Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:41, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426046
24.10.2012 20:09
Новости.
Просмотров всего: 3242; сегодня: 1.

Усыновление в России

Усыновление в России

В ходе сегодняшнего выпуск программы «Реальное время» на ФИНАМ FM обсудили процесс усыновления детей в России и из России.

“Мы часто бывали в детских домах. У меня был период работы в женском движении в течение 15 лет. Я помню глаза всех этих деток. Пришла помочь этим детям и подумать о законопроектах. Сделано уже много по этим направлениям. Если говорить о тенденции усыновления. То в 2011 году сохранилась тенденция снижения числа детей, оставшихся без присмотра”, - рассказала Елена Сенаторова, член комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

“Социальные сироты в детдомах при живых родителей это не дети, которых сдали родители. То, что до 2-3 лет детей изымают из семей просто в нечеловеческом состоянии, это случается. У нас в стране очень высокая алкоголизация. Она устрашающая и это одна из причин, почему дети оказываются в детдомах. У нас достаточно много детей устраивают на родственную опеку. Сначала отбирают у мамы и предлагают всем родственникам. И те родственники - это люди, которые возвращают детей. 80% возвратов – родственная опека. Люди не готовы”, - отметила Елена Фортуна, руководитель Благотворительного проекта «Родные люди», мать троих усыновленных детей.

“Сейчас у нас внесены изменения в закон о том, чтобы родителей желающих усыновить обязали проходить курсы подготовки. В нашей стране необходимо выдавать лицензию даже чтобы рожать ребенка, потому что многие, которые рожают ребенка, не понимают ответственности и относятся к ребенку как к вещи. Давайте готовить будущих родителей к семейной жизни и рождению будущего ребенка. Мы кого должны плодить? Тех, кто до 20 лет не умеют читать? И такие есть. Они первый раз человека видят лет в 15, когда их пристегивают в подземном переходе, чтобы они деньги зарабатывали. Детей воспитывают те родители, которые не могут воспитывать”, - считает Александр Селютин, адвокат, экс-судья.

Полный выпуск программы "Реальное время" слушайте и смотрите на сайте ФИНАМ FM http://finam.fm/broadcast/2/

ФИНАМ FM – деловое радио с уникальным контентом для уникальной аудитории молодых, активных, обеспеченных людей, самостоятельных в суждениях и решениях, которые не приемлют банальность, пошлость, попсу и гламур во всех их проявлениях.

Ежедневно по будням в эфире ФИНАМ FM утренний и вечерний информационно-аналитические каналы. Наши слушатели начинают свой рабочий день с обсуждения самых горячих тем дня, а вечером первыми получают итоговую аналитику за прошедший день.

Наша гордость – авторские разговорные программы. Среди авторов наших программ – уважаемые и обладающие весом в бизнес-сообществе персоны. Это состоявшиеся личности, узнаваемые и интересные целевой аудитории люди, профессионалы каждый в своей области.

Основу музыкального эфира ФИНАМ FM составляют лучшие образцы классического западного рока 60-90-х годов. Мы убеждены, что мелодичные, умные, тонкие рок-композиции, вопреки распространенному мнению, востребованы не меньше, чем массовая поп-культура.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Семья, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Радиостанция Финам ФМ — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...