Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:28, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
02.10.2012 18:44
Новости.
Просмотров всего: 2790; сегодня: 1.

«АльфаСтрахование» выбирает платформу QlikView в качестве BI стандарта

«АльфаСтрахование» выбирает платформу QlikView  в качестве BI стандарта

Внедрение платформы для бизнес-аналитики QlikView Business Discovery в масштабе всей компании поможет обеспечить страховых посредников качественной информацией для принятия решений и усилить аналитические возможности региональных подразделений.

Компания QlikTech (NASDAQ: QLIK), лидер в области платформ Business Discovery – управляемой пользователями бизнес-аналитики, – объявила о расширении проекта с Группой «АльфаСтрахование» по внедрению аналитического страхового решения АТК QlikView for Insurance на базе платформы QlikView Business Discovery. В рамках проекта Группа «АльфаСтрахование» подписала договор с Консультационной Группой АТК, Элит Партнером QlikTech, о поставке более 1000 серверных и клиентских лицензий QlikView, что стало крупнейшей сделкой QlikTech в России за четыре года работы на рынке.

Группа «АльфаСтрахование» использует решение АТК QlikView for Insurance с 2009 года. Решение о внедрении инновационной системы бизнес-аналитики было обусловлено стремлением сократить трудозатраты на подготовку аналитических данных и централизованно обеспечить подразделения оперативной информацией в условиях динамичного развития компании, а также в связи с переходом на единую систему учета. Изначально основные пользователи системы находились в операционном департаменте, но затем, по мере расширения функционала системы и роста доверия к информации, которую она предоставляет, инструмент начали осваивать новые пользователи, в том числе руководители филиалов и региональных центров.

За три года пользователем системы QlikView стала вся компания – от департамента актуарных расчетов до операционного департамента, департамента поддержки продаж и департаментов андеррайтинга. Для продающих подразделений и каналов продаж анализ с помощью QlikView сегодня также имеет важное значение, т.к. позволяет в режиме реального времени анализировать динамику и тренды по страховым продуктам, вовремя корректировать работу по продажам.

До настоящего момента аналитическими приложениями на базе QlikView пользовались более 250 сотрудников компании, не только в Штаб-квартире, но и в каждом филиале «АльфаСтрахование», где было минимум по одной пользовательской лицензии QlikView. В итоге решение АТК QlikView for Insurance было выбрано единым корпоративным инструментом «АльфаСтрахование» для формирования аналитической отчетности как для внутренних целей, так и для отраслевых регуляторов.

«Еще на начальном этапе использования QlikView нам пришло понимание, что возможности системы позволяют не только выполнять базовые функции по формированию отчетов, но и гибко решать целый перечень новых задач, причем силами самих пользователей. Поэтому проект постоянно развивался, сфера использования QlikView расширялась и за годы распространилась на целый ряд направлений – и на страховую деятельность, и на финансовый блок, и на контроль качества страховых данных. В этом году мы приняли решение существенно увеличить число конечных пользователей системы и предложить этот инструмент нашим страховым представителям для анализа продаж и оценки результатов собственной работы», – отметил Андрей Педоренко, директор департамента информационных технологий, «АльфаСтрахование».

«”АльфаСтрахование” с самого начала нашего проекта очень стратегично подходит к развитию аналитики в компании. Фаза активного наращивания аналитического функционала продолжалась в компании практически три года, а сегодня запущена динамичная трансляция аналитики. Подключение новых пользователей QlikView из обоих основных каналов продаж (филиальная сеть и продавцы) даст Группе «АльфаСтрахование» новый толчок для экспансии на страховом рынке», - отметил Андрей Краснопольский, генеральный директор, Консультационная Группа АТК.

«”АльфаСтрахование”– один из первых клиентов QlikView в России. На тот момент, когда компания принимала решение о внедрении платформы для бизнес-аналитики, продукт QlikView был еще практически неизвестен на российском рынке. Поэтому мы очень высоко оцениваем доверие, оказанное нам и нашему партнеру – Консультационной Группе АТК, осуществлявшей внедрение системы. Те результаты, которые мы видим за три года сотрудничества с Группой «АльфаСтрахование», подтверждают профессионализм команды внедрения АТК, а также тот факт, что QlikView – это платформа, которая на самом высоком уровне может решать аналитические задачи крупной компании со сложной структурой, позволяя обрабатывать большие объемы данных, качественно интегрировать различные источники информации, рассчитывать составные KPI, предоставлять глубокий аналитический срез данных и т.д. Расширение проекта с «АльфаСтрахование» станет крупнейшим внедрением QlikView в России, что является для нас серьезным показателем успеха. В настоящий момент компания QlikTech со своими партнерами ведет переговоры с другими крупными российскими компаниями уровня enterprise о выборе решения на платформе QlikView в масштабе всей организации, и мы уверены, что наше партнерство с «АльфаСтрахование» станет для них отличным сигналом», - отметил Алексей Артеменко, региональный директор QlikTech в России и СНГ.

О компании QlikTech

QlikTech (NASDAQ: QLIK) является лидером в разработке систем Business Discovery — решений для бизнес-анализа (BI), выполняемого конечными пользователями. Мощное и доступное решение Business Discovery устраняет пробел между традиционными системами бизнес-аналитики и отдельными офисными приложениями. С платформой QlikView Business Discovery пользователь может самостоятельно исследовать данные, при этом внедрение системы занимает всего несколько дней или недель, а не длится месяцы или годы. Впервые созданная QlikTech технология ассоциативного поиска в оперативной памяти позволяет свободно исследовать информацию и не ограничивает пользователей предопределенными алгоритмами. Решение QlikView Business Discovery взаимодействует с уже существующими BI-приложениями, при этом располагает дополнительными возможностями. Среди функций решения — глубокий анализ, доступный для всех, мгновенная выдача аналитических данных, мобильность, прикладные пользовательские приложения, объединение данных из различных источников, а также совместная работа с данными и элементы социального общения. Центральный офис QlikTech находится в Радноре, США, а филиалы компании располагаются в более чем 100 странах мира. Более 24 тыс. клиентов во всем мире используют решения QlikTech.

QlikTech и QlikView являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Qlik Technologies Inc. или ее филиалов в США и других странах. Другие названия компании, названия продуктов или логотипы компаний, упомянутые в данном документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих правообладателей.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ЗАО «АВИКОС», ОАО Страховое общество «Авиационный Фонд Единый Страховой (АФЕС)», ООО «АльфаСтрахование-МС», ООО Медицинская страховая компания «ВИРМЕД», ООО «Медицина АльфаСтрахования», ООО «АльфаМедПроект», ООО Медицинская страховая компания «АсСтра», ОАО Страховая компания «Москва» и СМО «Сибирь». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 12 млн. частных клиентов и более 323 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Консультационная Группа АТК:

Консультационная Группа АТК уже 15 лет успешно работает в сфере ИТ-технологий. На сегодняшний день АТК – первый и единственный Элит-партнер QlikView, Золотой партнер Microsoft, партнер Tableau. Консультационная Группа АТК входит в ТОП-10 BI-интеграторов по данным TAdviser и CNews (2010 – 2012 гг.). Специалистами нашей компании реализовано более 650 проектов в области создания и внедрения IT-решений, а также, управленческого и IT-консалтинга. Из них, более 100 проектов было посвящено построению аналитических систем для анализа данных, визуализации и построения отчетности. В число BI-клиентов Консультационной Группы АТК входят АльфаСтрахование, Pernod Ricard Rouss, Heinz, Spar, Actavis, Riston

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Страхование, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...