - "Любительское кино". Это номинация "для молодежи, которая сегодня живет в виртуальном мире и не выходит из компьютерной сети", сообщили организаторы фестиваля. Главное условие участие в этой конкурсе - креативность и смелость, ломка стереотипов. Снимать фильмы можно своим мобильным телефоном, а монтировать в своем ноутбуке. При это фильм должен обладать сюжетными признаками, то есть содержать завязку, кульминацию и развязку. В конкурсе могут принять участие, как профессиональные авторы, так и любители. Для этого нужно лишь разместить на сайте фестиваля свой фильм в любом жанре. В фестивальные дни также пройдут музыкальные и театральные представления, уличные перформансы, модные показы, художественные выставки, будут показаны видеоинсталляции. В день открытия состоится презентация нового альбома "Радио - Радио" группы Tabasco Band .

В рамках фестиваля организаторы собираются провести круглый стол по проблеме молодежного кино в России.

Организаторы фестиваля: Союз кинематографистов РФ, Международная академия трюка, Объединение каскадеров "Мастер", Гильдия актеров кино России, префектура Зеленограда.

Синопсис:

В любви и на войне все средства хороши! Такого мнения придерживается один из главных героев истории Павел. Он испытывает сильную страсть к 18-летней Кате, дочери Ирины, хозяйки конюшни, на которой он работает ветеринаром. Герой придумывает разные способы, чтобы заинтересовать Катю своей персоной. Со временем у него все получится, уверен Павел, Катя будет с ним.

Однако планы Павла вмиг рушатся из-за Алексея, которого Катя находит на дороге тяжелораненым и нуждающимся в срочной медицинской помощи. Девушка привозит Алексея на конюшню и умоляет Павла его прооперировать. Появление Алексея нарушает хрупкое равновесие обитателей фермы, живущих вдалеке от других людей. Катя, странная, необыкновенная девушка, влюбляется в Алексея, который стремится сбежать из этого жутковатого места. Неожиданная взаимная любовь Алексея и Кати приводят Павла в бешенство, такого поворота событий он не ожидал! Ирина же разрывается между дочерью и любовью к Павлу. Постепенно страсть, ревность, ненависть в любовном многоугольнике сплетаются в смертельный клубок, и, кажется, что героев ждет неминуемая трагическая развязка.

Илья Казанков, режиссер-постановщик:

Это вечная история о спасительной силе любви, это драма, я бы даже сказал, что это мелодрама с элементами психологизма. Молодой человек попадает в совершенно чуждую для себя среду, ломает больные взаимоотношения людей, но на этом пепелище прорастает светлая, спасительная любовь. Я убедился, что зритель соскучился по простому крепкому фильму и моя задача снять крепкое, доступное кино, когда зритель смотрит твою историю и понимает, что ты хотел сказать с экрана.

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев

Сценарий: Илья Тилькин, Илья Казанков

Режиссер-постановщик: Илья Казанков

Оператор-постановщик: Илья Авербах

Художник-постановщик: Софья Матвеева

Исполнительный продюсер: Денис Петренко

Креативный продюсер: Елена Большун

В ролях: Наталья Бурмистрова, Анна Донченко, Миша Батуев, Александр Большаков, Кирилл Варакса, Олег Федоров, Рина Гришина.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Креативные индустрии, Мероприятия, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Испания, Россия
Сайты столиц стран: Испания - Мадрид
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...