Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:09, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428546
25.09.2012 18:34
Новости.
Просмотров всего: 2572; сегодня: 2.

Бархатный сезон перенесен на октябрь

Бархатный сезон перенесен на октябрь

Считается, что самым оптимальным вариантом для отдыха является сентябрь, с которого и начинается бархатный сезон! В этом году лето продлилось на целый месяц на всем побережье Азовского моря, цены на отдых снизились на все 50% и это при всем том, что сервис остался на достойном уровне.

Популярные курорты Азовского моря приглашают туристов провести свой отдых с оптимальными скидками в сезон Бабьего лета в Кирилловке, Бердянске, Приморске или на Арабатской стрелке. Сейчас многие туристы стремятся отдохнуть по минимальным затратам, не переплачивая за аренду большие деньги в сезон, ведь в разгар лета, цены на проживания взлетают мгновенно. Но, чтобы не переплачивать свои кровные денежки – бархатный сезон, самое время сэкономить и провести отпуск с мизерными затратами.

Цены на аренду снижены, а продукты продаются по городской цене.

Ценовая политика курортов в разгар сезона дорожает. Для сравнения возьмем курорты Крыма и Азова. Чтобы насладиться дарами крымской природы: виноградом, кизилом, солнечными фруктами, винными изделиями нужно привезти сюда толстый кошелек и это не факт, что Вас это спасет. Ведь на крымском побережье платные не только пляжи, но и пляжные аксессуары: шезлонги и зонтики. Варианта здесь два! Платный пляж с бесплатными аксессуарами или платные аксессуары на бесплатном пляже - выбор невелик. В том или ином случае, при входе на пляжную зону – плати!

Вот тут то, можно и предложить туристам, более оптимальный вариант отдыха АЗОВЬЕ!

Цены на аренду здесь реальные, а пляжи действительно бесплатные. Когда речь заходит о том, чем побаловать желудок, то прилавки магазинов и рынков сделают для вас приятный сюрприз – стоимость необходимых продуктов не завышена, а держится в разумных пределах. Да и модные кафе готовы предложить Вам питание по щадящим ценам.

Куда приехать на Азовье в бархатный сезон?

Если вам предстоит поездка на Азовское море, пожалуй, стоит ознакомиться с некоторыми туристическими городами и поселками этого региона. Как знатоки и бывалые, мы постараемся рассказать Вам о преимуществах и недостатках некоторых курортов.

Бердянск – город портовый и в то же время курортный. В этом городе Вы можете совместить летний отдых с посещением городских достопримечательностей, которые расположены на центральной приморской площади или в центре города. Инфраструктура этого курорта просто замечательна!

Вы можете выбрать один из вариантов отдыха: первый вариант - снять номер в отеле или гостинице прямо на Бердянской косе у моря, другой вариант - расположиться в частном секторе или квартире в центре города. Но, здесь Вы сможете посещать только городской пляж, а он, как известно, всегда переполнен, да и находится вблизи порта.

Стоимость аренды жилья здесь на порядок выше, чем в Приморске или Кирилловке. Чтобы сравнить цены на проживание, достаточно посетить сайт azov.zp.ua. Здесь Вы найдете полную и достоверную информацию о ценах и предложениях на сезон 2012-2013 года.

Приморск – тихий городок для отдыха с семьей. Его можно назвать провинциальным городком, в котором нет шума – он практически пешеходный.

Все санатории и пансионаты, детские оздоровительные центры несколько удалены от центральной части города - добраться туда можно на маршрутном такси, которое курсирует по всей береговой линии.

Этот регион не очень богат на рабочие места, поэтому найти жилье можно и в частном секторе по низкой цене – 50 гривен в сутки с человека. Местные жители с удовольствием пустят Вас в свой дом, ведь это единственный способ заработать в сезон.

Кирилловка – большой курортный поселок с успешно развитой инфраструктурой.

Те, кто бывал на этом курорте в былые времена, не сможет узнать его с первого взгляда! Поселок настолько разросся, что можно подумать Вы попали совершенно в другую местность.

Этот курорт пестрит развлекательными центрами и ночными клубами, современными ресторанами и модными кафе, аттракционами и пляжными развлечениями. Сюда очень просто добраться дорожным сообщением, здесь новое все – разработаны всевозможные автобусные сообщения, по косам курсируют маршрутные такси. Поэтому, доехать до той или иной базы отдыха, Вам не составит никакого труда.

Арабатская стрелка - этот курорт можно рассмотреть как курорт семейного типа, без особой суеты и всевозможных развлекательных учреждений. Отличительными особенностями этого курорта являются термальные источники и гейзеры, солевые берега. Поправить здоровье, подлечить себя или просто совместить два в одном – значит Вам сюда!

Недорого, комфортно, уютно и полезно! В основном, арендный рынок предложений сосредоточен здесь на частном секторе – гостевых домах и дачах, шикарных отелей и гостиниц практически нет. Но, очень развито санаторное направление – пансионаты и санатории со своими разработанными лечебными программами.

Итак, какой курорт Азова вам придется по душе, туда и приезжайте!

Подробнее о всех курортах Азовского моря и базах отдыха – смотрите на официальном сайте Морская карта – курортов Кирилловка, Приморск, Арабатка, Бердянск.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Инфраструктура, Производители товаров и услуг, Семья
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Морская карта
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...