Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:15, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
10.10.2012 11:41
Новости.
Просмотров всего: 1174; сегодня: 2.

«Дорогою добра» под «Новые песни детства»!

«Дорогою добра» под «Новые песни детства»!

В рамках благотворительного проекта «Дорогою добра», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартовал ежегодный конкурс «Новые песни детства. До 1 ноября любой желающий сможет прислать музыкальные композиции собственного сочинения на суд слушателей и профессионального жюри. Лучшие из конкурсных произведений будут исполнены звездами отечественной эстрады 19 ноября на сцене ГЦКЗ «Россия».

Впервые проект «Дорогою Добра» был осуществлен в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Тогда в рамках проекта был выпущен аудиодиск любимых детских песен, выбранных по итогам народного голосования, в исполнении звезд российской эстрады. В процессе работы над диском стало очевидно, что за последние 30 лет не было создано ни одного музыкального произведения для юных слушателей, сравнимого по популярности с композициями прошлых лет. Этот факт стал толчком к проведению конкурса «Новые песни детства».

Цель конкурса – возродить уникальный жанр «детская песня», стимулировать создание новых песенных произведений для детей и привлечь общество к процессу отбора лучших песен для наших детей.

Для того чтобы принять участие в конкурсе достаточно отправить заявку и свое произведение на страницу конкурса на портале "Я - родитель". А каждый желающий может оценить представленные песни, проголосовав за понравившиеся.

Песни, участвующие в конкурсе, будут оценивать также и члены профессионального жюри. В его состав вошли такие именитые персоны, как: Народный артист России, композитор Евгений Крылатов; Народный артист России, композитор Максим Дунаевский; Народный артист России, композитор Александр Морозов, заслуженная артистка России, член Общественной палаты, певица Диана Гурцкая; Заслуженная артистка России, певица Валерия; Продюсер Иосиф Пригожин; Член Союза кинематографистов, Секретарь Гильдии аниматоров Елена Таврог и другие.

По итогам голосования совместным решением профессионального жюри, родителей и, самое главное, ребят, будут выбраны лучшие из представленных детских песен. Именно они прозвучат 19 ноября в ГЦКЗ «Россия» на ежегодном благотворительном гала-концерте «Дорогою Добра» в исполнении звезд российской эстрады и детских коллективов. Кроме того, работы финалистов войдут в аудиоальбом «Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам», выпуск которого запланирован на май 2013 года.

В рамках Концерта «Дорогою Добра», приуроченного к Дню матери и Всемирному Дню ребенка, также будут представлены любимые детские песни, созданные выдающимися российскими композиторами и поэтами. Их исполнят популярные эстрадные исполнители и детские коллективы, в том числе ребята с ограниченными возможностями - финалисты Фестиваля "Белая трость".

В этом году «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» реализует проект «Дорогою Добра» совместно с Департаментом социальной защиты населения города Москвы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...