Сегодня пятница, 19.04.2024, 17:29, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427742
08.10.2012 15:08
Новости.
Просмотров всего: 2610; сегодня: 4.

"220 Вольт" открывает собственный аэропорт на BUYBRAND-2012

В шестой раз петербургская компания «220 Вольт» примет участие в международной выставке BUYBRAND-2012 — крупнейшем событии в области франчайзинга и партнерского бизнеса в Восточной Европе и странах СНГ.

С 9 по 11 октября в московском «Экспоцентре» ожидается свыше 8 000 предпринимателей, инвесторов и специалистов в области франчайзинга из России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

Ведущая российская сеть в сегменте DIY и профессионального электроинструмента «220 Вольт» открыла направление франчайзинга в 2006 году. На данный момент по франшизе «220 Вольт» работают более 80 магазинов, в среднем, ежемесячно открывается 8 новых. К январю 2013 года прогнозируется повышение продаж франшиз «220 Вольт» в связи с ростом популярности этого вида бизнеса в нашей стране.

По данным Российской Ассоциации Франчайзинга, Россия — мировой лидер по темпам развития франчайзинговых сетей. На 2012 год существует около 200 франчайзеров и 5500 франчайзи. Цифра для государства с 1100 городами и 143 млн жителей в стране невелика, а желающих стать предпринимателями, особенно в регионах, очень много. Для них собственный бизнес по франшизе привлекателен тем, что является уже работающим, а значит, наименее подверженным риску.

Весомый вклад в развитие франчайзинга «220 Вольт» вносят партнерские программы. Одной из самых эффективных стала программа поддержки франчайзинга «Бизнес-старт» от «Сбербанка». Банк запустил ее в 2012 году. Оценив экономическую эффективность франчайзинговых моделей, «Сбербанк» включил в свой бизнес-клуб 24 компании.

В августе 2012 года в рамках «Бизнес-старта» открылся первый магазин «220 Вольт» в Калуге. А уже к октябрю появились еще 7, и около 30 заявок находятся на рассмотрении в департаменте франчайзинга «220 Вольт».

— «Бизнес-старт» — удачное решение для начинающих предпринимателей, — говорит руководитель Департамента франчайзинга Павел Клещев. – Представьте, имея всего 400 тысяч рублей, вы можете купить не подержанную иномарку, а готовый магазин с популярным ассортиментом. Продажа электроинструмента – перспективный бизнес, который окупается в минимальные для Retail Start-up’а сроки. Мы помогаем открыть магазин под раскрученным брендом всего за один месяц. Для нас сотрудничество со «Сбербанком» дает дополнительный мощный канал развития и продвижения.

На BUYBRAND-2012 компания «220 Вольт» отказалась от традиционного оформления стенда в виде магазина электроинструментов. На этот раз специалисты отдела маркетинга взяли за основу язык символов, при помощи которого и рассказали о достижениях и новинках франшизы компании.

В павильоне «Экспоцентра» появился фирменный черно-желтый зал ожидания аэропорта «220 Вольт». Под лозунгом «К взлету готов!» на табло – ключевые показатели (количество открытых магазинов, период окупаемости, бренды, средний чек и даже валовая прибыль). Сами электроинструменты можно увидеть на интерактивном экране. Причем в роли героев рекламных роликов. Это новый проект интернет-магазина «220 Вольт» - теперь на сайте www.220-volt.ru и на YouTube можно увидеть инструмент в работе и узнать о его характеристиках.

- Стенд отражает наши почти безграничные возможности. В 2012 году продажа франшиз «220 Вольт» увеличилась более чем в 2 раза, и мы продолжим набирать высоту, - говорит начальник отдела маркетинга Инна Короткова. – Сегодня мы смело можем заявить о себе как об одной из крупнейших франчайзинговых сетей в России. Мы показываем, что готовы к большому полету, что у нас налажена работа на всей территории страны. И мы ждем партнеров, которые выберут свою точку на карте и стартуют вместе с «220 Вольт»!

О КОМПАНИИ:

Федеральная сеть «220 Вольт» является ведущим розничным и оптовым оператором на рынке электроинструмента и расходных материалов. Объединяет 120 магазинов в 56 городах России, в том числе открытых по франчайзингу, и крупнейший специализированный интернет-магазин.

За 10 лет работы «220 Вольт» стала дистрибьютором 95 брендов: Hitachi, Bosch, Makita, Metabo, Hammer, Mtd, Echo, Husqvarna, Skil, Black & Decker, Partner, Dremel и многие другие. В ассортименте сети - более 6 000 наименований электроинструментов.

В каждом городе, где присутствуют магазины «220 Вольт», есть специализированные сервисные центры. В 5 крупнейших городах России расположены складские терминалы класса «А».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Бренды
Сайты субъектов РФ: Калужская область, Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 220 Вольт — 140 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...