Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:31, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
24.09.2012 20:12
Новости.
Просмотров всего: 5312; сегодня: 1.

C Dyson Digital Slim DC45 легко забыть об обычном пылесосе

C Dyson Digital Slim DC45 легко забыть об обычном пылесосе

Самый мощный из существующих портативных пылесосов.

31-го августа на международной выставке IFA 2012 в Берлине, на стенде компании, исполнительный директор Dyson Макс Конц (Max Сonze), представил новейшую разработку компании - беспроводной пылесос Dyson Digital Slim™ DC45.

Легкий, маневренный, портативный пылесос Dyson разработан для комфортной и качественной экспресс-уборки любых покрытий в вашем доме. DC45 способен стать незаменимым помощником в случае, если необходимо сделать уборку эффективно, а самое главное быстро.

Пылесос DC45 весит порядка 2,3 кг , что является бесспорным преимуществом при уборке высоких, низких и тесных пространств. Благодаря компактным размерам пылесоса и длинной алюминиевой трубе, с его помощью легко убирать труднодоступные места, например, под низко стоящей мебелью, либо без труда дотянуться до люстры, весящей высоко под потолком. А, если снять алюминиевую трубу, то пылесос становится удобным для использования в маленьких пространствах, например, таких как салон автомобиля.

В пылесосе DC45 используется запатентованная циклоническая технология фильтрации пыли Root Cyclone™ благодаря которой, пылесос обладает постоянной высокой мощностью всасывания и не требует замены фильтров в течение всего срока службы изделия.

Устройство также оборудовано двигателем Dyson с цифровым управлением (Dyson Digital Motor). Это самый быстрый и мощный электродвигатель, который когда-либо использовался в приборах бытового назначения. Двигатель Dyson отличается от обычных двигателей компактными размерами, малым весом и исключительной энергоэффективностью. Его ротор из неодимовых магнитов вращается со скоростью 104 тыс. оборотов в минуту!

Новая аккумуляторная батарея обеспечивает работу с постоянной мощностью всасывания в течение 20 минут без снижения эффективности уборки. Для сильно загрязненных поверхностей предусмотрен режим максимальной мощности - 8 минут непрерывной работы. Время зарядки DC45 – 5,5 часов. Аккумулятор имеет встроенный контроллер процесса зарядки, который отключается после того как аккумулятор полностью заряжен.

Стоит также отметить удобство хранения пылесоса. Док-станцию можно прикрепить к любой вертикальной поверхности, и пылесос не будет занимать много места.

Пылесос Dyson Digital Slim DC45 представлен двумя моделями Up top и Animal Pro.

Пылесос DC45 Up Top (цвета фуксия) имеет в комплектации уникальную насадку для высоких поверхностей (Up Top Tool). Благодаря своей форме и конструкции насадка предназначена для уборки карнизов, верхних частей дверей, антресолей, шкафов и т.д. Мягкая щетина деликатно убирает пыль с лакокрасочных покрытий, а также с изделий из мягких пород дерева, не оставляя царапин и других следов. Вращающаяся головка щетки позволяет сделать уборку более комфортной и быстро приспособиться к нестандартным формам покрытий.

Модель DC45 Animal Pro (синего цвета) комплектуются дополнительным аксессуаром - мини электрощеткой, которая идеально подходит для уборки волос и шерсти с мягкой мебели, труднодоступных мест и в салоне автомобиля.

В качестве основной насадки, обе модели имеют электрощетку с собственным двигателем и комбинированным ворсом из углеродного волокна, обладающего антистатическими свойствами, и нейлона (Carbon Fibre™). Щетка позволяет более эффективно удалять самую мелкую пыль с твердых поверхностей, а также шерсть и волосы с ковровых покрытий. Благодаря особой конструкции она поворачивается вокруг своей оси на 360 градусов, что повышает удобство использования щетки в стеснённых пространствах.

Основные преимущества Dyson Digital Slim DC45

Новая аккумуляторная батарея

Технология применения новых материалов для изготовления катода батареи (никель, марганец, кобальт) позволило существенно улучшить характеристики аккумулятора. Увеличилась емкость батареи, ток разряда и мощность.

Технология Root Cyclone™

Запатентованная циклоническая технология Dyson Root Cyclone™ в уменьшенном варианте для портативных пылесосов обеспечивает фильтрацию частиц грязи и пыли из воздуха с использованием центробежной силы, возникающей за счет вращения воздуха с большими скоростями. Основные особенности технологии: постоянная мощность всасывания, отсутствие расходных материалов и высокая эффективность фильтрации мелкой пыли.

Двигатель Dyson

Двигатель Dyson с цифровым управлением является собственной разработкой Компании. Это самый быстрый и мощный двигатель, который когда-либо использовался в приборах бытового назначения. Двигатель Dyson отличают компактность, малый вес и высокая энергоэффективность при работе от аккумуляторной батареи. Ротор из неодимовых магнитов вращается со скоростью 104 тыс. оборотов в минуту. Микропроцессор контролирует обороты ротора, генерируя до 3300 управляющих импульсов в секунду для эффективной работы всего изделия в целом.

Электрощетка со щетиной из углеродного волокна

На твердых поверхностях наличие статического электричества препятствует сбору пыли– мелкая пыль прилипает к полу, и ее становится трудно удалять обычной насадкой, которая из-за трения также может является причиной появления статики на полу. Щетина из углеродного волокна на насадке пылесоса Dyson Digital Slim™ DC45 снимает статический заряд. Благодаря этому, электрощетка эффективнее собирает самую мелкую пыль с твердых покрытий. Щетка также имеет специальные щетинки из нейлона, которые позволяют более эффективно удалять волосы и шерсть с ковровых покрытий. Щетка удобно разбирается и очищается, для этого не требуются инструменты и специальные навыки ее владельца. Прозрачная конструкция насадки позволяет определить наличие засора и момент когда нужно очистить валик щетки.

Патенты

Технологии, используемые в портативных пылесосах Dyson, защищены более чем 350 патентами и патентными заявками, в том числе патентами на двигатель Dyson с цифровым управлением (DDM).

«Инженеры Dyson использовали простой и всемирно известный Закон рычага Архимеда, чтобы оптимизировать конфигурацию пылесоса и сделать его удобно сидящим в руке, - говорит Джеймс Дайсон. - Удобный и надежный захват рукой в сочетании со сбалансированным весом конструкции легли в основу этого нового компактного и высокоэффективного пылесоса».

Компания Dyson ведущий производитель инновационной высокотехнологичной бытовой техники в мире, продукция которой представлена в 52 странах мира. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие расходных материалов, авангардный дизайн. В прошлом году Dyson вывела на российский рынок новую категорию – безлопастные вентиляторы Air Multiplier™, отличающиеся безопасностью и равномерным потоком выдуваемого воздуха. Компания также известна своими сушилками Airblade™ буквально сдувающими воду с поверхности рук за 10 секунд.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Изобретательство и рационализация, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Великобритания, Германия
Сайты столиц стран: Германия - Берлин
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Dyson — 32 публикации

C Dyson Digital Slim DC45 легко забыть об обычном пылесосе

C Dyson Digital Slim DC45 легко забыть об обычном пылесосе

C Dyson Digital Slim DC45 легко забыть об обычном пылесосе

C Dyson Digital Slim DC45 легко забыть об обычном пылесосе

C Dyson Digital Slim DC45 легко забыть об обычном пылесосе

C Dyson Digital Slim DC45 легко забыть об обычном пылесосе

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...