Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:37, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431414
27.09.2012 11:14
Новости.
Просмотров всего: 2267; сегодня: 2.

Офис «Университет»: какие виды отделки предпочитают москвичи

Офис «Университет»: какие виды отделки предпочитают москвичи

Сегодня рынок недвижимость предоставляет покупателям широкую палитру объектов на любой вкус. Однако опыт сотрудников офиса «Университет», специализирующегося на продаже квартир с дизайнерским ремонтом, показывает, что спрос, как на первичном, так и на вторичном рынках, неуклонно смещается в сторону готовых для проживания квартир. Фраза «заезжай и живи» на современном рынке стала крайне актуальной. Специалисты офиса «Университет» рассказали о том, какие виды отделки предпочитают покупатели столичного жилья.

«Сегодня на рынке квартиры с ремонтом стали появляться чаще, и палитра их отделки стала значительно шире. В некоторых квартирах ремонт делают сами продавцы, исходя из своих вкусов и возможностей, где-то отделку квартиры разрабатывают дизайнеры и архитекторы. И потребитель может выбирать. Однако, как показывает наш опыт, излишества и вычурность в отделке не добавляют квартире привлекательности в глазах покупателей. Намного быстрее находят своих собственников квартиры, выполненные в классическом стиле или стиле хай-тек, в спокойных неагрессивных тонах и с максимально функциональными решениями», – комментирует Алла Вишневская, управляющий партнер офиса «Университет» холдинга «МИЭЛЬ».

Специалисты офиса «Университет» рассказали о том, какие виды отделки предпочитают покупатели столичного жилья.

На сегодняшний день широкое распространение получила технология окрашивания стен. Этот вид отделки, благодаря широкому выбору цветовых решений, позволяет владельцу квартиры реализовать все свои дизайнерские задумки. Его отличает удобство в уходе и сравнительно невысокая себестоимость.

Не утрачивают популярности и обои, традиционный и широко применяемый вид отделки. На рынке современных отделочных материалов представлен широкий спектр обоев разных производителей в различном ценовом диапазоне.

Большой популярностью в современных квартирах пользуется и комбинирование обоев с технологией окрашивания.

Среди покупателей квартир есть любители натуральной отделки, такой как декорирование тканями или дорогими породами дерева. Но такие дизайнерские решения очень затратны и не часто используются в оформлении московских квартир.

Все большее распространение получают такие материалы, как стекло и метал, применение которые еще десять лет назад было крайне редким. Современные технологии обработки этих материалов делают их надежными и безопасными.

Также в отделке квартир используются и дополнительные декоративные элементы, такие как аппликации и т.д. Они делаю квартиру необычной и уникальной. Например, одна из квартир, предлагаемых офисом «Университет», была оформлена в желтовато-зеленоватых тонах. Двери встроенных шкафов были декорированы растительной тематикой, одна из стен комнаты была оформлена в виде березовой рощи, а ригель в гостиной – в виде плывущей ладьи. Срок экспозиции такой квартиры был в два раза выше средних показателей, но в конечном итоге квартира дождалась именно своей покупательницы.

В другом случае, в отделке квартиры была использована тема бабочек. Причем бабочки начинали «летать» уже у лифта и в общем коридоре, что создавало хорошее настроение не только будущим покупателям, которые нашлись очень быстро, но и соседям.

«Выбор отделочных материалов или квартиры с готовым ремонтом зависит исключительно от личных предпочтений и вкусов того или иного собственника. Например, каждый ремонт, который выполняется нашими специалистами, делается по уникальному дизайн-проекту под авторским надзором профессионального дизайнера. Как показывает практика, быстрее продаются квартиры, рассчитанные на нейтральный вкус покупателя. Хотя порой мы экспериментируем, предлагая интересные отделочные решения, понимая, что такие квартиры могут влюбить в себя после первого же просмотра или увеличить срок экспозиции, поджидая своего покупателя», – заключает Алла Вишневская.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...