Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:17, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
24.09.2012 18:00
Новости.
Просмотров всего: 2541; сегодня: 1.

Презентация IPOboard на Российской Венчурной Ярмарке

Презентация IPOboard на Российской Венчурной Ярмарке

20 сентября 2012 года в Иркутске на XIII Российской Венчурной Ярмарке – центральном ежегодном событии для профессионалов отечественного рынка прямых и венчурных инвестиций - состоялась панельная дискуссия «Мост между венчурным и публичным рынком – IPOboard.

Презентацию информационно-торговой системы IPOboard для привлечения инвестиций перспективными инновационными компаниями на ранних стадиях развития, провели начальник управления рынка РИИ ММВБ-РТС Денис Пряничников, а также аккредитованные посредники IPO Board (борд-проводники): начальник аналитического отдела ИК УНИВЕР Капитал, Дмитрий Александров, управляющий R&D Capital Олег Лозовой и заместитель генерального директора АДК-аудит Анна Шепелева.

Участники дискуссии обсудили возможности и перспективы развития системы IPOboard, роль борд-проводников, также проблемы привлечения инвесторов на венчурный рынок и пути их решения.

Система IPOboard предназначена для молодых компаний, не знакомых широкому кругу инвесторов. Первостепенная задача IPOboard заключена в предоставлении предпринимателю возможности полноценной демонстрации активов компании потенциальному инвестору. В свою очередь инвестору важно правильно и максимально точно оценить перспективность молодой компании, с целью минимизации рисков инвестирования.

Для обеспечения качественных, и, что особенно важно, эффективных коммуникации предпринимателей с инвесторами в системе IPOboard используются самые передовые IT-решения и технологии, включая он-лайн трансляции, интерактивные вебинары. Кроме блоков раскрытия информации, соответствия стандартам корпоративного управления, значение имеют дополнительные сервисы, помогающие молодой компании привести себя в достойный и понятный для инвестора вид. Речь идет об обучении, профессиональных консультациях, поиске наставников.

Особая роль на площадке IPOboard отводится партнерам площадки — борд-проводникам, которые являются аналогом листинговых агентов на РИИ. Борд-проводники несут всю полноту ответственности за свои компании, помогают им подготовиться к встрече с инвестором. Главное требование к ним — наличие релевантного опыта работы с подобными компаниями, наличие успешных сделок по подготовке молодых компаний к привлечению финансирования.

Справка о проекте:

IPOboard (Борд) - web-ресурс, направленный на создание механизмов привлечения инвестиций инновационными компаниями на ранних стадиях развития.

Проект заключается в создании онлайновой информационно-торговой системы для привлечения капитала перспективными непубличными компаниями, прежде всего из инновационного сектора российской экономики.

Проект Борд реализуется на базе независимого юридического лица, но в тесном взаимодействии с Рынком Инноваций и Инвестиций Московской Биржи (РИИ Московской Биржи, проект, который реализуется совместно с ОАО Роснано) и действует в рамках концепции "инновационного лифта", определенного в "Соглашении десяти", заключенного между российскими институтами развития.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Инновационные проекты, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Иркутская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: IPOboard — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...