Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:01, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.10.2012 16:23
Новости.
Просмотров всего: 4889; сегодня: 1.

Завершились семинары «Полигон 2012: Windows Server 2012 новые возможности»

Завершились семинары «Полигон 2012: Windows Server 2012 новые возможности»

Учебный Центр "Сетевые Технологии" совместно с компанией Microsoft успешно завершил серию мероприятий, посвященную новым возможностям Windows Server 2012.

Семинары проходили с 9 по 13 октября в Киеве на базе авторизованного Учебного Центра "Сетевые Технологии" компании TechExpert - единственного в Украине Учебного Центра, обладающего компетенцией Microsoft Learning (обучение) уровня Gold. Обучение проводилось для сотрудников компаний партнеров Microsoft.

В Полигоне приняли участие специалисты большинства крупных украинских системных интеграторов (в частности, компаний БМС Консалтинг, Де Ново, «Техника для бизнеса», Ситроникс IT, S&T Украина, Инком и др.). Полигон был ориентирован на специалистов, которые обслуживают корпоративные сети с Windows Server 2008(R2) c Active Directory и планируют в ближайшее время переходить на Windows Server 2012.

Комментарии инструктора, проводившего тренинг

Андрей Шоханов, сертифицированный тренер Microsoft УЦ «Сетевые Технологии»

«Еще при подготовке тренинга я обратил внимание на то, что в Windows Server 2012 много нового функционала, которой значительно поможет бизнесу решить много проблем, с которыми приходится сталкиваться сейчас. Это проблемы хранения больших массивов данных, которые так важны для крупных компаний, это проблемы безопасности связанные с изоляцией корпоративных сетей, перенесенных в различного рода облака, что характерно для ИТ компаний, это так же проблемы, связанные с улучшением организацией отказоустойчивостью и масштабированием инфраструктуры по требованию бизнеса. И все это при ограниченных бюджетах, выделяемых бизнесом. Именно поэтому в рамках тренинга я сделал акценты на новшества в области виртуализации, организации дисковых массивов и эффективного их использования, а также на некоторые инструменты и технологии, позволяющие организациям интегрировать свою инфраструктуру или полностью вынести в облако.

В дополнение хотел бы заметить, что в процессе обучения, было приятно, когда среди слушателей возникала дискуссия, что приводило к поиску решений тех или иных проблем. Таким образом, Полигон смог уже на этапе ознакомления с Windows Server 2012 найти решения некоторых проблемных вопросов, которые ранее либо не решались, либо решались но при покупке дополнительных средств, что несомненно вело к удорожанию содержания ИТ инфраструктуры.»

Комментарии участника тренинга

Анатолий Бакал, тренер SMB-академии Microsoft

«Я не впервые был на Полигонах организованных компанией TechExpert, но первый раз в новом офисе.

Удобное местоположение офиса, очень приятно доброжелательное отношение персонала УЦ, комфортная рабочая обстановка, располагающая к приобретению новых знаний.

Представленный Полигон по новому продукту WS2012 очень насыщенный, но достаточно детальный и с подробными демонстрациями по всем вопросам. Отдельного внимания заслуживает четкая постановка и описание заданий на лабораторные работы.

Один из лучших инструкторов в СНГ, Андрей Шоханов, предоставил материал на высоком уровне, расширенно отвечал на вопросы и помогал слушателям в выполнении практических заданий.

Масса положительных впечатлений! :)»

На сегодняшний день УЦ "Сетевые Технологии" регулярно делится со своими клиентами новыми идеями и решениями в области управления инфраструктурой и построения частного и публичного облака: c 16 по 18 октября Учебный Центр провел трехдневное обучение для партнеров Microsoft по Office 365 и уже в ближайшее время планирует проведение комплекса тренингов по всему семейству продуктов System Center 2012 версии.

Учебный Центр "Сетевые Технологии"

УЦ «Сетевые Технологии» компании TechExpert - ведущий корпоративный тренинговый центр Украины в области IT. Основное направление - обучение системных администраторов, программистов, IT-руководителей. Особо выделяются тренинги по программам, авторизованным ведущими мировыми вендорами: компаниями Microsoft и Cisco Systems. Гордость Учебного Центра - авторские тренинги по сетевому оборудованию Hewlett-Packard, эффективные тренинги по управлению проектами, а также тренинги по приложениям Microsoft Office, которые УЦ "Сетевые Технологии" проводит с 1997 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Консалтинг, Системная интеграция, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: УЦ Сетевые Технологии — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...