Сегодня вторник, 23.04.2024, 20:22, ньюсмейкеров: 44174, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
25.10.2012 16:35
Новости.
Просмотров всего: 4574; сегодня: 3.

Найдено «противоядие» от конденсата на окнах

Найдено «противоядие» от конденсата на окнах

В сентябре 2012 года южнокорейская компания DnKOREA сообщила о разработке плёнки Anti-Fog. Её использование предотвращает образование конденсата на любых стеклянных поверхностях . Материал может клеиться на стекло по аналогии с обычной тонировкой, не требуя применения специальных инструментов.

Проблема образования конденсата является актуальной для жителей разных широт. В этой связи различные компании пытаются найти какие-либо решения в данной области. Помимо создания специальных плёнок, некоторые фирмы идут ещё дальше и разрабатывают антиконденсатные стёкла. Примером такого продукта является линейка Planibel Low-E Anti-Fog от компании AGC . На внешнюю поверхность этих стёкол нанесено специальное пиролитическое покрытие. Оно сохраняет более высокую температуру материала, что и предотвращает появление конденсата вследствие разницы температур в помещении и за окном.

Вместе с тем, необходимо помнить, что причиной возникновения конденсата чаще служат не столько эксплуатационные характеристики изделия, сколько ошибки при монтаже. «Очень часто окна монтируют только на пену. В результате конденсат может образоваться и на самом шве, и на светопрозрачной конструкции. Для предотвращения таких ситуаций мы настоятельно рекомендуем использовать специальные ленты (ПСУЛ). Они защищают монтажный шов от появления плесени и конденсата», – поясняет Антон Богданов, директор по маркетингу компании PROPLEX (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

К появлению конденсата может привести и недостаточное количество утеплителя по периметру окон. Поэтому при установке этих конструкций следует обращаться только к компаниям с большим опытом и хорошей репутацией.

Но даже самый грамотный монтаж не защитит от «оконных слёз», если не соблюдать правила эксплуатации. Современные ПВХ-конструкции отличаются исключительной герметичностью. Поэтому, например, при варке пищи, окна запотеют просто по законам физики; к появлению конденсата приводят некоторые строительные работы (стяжка, штукатурка, шпатлёвка). Однако вышеуказанные и иные факторы не означают, что с данным процессом нужно мириться.

«Любое пластиковое окно можно оснастить системой микровентиляции. Это специальные элементы фурнитуры, монтированные в створку и раму. Благодаря им при определённом повороте оконной ручки образуется небольшая щель, которая обеспечивает проветривание помещения и удаление излишней влаги из него», – говорит Антон Богданов (ПРОПЛЕКС).

Однако для борьбы с конденсатом и постоянного обновления воздуха в комнатах исключительно системы микровентиляции недостаточно. Любое помещение нуждается в ежедневном проветривании.

«Арсенал» средств в борьбе с конденсатом постоянно пополняется. И у каждого человека есть возможность с их помощью навсегда забыть о «плачущих окнах».

Справка о компании:

PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников построен в Подольске в 1999 г., чтобы предоставить российским потребителям европейскую надёжность, защиту и комфорт. Предприятие оснащено современным оборудованием из Австрии и Германии. Компания является эксклюзивным дистрибьютором фурнитуры KALE, дистрибьютором австрийской фурнитуры MACO, а также партнёром немецкой компании ROTO. PROPLEX имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов. В компании работают более 800 сотрудников. Партнёры PROPLEX – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России. На сегодняшний день каждые 20 секунд в стране устанавливается окно PROPLEX, а с 2000 г. их было установлено уже более 17 млн.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг, Потребительский рынок
Сайты стран: Австрия, Германия, Корея Южная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Проплекс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...