Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
17.10.2012 20:36
Новости.
Просмотров всего: 6470; сегодня: 1.

«ФИНАМ» выступит соорганизатором IPO ОАО «Живой офис»

«ФИНАМ» выступит соорганизатором IPO ОАО «Живой офис»

ЗАО «ФИНАМ» выступит соорганизатором первичного публичного предложения (IPO) акций ОАО «Живой офис», которое пройдет до конца 2012 года в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» (РИИ) Московской биржи. Инвестиционная компания намерена предложить акции одного из лидеров петербургского рынка офисного обеспечения своим клиентам, а также широкому кругу частных инвесторов, стремящихся вложить средства в динамично растущий инновационный бизнес.

ОАО «Живой офис» (http://corporate.zhivojoffice.ru) - один из лидеров рынка офисного обеспечения в Санкт-Петербурге. На рынке офисного обеспечения с 1996 года. Осуществляет свою деятельность в Санкт-Петербурге, Смоленске и Москве. В ассортименте компании более 10 тысяч позиций. Ключевое отличие от конкурентов – «Живой офис» – единственный бренд на канцелярском рынке, построенный по всем правилам и адресованный не юридическим лицам, а людям, реально принимающим решения – молодым женщинам.

Первичное публичное предложение акций ОАО «Живой офис» в секторе РИИ Московской биржи запланировано на период до конца 2012 года. В ходе IPO инвесторам будет предложено до 25% от увеличенного уставного капитала компании. Организатором публичного размещения акций ОАО «Живой офис» является компания Eastland Capital, соорганизатором – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ». IR/PR-консультантом в данном проекте выступает компания «Интерфакс Бизнес Сервис» (ИБС).

Привлечённые в ходе IPO на Московской бирже финансовые ресурсы ОАО «Живой офис» намерено направить на развитие бизнеса. В частности, компания планирует запустить контакт-центр в Твери, расширить ассортимент продукции и организовать производство товаров под собственной торговой маркой (СТМ). Помимо перечисленного, финансирование будет направлено на расширение географии бизнеса ОАО «Живой офис», прежде всего в столичном регионе.

Как соорганизатор IPO ОАО «Живой офис», «ФИНАМ» намерен представить информацию об эмитенте, его конкурентных преимуществах и предстоящем публичном предложении акций широкому кругу инвесторов. Уже в ближайшее время на сайте Finam.ru начнёт работу специализированный раздел, посвященный IPO «Живого офиса». На нём будет раскрыт полный объем информации о компании – от презентаций для инвесторов до аналитических материалов инвестиционных компаний. Кроме того, «ФИНАМ» намерен задействовать инструментарий для интерактивного взаимодействия с потенциальными покупателями акций, включающий в себя интернет-конференции, вебинары и т.д.

«Мы с оптимизмом смотрим на перспективы IPO ОАО “Живой офис”. За счёт активного внедрения инноваций и сильного менеджмента из некогда небольшой компании, торгующей канцтоварами, будущий эмитент вырос в одного из признанных лидеров рынка офисного обеспечения Санкт-Петербурга. Мы уверены, что полученный опыт, прекрасное знание рынка и эффективная стратегия развития позволят компании уже в ближайшее время занять лидирующие позиции в других перспективных регионах, что превратит в будущем “Живой офис” в одного из ведущих игроков общероссийского рынка», - говорит генеральный директор Eastland Capital Павел Биленко.

«Решение об участии “ФИНАМа” в размещении “Живого офиса” было принято неслучайно. Мы рассчитываем на высокий интерес инвестиционного сообщества к IPO перспективного игрока петербургского рынка офисного обеспечения, обороты которого динамично растут за счёт конкурентных преимуществ бизнеса, эффективного менеджмента, постоянного движения вперёд. Прозрачная бизнес-стратегия, работа на “понятном” рынке, профессионализм менеджмента и отсутствие аналогов на российских биржах будут способствовать успеху размещения при любой рыночной конъюнктуре», - говорит руководитель управления корпоративных финансов ИК «ФИНАМ» Игорь Белясов.

Информация об организаторах размещения

Eastland Capital - российская финансовая компания, специализирующаяся на выводе компаний на рынок капиталов в России и по всему миру. Компания является листинговым агентом Рынка инноваций и инвестиций Московской биржи, Листинговым партнером Венской биржи, а также активно работает с биржевыми площадками NASDAQ-OMX и Deutsche Bцrse по выводу эмитентов на международные размещения акций и облигаций. Компания существует с 2007 года и занимается компаниями с высоким потенциалом роста.

ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» (входит в структуру инвестиционного холдинга «ФИНАМ») – крупнейший российский брокер, лидирующий по оборотам на рынке акций РФ, а также имеющий крупнейшую в стране базу активных клиентов. В 2010 году совокупный объем сделок с акциями на ММВБ и Классическом рынке РТС ИК «ФИНАМ» составил $120,8 млрд, при этом доля компании в обороте российского фондового рынка составила 16,55% (по данным исследования рейтингового агентства «РБК. Рейтинг»).

«Интерфакс Бизнес Сервис» является IR / FPR консультантом ОАО «Живой офис». «Интерфакс Бизнес Сервис» - ведущая российская консалтинговая компания в области отношений с инвесторами (Investor Relations или IR). Агентство специализируется на оказании технологических сервисов для связей с инвесторами, подготовке содержания для коммуникаций с инвесторами и оказании консалтинговых услуг в области построения отношений с инвесторами. В течение 2005-2011 годов компания осуществляла консультирование и предоставление IR-сервисов более чем 80 клиентам в России, Украине, Казахстане из более чем 10 отраслей. ИБС является дочерней компанией Международной информационной Группы «Интерфакс».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Конкурентоспособность, Торговля, дистрибуция, продажи, Трейдинг
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Смоленская область, Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Смоленская область - Смоленск, Тверская область - Тверь
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Казахстан, Россия
Сайты столиц стран: Австрия - Вена
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...