Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431414
03.10.2012 17:39
Новости.
Просмотров всего: 6441; сегодня: 1.

Победители конкурса Intel Business Challenge Europe 2012

Победители конкурса Intel Business Challenge Europe 2012

Развитие духа предпринимательства является необходимым условием для создания новых рабочих мест и сохранения конкурентоспособности, учитывая высокий уровень безработицы среди молодежи

«Инновации являются конкурентоспособным и социальным краеугольным камнем XXI века, поэтому крайне важно найти новые способы для развития навыков предпринимательства, – сказал Кристиан Моралес (Christian Morales), вице-президент и генеральный менеджер корпорации Intel в регионе EMEA. – Седьмой год подряд конкурс Intel Business Challenge Europe наглядно демонстрирует, что совместная работа общественных организаций, учебных заведений и государственных органов в рамках всей Европы позволяет развить идеи предпринимательства и помочь молодым людям стать будущими новаторами и предпринимателями».

- Общий призовой фонд в размере $120’000 был распределен между командами из Дании, Болгарии, Швеции и Франции. Победители представили проекты в следующих научных областях: биохимия, обработка изображений, инфракрасный химический анализ, технологии солнечной энергии и энергия теплового излучения тела.

- 24 команды из 15 стран были отобраны из 4’000 заявок на участие, чтобы принять участие в финальной стадии конкурса, которая проводилась в польском городе Сопот. Пять победителей примут участи в конкурсе Intel® Global Challenge, который будет организован в ноябре 2012 г. в Калифорнийском университете в Беркли.

- Команда Biosyntia из Дании получила главный приз в размере $25’000 за ожидающий получения патента проект, который поможет производителям химической продукции перейти на биохимические технологические процессы и уменьшить объем выбросов углекислого газа.

- Призы были вручены Ежи Бузеком (Jerzy Buzek), бывшим председателем Европарламента, во время проведения форума European Forum for News Ideas* и Кристианом Моралесом (Christian Morales), вице-президентом и генеральным менеджером корпорации Intel в регионе EMEA.

СОПОТ, 26 сентября 2012 г. – Intel объявила победителей Intel Business Challenge Europe 2012, конкурса бизнес-проектов, который призван помочь европейским студентам и выпускникам ВУЗов, демонстрирующим наиболее развитые навыки предпринимательства. Организуемый совместно с форумом European Forum for New Ideas* (EFNI), в рамках которого политики, научные специалисты и ведущие представители бизнеса обсуждают будущее Европы, конкурс Intel Business Challenge Europe призван определить новое поколение предпринимателей и отметить наиболее выдающихся молодых людей и девушек, которые способны превратить удачную идею в прибыльный бизнес.

Пять победителей разделили между собой денежный приз общей стоимостью $50’000. Награды вручали Ежи Бузек (Jerzy Buzek), бывший председатель Европарламента, и Кристиан Моралес (Christian Morales), вице-президент и генеральный менеджер корпорации Intel в регионе EMEA. Лучшие из лучших будут представлять Европу в финальной части Intel Global Challenge 2012 в ноябре 2012 г. в Калифорнийском университете в Беркли. Команды, отобранные жюри, в которое вошли представители венчурных компаний, крупные предприниматели, научные специалисты и отраслевые эксперты, должны были продемонстрировать высокотехнологичные решения, которые можно превратить в реальные экономически эффективные бизнес-проекты. Участники должны были представить четкое ценностное предложение, бизнес-план и потенциальный рынок для своих проектов.

Первый приз в размере $25’000 был присужден команде Biosyntia из Дании за их проект, который поможет производителям химической продукции перейти на биохимические технологические процессы и уменьшить объем выбросов углекислого газа. Команда Imagga из Болгарии заняла второе место и получила $15’000 за разработку серии решений для автоматизации процессов обработки изображений в облачных средах. Третье место и приз в размере $5’000 достались команде Black Silicon Solar из Швеции. Они создали производственную систему на основе нанотехнологий для производства фотоэлементов, которые позволят снизить стоимость солнечной электроэнергии. Также третье место и аналогичный денежный приз получила команда IRSee из Дании за разработку инфракрасной системы химического анализа. Команда SmartSwitch из Франции получила Награду инвестора за создание беспроводного переключателя, который не имеет аккумулятора и приводится в действие энергией теплового излучения тела.

Победившие команды были отобраны среди 4’000 заявок и стали лидерами в более чем 20 национальных конкурсах, в которых, в общей сложности, приняли участие 20’000 студентов из Европы и Израиля. Будущие победители также приняли участие в двух раундах конкурса, в рамках которых были отобраны 24 команды, продолжившие борьбу в финале, который проводился в Сопоте. В рамках подготовки все участвующие команды получили поддержку профессиональных специалистов. Это помогло им дополнительно проанализировать свои идеи, создать конкурентные бизнес-планы и доработать презентации.

Конкурс Intel Business Challenge Europe был организован совместно с Junior-Achievement-Young Enterprise* и Investin*. Победители этого года поборются с финалистами из США и Азиатско-Тихоокеанского региона в рамках Intel® Global Challenge в Калифорнийском университете в Беркли. Помимо денежных призов и возможности принять участие в финальной стадии конкурса, участники получат возможность встретиться и пообщаться с ведущим компаниями из Кремниевой долины.

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

Intel, Intel Core и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Конкурентоспособность, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Болгария, Дания, Израиль, Россия, Швеция

Ньюсмейкер: Intel Corporation — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...