Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:27, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
26.10.2012 12:59
Мероприятия.
Просмотров всего: 3962; сегодня: 1.

Открытие инновационной мультимедийной аудитории от Panasonic

Открытие инновационной мультимедийной аудитории от Panasonic

Компания Panasonic, ведущий производитель системных решений для бизнеса и обучения, совместно с НИТУ «МИСиС» провела пресс-конференцию, посвященную открытию инновационной мультимедийной аудитории в университете. Установку оборудования Panasonic в аудитории выполнила компания «Авилекс».

Во время мероприятия представители Panasonic продемонстрировали работу в аудитории. Были представлены решения для образования и затронуты проблемы эффективного использования современных аудиовизуальных и интерактивных средств обучения.

Компания Panasonic разработала и внедрила в НИТУ «МИСиС» аудио-визуальный комплекс, систему мониторинга и эко-визуализации, а также систему видеоконференцсвязи высокой четкости. Теперь классические лекции и выступления будут проходить на качественно новом уровне, появилась возможность организации интерактивных лекций, презентаций, видеоконференций и телемостов. Весь комплекс мультимедийного оборудования работает в формате Full HD и позволяет наиболее гибко управлять источниками видеосигнала. Для передачи изображения используются два потолочных проектора PT-DW730ES и один короткофокусный, входящий в состав интерактивной доски Panaboard UB-T880W. Отдельно установлены две LCD панели TH-42LF30 для отображения эко-визуализации и контроля видеосигналов оператором. В президиуме установлены 4 монитора для дублирования изображения потолочных проекторов. Источниками видеосигналов могут служить две роботизированные (PTZ) камеры AW-HE120, компьютер оператора, компьютер лектора CF53, система видеоконференции высокой четкости (ВКС) KX-VC600 или внешний источник формата HD-SDI. Аудиосистема с распределенными потолочными и настенными колонками обеспечивает равномерное звуковое поле по всей площади аудитории.

В целях безопасности аудитория оборудована IP камерами высокой четкости WV-CF135 и дисковым видеорегистратором WJ-NV200E, который, кроме записи видеопотоков, позволяет осуществлять функции видеоанализа. Он включает в себя определение нежелательных посетителей из черного списка, учет количества посетителей за день, а также их пол и возраст.

В аудитории впервые в России внедрена система эко-мониторинга, направленная на учет и наглядное отображение расхода ресурсов и энергии. Простота управления системой достигнута за счет контроля всеми функциями комплекса через сенсорный графический интерфейс беспроводного пульта.

Посредством видеоконференцсвязи высокой четкости собравшимся также было продемонстрировано дистанционное ведение учебных занятий со студентами 1 курса в рамках “Учебно-технологического практикума” в Центре модернизации машиностроения (ЦММ) МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Итогом мероприятия стало подписание «Меморандума о намерениях» (между НИТУ «МИСиС», в лице проректора по общим вопросам И.М. Исаева, ООО «Панасоник Рус» в лице вице-президента М.Накамура и МГТУ им. Баумана в лице проректора по информатизации МГТУ им. Баумана И.П. Иванова) по созданию рабочей группы, которая займется подготовкой плана и регламента мероприятий для различных уровней: вузовской\межвузовской и студенческой\преподавательской работы.

Масато Накамура, вице-президент Panasonic Россия, отметил: «Этот проект имеет особое значение для нас. Для компании Panasonic сотрудничество с ведущими учебными заведениями России является очень важным, мы стремимся предлагать современные решения, востребованные в российском образовании. В информационный век образование переходит на новые формы обучения, которые требуют соответствующего технического обеспечения. Для расширения практики применения ИКТ в высшем образовании мы открываем сегодня эту аудиторию. Вместе мы сможем сделать наш мир умнее и экологичнее».

К достижению своего 100-летнего юбилея в 2018 году компания Panasonic намерена стать эко-инновационной компанией №1 в области производства электроники. Делая экологию ключевым звеном бизнес-процессов, Panasonic надеется сделать жизнь людей во всем мире более стабильной, безопасной, удобной и приятной.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...