Сегодня суббота, 20.04.2024, 12:49, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
15.10.2012 12:02
Новости.
Просмотров всего: 2202; сегодня: 2.

Россия без угонов – новая реальность

Россия без угонов – новая реальность

11 октября в Москве состоялась конференция, посвященная появлению в России новой системы, которая позволяет возвращать владельцам до 100% похищенных автомобилей. Проблему автоугонов и способы ее решения обсуждали ведущие эксперты автомобильного рынка, представители государственных структур и общественных объединений.

Мероприятие началось с выступления председателя «Движения автомобилистов России» Виктора Похмелкина. Общественный деятель осветил ситуацию с автоугонами в стране, отметив неэффективность существующих на сегодняшний день методов борьбы с этой проблемой. По мнению эксперта, защитить автомобиль от угона невозможно, профессиональным преступникам под силу взломать любой противоугонный комплекс. Автоугонщиков не остановит и ужесточение уголовной ответственности за хищение автомобиля, которое активно обсуждается в Госдуме. Пока преступники знают, что останутся непойманными, никакие законодательные изменения не приведут к снижению числа автоугонов. Эффективное решение предлагает система радиопеленгации для розыска и возврата угнанных автомобилей, убежден Виктор Похмелкин. Она позволяет справиться с двумя проблемами одновременно: защищает владельца от убытка, связанного с потерей авто, а также содействует полиции в борьбе с преступностью в этой сфере.

Президент Холдинга ТРЭКЕР Роман Лейбе подчеркнул, что система ТРЭКЕР – это не только техническое решение, это совершенно иной взгляд на проблему автоугонов:

- Сегодня в сознании автовладельцев угон и потеря автомобиля являются синонимами. Но разве страшен угон сам по себе? Ведь угон – всего лишь неприятное событие, развитие которого может привести к существенным убыткам. Но если не допустить этого развития, а найти и вернуть автомобиль, то и больших убытков не будет. Теперь автовладельцам не нужно бояться самого факта угона, заверил президент Холдинга, так как ТРЭКЕР берет на себя 100% ответственность за возврат автомобиля владельцу. И в случае, если авто не будет найден, возмещается его полная стоимость.

По словам президента Национальной Ассоциации обществ взаимного страхования (НАВС), заместителя председателя Экспертного совета по законодательству о страховании при Комитете по финансовому рынку Государственной думы РФ Константина Пылова, благодаря такому обязательству страховые компании теперь смогут создать новые недорогие страховые продукты с учетом рисков «угон», «угон + повреждение во время угона», «угон + total», которые весьма востребованы среди автовладельцев. А также получить дополнительные возможности за счет снижения тарифов, так как система позволяет снизить убыточность по страховым продуктам, включающим в себя риски, связанные с угоном транспорта. Эксперт также считает, что появление ТРЭКЕР открывает новые перспективы в автокредитовании. Отсутствие риска потери залога приведет к снижению ставки по автокредитам и более выгодным условиям кредитования при приобретении подержанных автомобилей.

Об эффективности технологии радиопеленгации рассказал Джон Льюис Эванс (Jon Lewis Evans), директор Artemis Telematics – компании-производителя радиопоискового оборудования:

- Технология использования радиопеленгации для поиска угнанных автомобилей не нова: она успешно применяется около 30-ти лет и на практике доказала свою эффективность. В настоящее время в мире существует несколько общегосударственных систем нахождения угнанных автомобилей с использованием принципа радиопеленгации, представленных в более чем в 40 странах мира. Результативность их применения очень высока - к владельцам возвращаются до 100% похищенных автомашин. В настоящее время мы занимаемся совершенствованием нашей технологии, в ближайшие 6 месяцев начнется тестовый запуск нового поколения системы радиопеленгации. Все машины наших клиентов станут частью масштабной инфраструктуры, то есть смогут принимать и передавать сигнал с угнанного автомобиля. Таким образом, мощная сеть радиопоиска раскинется по всей стране.

Успешный опыт применения технологии радиопеленгации в Москве был озвучен руководителем Службы розыска ТРЭКЕР Александром Васечко:

- В 1996 году в структуре ГИБДД России по городу Москве был создан специальный батальон, который успешно работал по 2002 год. Показатели раскрываемости угонов в этот период были беспрецедентными. Патрульные машины, оснащенные системами радиопеленгации, находили 94 угнанных машины из 100. Наработанный опыт управления патрульно-розыскным батальоном в Москве мы используем благодаря системе ТРЭКЕР теперь уже в федеральном масштабе – по всей России.

Так реальна ли Россия без угонов? – этот вопрос интересовал всех участников пресс-конференции. Такое будущее не за горами, с уверенностью заявил президент Холдинга ТРЭКЕР Роман Лейбе. И как быстро - зависит от нас с вами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Технологии, Транспорт

Ньюсмейкер: Холдинг ТРЭКЕР — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...