Сегодня среда, 17.04.2024, 01:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
29.10.2012 14:16
Новости.
Просмотров всего: 1331; сегодня: 2.

Новый продукт для ритейла от компании Axis был представлен на форуме Sfitex 2012

Новый продукт для ритейла от компании Axis был представлен на форуме Sfitex 2012

Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видеонаблюдения, приняла участие в выставке Sfitex 2012 в Санкт-Петербурге и выступила в роли партнера конференции «Технологии безопасности в розничной торговле», представив новый продукт для ритейла Axis и ITV Retail Solution.

В рамках конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, посвященных предотвращению хищений в ритейле, в том числе современным решениям в технических средствах безопасности торговли и эффективному использованию информационных продуктов, направленных на предотвращение потерь.

На конференции выступил Станислав Гучия, директор по развитию бизнеса компании Axis Communications в России, странах СНГ и Восточной Европе, с презентацией на тему «Сетевое видеонаблюдение для ритейла: безопасность, оптимизация бизнес-процессов, рост продаж и новые возможности для мерчендайзинга».

Компания Axis также представила новый совместный продукт Axis и ITV Retail Solution, который решает вопросы сразу в четырех направлениях деятельности торгового предприятия:

• Обеспечение безопасности. Позволяет вести видеонаблюдение за торговым залом, прилегающими территориями, парковкой. Помогает контролировать работу службы безопасности и персонала за счет взаимодействия с охранно-пожарными системами и системами контроля доступа.

• Борьба с потерями. Взаимодействие с кассовым ПО дает возможность реагировать на подозрительные события непосредственно в момент действия, а также найти нарушения в архиве с помощью мощной системы отчетов.

• Операционная деятельность. Благодаря таким функциям видео-аналитики, как подсчет количества посетителей и измерение длины очереди, есть возможность планировать работу магазина в целом и очередей на кассовых узлах, в частности.

• Маркетинг и мерчандайзинг. Современный функционал видео-аналитики позволяет получить информацию о маршрутах перемещения покупателей по территории магазина, а также о наиболее загруженных проходах и мёртвых зонах.

«Сегодня в России проблема воровства в сфере ритейла очень актуальна, ее уровень составляет от 1.5 до 2.2% от оборота магазина. В этих условиях вопрос обеспечения качественного видеонаблюдения стоит особо остро. Наше новое интегрированное решение мы разработали специально для компаний ритейловой отрасли в России, которое объединяет высококачественные IP-камеры Axis и уникальное программное обеспечение от компании ITV | AxxonSoft. Мы рады предложить этот продукт как небольшим магазинам, так и крупным торговым сетям», - отметил Станислав Гучия.

Выставка Sfitex является крупнейшим мероприятием в Северо-Восточной Европе, на площадке которого ведущие отечественные и зарубежные компании представляют новейшие образцы оборудования, современные технологии, последние достижения и проектные разработки практически во всех областях обеспечения безопасности.

О компании Axis Communications

Axis Communications – компания, работающая в области информационных технологий и предлагающая решения для профессионального сетевого видеонаблюдения. Она является мировым лидером на рынке сетевого видеонаблюдения, специализируясь на переходе от аналоговых к цифровым системам. Продукция и технологические решения компании Axis, обеспечивающие охранное видеонаблюдение и дистанционный контроль, базируются на самых современных разработках и поддерживают открытые технологические платформы.

Компания Axis имеет представительства более чем в 20 странах и сотрудничает с партнерами более чем из 70 стран мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Axis — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...