Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:35, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431645
16.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2733; сегодня: 3.

«Ай-Теко» построила интернет-портал для администрации Новгородской области

«Ай-Теко» построила интернет-портал для администрации Новгородской области

Компания «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, сообщает о завершении работ по внедрению интернет-портала для администрации Новгородской области. Проект был выполнен в рамках комплексной модернизации информационно-телекоммуникационных систем органов управления Новгородской области.

На право реализации проекта был проведен открытый конкурс, победителем которого стала компания «Ай-Теко».

Основная цель проекта – повышение уровня оказываемых информационных услуг жителям и бизнес-структурам региона. Для этого специалистами компании «Ай-Теко» совместно с Новгородским информационно-аналитическим центром (НИАЦ) была построена и введена в эксплуатацию технологическая платформа информационных порталов IBM WebSphere Portal, на базе которой проведена интеграция информационных ресурсов.

Портал позволит полно и объективно информировать граждан об объеме предоставляемых услуг, сервисов и социального обеспечения, послужит катализатором в развитии диалога граждан и власти путем вовлечения жителей в совместную работу. В задачи интернет-портала входит предоставление гражданам и предприятиям быстрого и удобного, юридически значимого доступа к информационным ресурсам и услугам, а также обеспечение коммуникаций с госучреждениями. От внедрения портала ожидается оптимизация взаимодействия госструктур региона при решении различных вопросов и задач.

«Целью создания портала является поддержка современного и доступного информационного пространства для обеспечения коммуникаций и сотрудничества между органом власти, гражданами и организациями в процессе реализации концепции электронного управления, – говорит директор НИАЦ Петр Иванов. – Мы надеемся, что совместными усилиями всех структур областной администрации в ближайшем будущем интернет-портал станет важным элементом административной реформы. При его создании учитывались передовой отечественный и зарубежный опыт создания решений класса eGovernment, а также опыт участия Новгородской области в российско-канадской программе “Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации” и проекте Европейского союза “Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России”».

Как отметил директор департамента программной интеграции компании

«Ай-Теко» Дмитрий Грязнов, «установление эффективного, быстрого и качественного информационного взаимодействия между властью, деловым и гражданским обществами требует использования самых современных технологий. Мы готовы предлагать нашим заказчикам лучшие мировые решения в этой области. Построение информационной инфраструктуры администрации Новгородской области вокруг G2B/G2C-портала на платформе IBM WebSphere является хорошим примером реализации концепции «Электронного правительства» применительно к региональным органам власти».

По словам Дмитрия Александрова, директора по развитию корпоративного бизнеса, «компания «Ай-Теко» уделяет большое внимание развитию информатизации в регионах. Главной движущей силой этих инноваций, по нашему мнению, должны быть органы власти. Для нашей компании важно, чтобы диалог власть-население и власть-бизнес в регионах велся профессионально, с использованием передового инструментария и технологий. Поэтому содействие информационному оснащению и модернизации региональных органов власти на местах является одной из приоритетных задач, стоящих перед «Ай-Теко» и её партнерами. Мы рады, что сотрудничество с IBM помогает нам в реализации целей и решении задач наших заказчиков».

Леонид Алтухов, директор по продажам программного обеспечения IBM: «Мы довольны, что администрация Новгородской области выбрала IBM WebSphere Portal в качестве основы для создания своего корпоративного портала. Сегодня перед многими организациями стоит проблема бурного роста объемов данных во множестве разрозненных систем, что чрезвычайно затрудняет поиск, эффективное использование и распространение необходимой информации. Наши технологии обеспечивают уникальные возможности для бизнеса за счет оптимально организованного рабочего процесса и интегрированных средств управления web-контентом, благодаря поддержке сервисно-ориентированной архитектуры (SOA), высокого уровня безопасности и четкого плана развития продуктов».

Справка

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Новгородская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...