Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:46, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427325
29.10.2012 15:36
Новости.
Просмотров всего: 5043; сегодня: 1.

Практическая конференция «Простой бизнес 2012» состоялась

Практическая конференция «Простой бизнес 2012» состоялась

25 октября в Центральном Доме Предпринимателя прошла первая Практическая конференция «Простой бизнес 2012. Управление отношениями с клиентами». Конференция проводилась компанией-разработчиком облачного сервиса для автоматизации бизнес-процессов «Простой бизнес» при поддержке Московского Клуба Молодых Предпринимателей, Московской торгово-промышленной палаты, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Фабрики Бизнеса.

«Сегодня перед предпринимателями стоит вопрос выбора оптимальной CRM, однако не все представляют себе возможности систем автоматизации. У многих владельцев бизнеса сложились неоправданные стереотипы о недоступности таких систем и о больших временных затратах на их внедрение. Наглядная демонстрация возможностей системы «Простой бизнес» доказала, что это не так. Конференция позволила нам получить обратную связь от бизнеса и много интересных предложений по усовершенствованию системы. Считаем, что именно так сегодня должна развиваться сфера автоматизации бизнеса», – отмечает директор по специальным проектам «Простого бизнеса» Василий Василенко.

В конференции участвовали и те организации, которые только собираются автоматизировать бизнес, и те, кто уже использует автоматизацию, но стремится повысить ее эффективность. Многие предприниматели смотрели онлайн-трансляцию конференции.

Автоматизируйся или проиграешь

Доклады представили непосредственно аналитики и разработчики системы «Простой бизнес», поэтому они смогли дать практические рекомендации по использованию CRM как стратегии компании. В частности, разработчики дали прикладные ответы, больше всего интересовавшие участников: рассказали, как автоматизировать работу с персоналом, вести базу клиентов и продаж, организовать коммуникации практически без затрат, сформировать электронный документооборот, вести бухгалтерию и учет и как с помощью CMS «Простой бизнес» создать сайт за 5 минут.

Клиенты, давно пользующиеся системой, отмечают, что при грамотной организации всех рабочих процессов автоматизация позволяет снизить многие статьи расходов на 30% уже через месяц после внедрения.

На конференции были презентованы три новых продукта в стиле Metro: версия системы с панелью запуска в этом стиле, портал «Простой бизнес» в стиле Metro с горизонтальной прокруткой и веб-версия системы.

Одна из целей конференции – получить не только обратную связь, но и предложения напрямую от предпринимателей по разработке новых функций для «Простого бизнеса». Авторы самых креативных идей получили призы от организаторов – планшеты Samsung Galaxy Tab 2.

В завершении конференции состоялась Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистики «Просто о сложном», посвященного отбору лучших материалов о малом бизнесе и молодежном предпринимательстве в России.

Организаторы конкурса «Простой бизнес» и «Фабрика Бизнеса». Победители были объявлены в шести номинациях: «Бизнес на бумаге», «Бизнес в сети», «Бизнес-аналитик», «Бизнес-популяризатор», «Бизнес на экране», «Бизнес в эфире». Лучшими, по мнению жюри, состоявшего из предпринимателей, стали материалы «Бизнес-журнала», портала BZZN.ru, Slon.ru, «Санкт-Петербургских ведомостей», телеканала «Эксперт», телеканала «Успех» и др. Особые оценки жюри за достижения в области поддержки малого бизнеса и молодежного предпринимательства также получили: Cnews, Profit, «Секрет Фирмы», «Свой Бизнес», «Эксперт», «Территория Бизнеса», «Большой бизнес», «Первый канал бизнеса», «Бизнес секреты с Олегом Тиньковым», Радио «Ъ FM», «Бизнес FM» и др. Некоторые номинанты смогли лично получить награды, многие смотрели награждение онлайн, т.к. находились далеко от Москвы (конкурс охватывал всю территорию России).

Первая Практическая конференция стала продуктивной площадкой для прямого общения разработчиков и клиентов. Постоянная обратная связь с бизнес-аудиторией позволяет компании оперативно внедрять новые функции в систему автоматизации, чтобы своевременно реагировать на растущие потребности российского бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Простой.Ру — 114 публикаций

Практическая конференция «Простой бизнес 2012» состоялась

Практическая конференция «Простой бизнес 2012» состоялась

Практическая конференция «Простой бизнес 2012» состоялась

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...