Сегодня вторник, 23.04.2024, 17:36, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428739
18.10.2012 13:28
Новости.
Просмотров всего: 3717; сегодня: 2.

«Русмолко» вручила именные стипендии лучшим студентам-аграриям

«Русмолко» вручила именные стипендии  лучшим студентам-аграриям

«Русская молочная компания» («Русмолко») назвала имена студентов Пензенской сельскохозяйственной академии, которые будут получать именные стипендии в 2012-2013 учебном году. Вручение стипендий «Русмолко» состоялось в Пензенской ГСХА 18 октября 2012 года.

В рамках реализации долгосрочной программы «Русмолко» и ПГСХА, направленной на повышение качества аграрного образования в России, состоялось вручение именных стипендий «Русмолко» лучшим студентам академии. Вторая церемония прошла в торжественной обстановке в Пензенской сельхозакадемии18 октября 2012 года. В мероприятии приняли участие студенты, ректорат и преподаватели академии, руководство «Русмолко».

Стать соискателями именной стипендии «Русмолко» могут студенты академии, обучающиеся по специальностям: агрономия, зоотехния, механизация сельского хозяйства, механизация переработки сельскохозяйственной продукции. Обязательным условием является обучение на «хорошо» и «отлично» и успешное прохождение практики в компании «Русмолко». Ежемесячная стипендия в размере 3000 руб. назначается сроком на один учебный год. При рассмотрении кандидатур стипендиатов Ученый совет отдает преимущество студентам, проживающим в сельской местности.

В октябре 2012 года по представлению Ученого совета ПГСХА среди учащихся старших курсов были выбраны девять претендентов, показавших хорошие результаты в учебе и успешно прошедших производственную практику в компании «Русмолко». Шесть из них получили именную стипендию повторно.

Церемонию награждения открыл ректор Пензенской государственной сельскохозяйственной академии Владимир Коротнев. Он поздравил стипендиатов, пожелал всем студентам успехов в учебе и выразил уверенность в том, что соискание именных стипендий «Русмолко» станет хорошим дополнительным стимулом профессионального развития для будущих аграриев.

Именные дипломы студентам вручила Юлия Брыкина – руководитель службы управления персоналом«Русмолко». Она поздравила стипендиатов и выразила надежду увидеть сегодняшних студентов в числе лучших специалистов компании «Русмолко».

ООО «Русская молочная компания»

«Русская молочная компания» («Русмолко») – ведущий производитель молока в Пензенской области и один из крупнейших игроков на молочном рынке страны. На сегодняшний день «Русмолко» объединяет девять хозяйств, специализирующихся на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении –140 тыс. га, поголовье КРС на 01.08.2012 г. – более 7,8 тыс. голов, из них коров - 4,4 тыс.

В 2007 году «Русмолко» начинала свою деятельность в регионе с восстановления и реконструкции старых животноводческих ферм, сегодня «Русмолко» отдает приоритет строительству новых молочных комплексов мирового уровня. Сейчас в активе компании два проекта, реализованных с нуля в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе.

В 2012 году в рамках инвестиционного проекта компания приступила к строительству крупнейшего молочного комплекса в Нижнеломовском районе с плановой мощностью 120 тонн молока в сутки, аналогов которому нет на сегодняшний день в стране.

30 января 2012 года «Русмолко» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Olam, одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли, для развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области. Стороны намерены инвестировать до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. В планы на этот период входит формирование дойного стада на 20 тыс. голов, а также увеличение площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га.

На предприятиях компании работают свыше 1000 человек. Председатель Совета директоров «Русмолко» – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты городов субъектов РФ: Пензенская область - Кузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Русская молочная компания — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...