Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:54, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
25.10.2012 14:36
Новости.
Просмотров всего: 4329; сегодня: 1.

Новый бренд на рынке бизнес трэвел: ATH American Express

Новый бренд на рынке бизнес трэвел: ATH American Express

Компания ATH American Express объявила сегодня о завершении процесса слияния между российским отделением крупнейшей международной компанией American Express Global Business Travel и лидером российского рынка АТН Business Travel Solutions.

Компания American Express, начав свою деятельность в качестве маленького турагентства, за 160 лет работы превратилась в крупный международный холдинг, представленный более чем в 140 странах мира. 125 лет назад в России первое агентство American Express было открыто в России.

Акции корпорации котируются на Нью-Йоркской бирже и цена на них стабильно растет. Направления деятельности компании подразделяются на пластиковые карты, дорожные чеки, финансовый сервис, деловой и индивидуальный туризм.

Глобальная политика развития AmericanExpress подразумевает сотрудничество с лидерами рынка во всех областях, где клиенты могут извлечь больше выгоды от работы с партнерами на местах. Именно таким партнером стала для AmEx компания ATH Business Travel Solutions. Интеграция позволила объединить опыт и преимущества двух крупнейших игроков рынка, что, в свою очередь, открывает новые возможности для клиентов компании в области управления бюджетами деловых поездок.

«На сегодняшний день процесс по передаче собственной деятельности American Express Global Business Travel в России крупнейшему игроку российского рынка АТН Business Travel Solutions полностью завершен, и мы строим самые амбициозные планы на будущее» - сказал Андрей Воронин, владелец ATH – American Express во время бизнес-завтрака для журналистов и партнеров компании. Он также представил стратегию развития 3+3 = 3, что означает, что за ближайшие три года Компания вложит более трех миллионов долларов в развитие технологий и увеличит объемы продаж в три раза.

Отрасль business travel охватывает все процессы, связанные с деловыми поездками сотрудников корпораций – от индивидуальных командировок до организации конференций и крупных корпоративных поездок для сотен или даже тысяч человек со всей России.

Организация деловых поездок – это согласование огромного количества параметров и управление сложной логистикой, которая напрямую связана с расходами корпорации. Бюджеты ведущих компаний на деловые поездки составляют миллионы и даже десятки миллионов долларов в год. И именно поэтому в любой стране мира, где существуют тысячи турагентств, отрасль делового туризма включает в себя лишь несколько ведущих компаний, которые называют Travel Management Company (TMC) - компания, управляющая организацией деловых поездок.

В России рынок делового туризма начал развиваться чуть более 10 лет назад. В настоящий момент 80% рынка составляет организация и обслуживание командировок, остальные 20% приходятся на сегмент MICE.

Для эффективной работы и предоставления клиентам инструментов для оптимизации бюджетов, ведущие ТМС инвестируют миллионы долларов в сложнейшие современные технологии. Они дают клиентам возможность для анализа и контроля своих расходов в режиме реального времени. А для крупных компаний это потенциальная экономия, исчисляемая сотнями тысяч и даже миллионами долларов.

«Укрупнение основных игроков говорит о качественном росте отрасли в целом ведь среди преимуществ, которые получают компании в результате консолидации, наблюдается снижение стоимости финансирования, сбалансирование денежного потока, оптимизация всех процессов работы ТМС. Консолидация отрасли запущена и продолжится растущими темпами в будущем» - говорит Андрей Воронин.

Объединение American Express Global Business Travel и АТН Business Travel Solutions – первый подобный опыт на российском корпоративном трэвел рынке, ярко демонстрирующий на своем примере ускорения процессов консолидации бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Инвестиции, Логистика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: ATH American Express — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...