Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:13, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
22.10.2012 11:18
Новости.
Просмотров всего: 1756; сегодня: 2.

Тверьэнерго получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Тверьэнерго получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Тверской филиал ОАО «МРСК Центра» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012–2013 годов. Документ, свидетельствующий о своевременной и качественной подготовке сетевого комплекса региона к зиме, руководителю филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Александру Ейсту вручил заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.

Готовность структурных подразделений, служб и районов электрических сетей (РЭС) филиала к осенне-зимнему максимуму нагрузок в течение нескольких недель оценивали специальные комиссии в составе руководителей технических служб и отделов МРСК Центра, Тверьэнерго, филиала ОАО «СО ЕЭС» Тверского РДУ, ГУ МЧС России по Тверской области, Ростехнадзора по Тверской области.

Ранее паспорта готовности к работе в осенне-зимний период были получены 36 районами электрических сетей, службой подстанций, службой линий и Центром управления сетями.

«Венцом подготовки к зиме для энергосистемы является получение паспорта готовности. Для того, чтобы получить паспорт, нужно соответствовать определенным критериям, — отмечает заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Александр Ейст.- Большое внимание уделено ремонтной и инвестиционной программам. По результатам прохождения ледяных дождей 2010-2011 гг. нами была разработана и принята программа по расширению просек. Совместно с Правительством Тверской области, Министерством лесного хозяйства мы утвердили ряд мероприятий, которые успешно реализованы. В 2011 году нами расширено 450 га лесного массива, в этом году будет выполнено около 400-500 га, на следующий год запланировано более 930-950 га. Если говорить о программе по расчистке просек – в 2011 году мы освоили свыше 7000 га – это беспрецедентные масштабы по подготовке всего сетевого комплекса к зиме, в этом году будет выполнено порядка 5000 га. Также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду автопарк Тверьэнерго был пополнен высокопроходимой спецтехникой – вышками, тралами, гидроподъемниками, гусеничной техникой».

При подготовке к зимнему периоду в филиале проведена масштабная работа по выполнению ремонтной программы. По состоянию на начало октября завершен комплексный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ. Выполнен ремонт 183 выключателей 6 -110 кВ, 6 отделителей и короткозамыкателей 35 кВ, 151 разъединителей 35-110 кВ. Помимо этого специалисты филиала отремонтировали 162 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и 9 трансформаторов 10/0,4 кВ. Для повышения надежности по всей Тверской области отремонтировано свыше 2150 км ЛЭП 0,4-110 кВ; произведена замена 6535 изоляторов, 1684 опор, 1448 км провода. На площади более 3980 га специалисты Тверьэнерго расчистили от древесно-кустарниковой растительности трассы ВЛ 0,4-110 кВ.

Особое внимание энергетики МРСК Центра уделили готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и снижению среднего времени восстановления энергоснабжения. На случай возникновения технологических нарушений Тверьэнерго располагает полностью сформированным аварийным резервом, организовано 13 мобильных бригад из 64 специалистов, оснащенных 20 единицами спецтехники (из них 2 единицы специальной высокопроходимой техники) для оперативного реагирования на крупномасштабные технологические нарушения в любой точке нашей страны.

Все 36 районов электрических сетей (РЭС) Тверьэнерго укомплектованы резервными источниками снабжения электроэнергии. На сегодняшний момент в филиале имеется 123 таких дизель-генератора суммарной мощностью порядка 1,5 МВА.

Вручая документ, Сергей Шумахер поздравил Тверской филиал МРСК Центра со значимым событием и отметил качественный уровень подготовки Тверьэнерго: «Тверские энергетики провели хорошую работу. Есть ряд параметров, оценивая которые, можно с уверенностью сказать, что мы сработали лучше, чем в прошлом году. Выполнены такие объемы работ, которые не выполнялись ранее. Связано это. прежде всего, с расширением просек воздушных линий. Этот импульс был подхвачен всеми филиалами. Мы не останавливаемся на достигнутом и после получения паспорта готовности - много делается по ремонту, реконструкции, модернизации оборудования, повышению наблюдаемости и управляемости подстанций».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...