Сегодня суббота, 20.04.2024, 06:59, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
24.10.2012 14:03
Новости.
Просмотров всего: 2418; сегодня: 1.

Проходческий комбайн Sandvik Bolter Miner MB610

Проходческий комбайн Sandvik Bolter Miner MB610

На выставке MINExpo компания Sandvik Mining представила новое, более мощное поколение машин для проходки выработок для подготовки лавы – проходческий комбайн Bolter Miner MB610. Первый комбайн с навесным оборудованием для установки анкерной крепи типа Bolter Miner производства компании Sandvik был введен в эксплуатацию в Австралии в 1991 году. В дальнейшем было выпущено множество моделей этого оборудования, отвечающих специфическим требованиям шахт по всему миру.

Все проходческие комбайны такого типа имеют возможность одновременно осуществлять операции по выемке и установке анкерной крепи, обеспечивая высокоскоростную проходку.

Новшества, реализованные на комбайне Bolter Miner MB610

Эффективное шумо- и пылеподавление в забое – это первоочередная задача, ведь речь идет о здоровье и безопасности операторов. Ноу-хау компании Sandvik в области разработки горно-проходческого инструмента и конструировании оборудования позволили спроектировать исполнительный орган с очень низкой скоростью вращения: 31 об./мин. (по сравнении с 60 об./мин. у остальных производителей). Более низкая скорость позволяет добиться высокого крутящего момента и усилия резания, а также уменьшает пылеобразование в процессе работы. Сниженная скорость вращения также влияет на уменьшение уровня шума.

Новая машина для американского рынка имеет больше возможностей по присечке вмещающих пород и меньшую высоту

Одобренный MSHA проходческий комбайн MB610 был разработан специально для рынка США, он имеет максимальный срок службы между капитальными ремонтами. Большинство машин на рынке нуждаются в ремонте уже после одного-двух лет эксплуатации. Надежная конструкция этого проходческого комбайна призвана прослужить, по меньшей мере, вдвое дольше.

При массе в 101,6 тонн машина обладает достаточной устойчивостью. Малая высота машины, составляющая всего два метра, делает возможным эффективное перемещение по выработкам в пределах всей шахты.

Bolter Miner MB610 не повреждает почву выработок

Машина не разрушает почву в процессе проходки, когда на него оказывается значительная нагрузка. MB610 имеет четыре автоматических стабилизатора (два передних и два задних), которые обеспечивают очень низкое давление на почву – всего 17 Н/см2.

Прохождение поворотов

MB610 имеет возможность независимого движения исполнительного органа и погрузочного устройства. Это обеспечивает высокую маневренность, позволяющую повернуть комбайн на 90 градусов при минимальном радиусе поворота.

Различные конфигурации анкерной крепи

Навесные анкероустановщики на комбайне MB610 могут наклоняться под углом до 37 градусов, что способствует большей гибкости и позволяет устанавливать анкерную крепь различной конфигурации.

Высокая скорость проходки

Прототип MB610 был введен в эксплуатацию на шахте Bailey компании CONSOL в конце октября 2011 года и с тех пор демонстрирует наибольшую производительность по сравнению с другой аналогичной техникой.

С 1 ноября 2011 года по 31 июля 2012 года комбайн прошел 12.230 метров выработок.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Машиностроение, металлообработка
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Sandvik Mining and Construction — 154 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...