Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:16, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
09.10.2012 08:05
Новости.
Просмотров всего: 3803; сегодня: 2.

MVS DiPRO - Новый этап развития мультизональных систем

MVS DiPRO - Новый этап развития мультизональных систем

Анонсы этой новой мультизональной системы Dantex 4-го поколения (коммерческое обозначение MVS DiPRO) появились на российском рынке в сентябре 2012 года. В системе усовершенствована конструкция, обновлены функциональные узлы и отдельные элементы. Благодаря применению новейших технологий в холодильном контуре, элементах корпуса, системе автоматизированного управления улучшились как технические, так и массо-габаритные характеристики, а также возросла надежность и усовершенствованы процессы техобслуживания и монтажа. В данном пресс-релизе Вы сможете ознакомиться с техническим сравнением двух мультизональных систем кондиционирования Dantex: MVS-PRO 3-го поколения (выпускалась ранее) и MVS-DiPRO 4-го поколения.

Digital Scroll – так раскрываются первые две буквы в аббревиатуре DiPRO. Они обозначают технологию, лежащую в основе принципа функционирования новой VRF. Компрессоры с применением технологии Digital Scroll отлично показали себя и на российском рынке, и на мировом. Обладая многими преимуществами, такими как, например, высокая надежность, обширный диапазон регулирования производительности, небольшой уровень рабочего тока, они имеют вполне приемлемую стоимость. Благодаря этому, компания Dantex выбрала компрессоры с технологией Digital Scroll, как наиболее значимые компоненты новой VRF системы.

Массо-габаритные характеристики

Важное достоинство системы кондиционирования MVS-DiPRO – снижение массы и габаритов наружных блоков. В результате их установка более проста и удобна. Монтаж наружных блоков можно осуществить и в условиях ограниченности пространства – на крыше или на территории, прилегающей к зданию.

Сравнение устройства холодильного контура

- При оптимизации конструкции холодильного контура MVS DiPRO расположение некоторых его элементов было изменено. В результате мы имеем более компактную холодильную систему.

- В наружном блоке был смещен вниз центр тяжести. Вдобавок снижено механическое нагружение на трубопровод и другие элементы - электронные расширительные вентили, ресиверы, маслоотделители. В итоге риски возникновения трещин, разгерметизации холодильного контура при эксплуатации и транспортировке снизились.

- Значительная доработка коснулась и элементов холодильного контура, которые отвечают за баланс газа. В новых блоках линии баланса газа аккумулятора нет. В то время как мультизональная система MVS-PRO включала в себя две линии баланса газа - линию баланса газа аккумулятора и компрессора. Это связано с созданием новых алгоритмов управления электронных расширительных вентилей и компрессоров. Помимо этого, в систему была сделана интеграция нового сервисного штуцера, измеряющего давление хладагента.

Сравнение воздушных теплообменников MVS-PRO и MVS DiPRO

Один из важнейших элементов новой мультизональной системы VRF, отвечающий за увеличение технических и эксплуатационных характеристик, - это модифицированный воздушный теплообменник наружного блока. Усовершенствовав структуру размещения труб, удалось увеличить эффективность теплообмена и повысить температуру переохлаждения хладагента. Вдобавок увеличился уровень энергетической эффективности и снизился уровень шума СКВ.

В MVS-DiPRO, по сравнению с мультизональной системой MVS-PRO, была также улучшена конструкция вентиляторов. Здесь особое внимание было уделено аэродинамическим характеристикам, уменьшению уровня шума и увеличению производительности. В конструкции новых вентиляторов предполагается отсутствие турбулентных завихрений, увеличивающих уровень шума и уменьшающих эффективность теплообмена. Применение 3+4 секционной формы вентиляторов даёт возможность эксплуатировать вентилятор с пониженным уровнем шума в ночное время, а в дневной период времени можно использовать два вентилятора с максимальной производительностью.

В новой мультизональной системе и ранее выпускаемой также значительно отличаются конструкция и принцип управления электродвигателей вентиляторов. В наружных блоках MVS PRO были установлены двухскоростные электродвигатели вентиляторов переменного тока со скоростью вращения 670-720 об/мин. Мультизональные же системы 4-го поколения MVS DiPRO оснащены электродвигателями DC-Invertor с плавным регулированием производительности.

Вентиляторы DC-Invertor обладают меньшим уровнем потребления энергии, по сравнению с 2-хскоростными электродвигателями переменного тока. Помимо этого, применение вентиляторов DC-Invertor даёт возможность увеличить диапазон температур регулирования производительности. Ещё одно важное отличие мультизональных систем MVS-DiPRO – это наличие вентиляторов с повышенным внешним статическим давлением. Это даёт возможность выполнять монтаж наружных блоков, как снаружи, так и внутри здания. И в результате отвод нагретого воздуха можно осуществить по небольшому воздуховоду.

Благодаря новой функции управления надежности наружных блоков мультизональной системы возросла. В третьем поколении таких систем каждый наружный блок обладал постоянным статусом: один из наружных блоков был всегда ведущим, другие же были ведомыми. Причём максимальное время работы распределялось между разными компрессорами неравномерно. У компрессора, имеющего статус «ведущий» было максимальное время наработки на отказ. Поэтому и вероятность его выхода из строя также была максимальна. Процесс управления MVS-DiPRO предполагает смену статуса наружных блоков в зависимости от времени функционирования компрессора. При этом снижается вероятность выхода из строя компрессоров.

Усовершенствование структуры управления стало самым интересным изменением, которое повлияло на упрощение процесса установки. Координация функционирования внутренних и наружных блоков, а также центральное управление в мультизональных системах MVS DiPRO ведётся только по одной линии управления.

Имея целый ряд конструктивных преимуществ и большими функциональными возможностями в области управления, мультизональные системы MVS-DiPRO обязательно окажутся привлекательным предложением на рынке систем центрального кондиционирования

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бытовая техника и электроника, Оборудование, электроника, механизмы, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Dantex — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...