Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:18, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
08.10.2012 10:37
Новости.
Просмотров всего: 4044; сегодня: 1.

Как избежать осенних простуд?

Как избежать осенних простуд?

Ну вот и началось снова… Только первые дожди, ветер и… количество обратившихся в поликлиники и больницы с инфекционными заболеваниями выросло в несколько раз. В прошлом году, как мы помним, по стране прокатилось несколько эпидемий гриппа. Было закрыто порядка 8000 школ и детских садов в 74 субъектах РФ. Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные в мире инфекционные заболевания. И из поколения в поколение мы болеем им. Причем в последнее время эпидемии гриппа и иных вирусных инфекций возросли на столько, что можно объявлять режим ЧП.

И это все происходит, не смотря на то, что ежегодно мы делаем нашим детям прививки, что количества лекарств и их качество, как убеждают нас рекламные проспекты, растет. Почему так?

Все это объяснимо. Все вакцины строятся на принципе малых доз. В организм внедряется полуживой вирус в малых дозах, организм перебарывает его и вырабатывает иммунитет к нему.

Вирус гриппа же ежегодно мутирует, то есть видоизменяется, поэтому каждый раз приходится встречаться с «обновленным» вирусным микроорганизмом. И именно поэтому невозможно, один раз переболев, получить пожизненный иммунитет.

Часто заболевание поражает целые коллективы – компании, фирмы, где коллектив размещен в одном помещении или смежных. Вирусу достаточно попасть в вентиляционную систему здания и он размножившись в тепле оккупирует все кабинеты. Кондиционеры в таких случаях станут «инкубаторами», и вместо свежего воздуха будут давать новые и новые порции инфекций.

К этой проблеме нельзя относиться попустительски. Мало того, что грипп делает человека нетрудоспособным на какой-то период времени. Осложнения, которые вызывает грипп, могут быть весьма неприятными. Со стороны сердца и сосудов – миокардит, сосудистый коллапс; со стороны легких – бронхит, пневмония, отек легких; со стороны ЛОР-органов — отит, гайморит; нервной системы и мозга – неврит, менингит, полирадикулонейропатия (синдром Гийена-Баре);почек — нефрит, пиелонефрит; суставов – артрит, полиартрит. Их перечень можно продолжать еще долго.

Достаточно, надеюсь, напомнить, что каждый год эпидемия гриппа уносит не одну тысячу человеческих жизней.

Как уберечь себя и близких от заболеваний? Надежных средств профилактики гриппа нет. Восприимчивость к нему снижается в результате закаливания организма. Врачи еще рекомендуют избегать посещения общественных мест (кино, театры, концерты, выставки и т.д.). Но многие из нас ежедневно ездят общественным транспортом, сидят в офисах, бывают в общественных столовых, здороваются за руки с коллегами… Как быть?

Прекрасно зарекомендовал себя, как прибор, уничтожающий бактерии, — облучатель-рециркулятор.

Облучатели–рециркуляторы предназначены для обеззараживания воздуха. Принцип их действий прост и доступен для понимания каждого человека. В воздухе наших квартир скапливается огромное количество микроорганизмов, в том числе и вредоносных. Вентилятор облучателя-рециркулятора прогоняет весь воздух сквозь себя. А бактерицидная лампа, установленная в аппарате и дающая УФ излучение, уничтожает микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры.

Компания Армед предлагает модели, которые оптимально подходят для условий квартир, офисов, детских учреждений и даже медицинских стационаров и операционных.

По материалам www.medicus.ru/fphysician/patient/kak-izbezhat-osennih-prostud-155142.phtml

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Реклама и PR, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ArMed

Как избежать осенних простуд?

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...