Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.10.2012 12:05
Новости.
Просмотров всего: 2646; сегодня: 1.

Software AG стал лидером в новом квадранте

Software AG стал лидером в новом квадранте

• Ведущая в отрасли аналитическая компания Gartner Inc.признала Software AG лидером на рынке корпоративных решений для управления рисками.

• Решение ARIS Risk and Compliance Manager предлагает все ключевые функции в этой области: управление рисками, аудитом, политиками, соответствием и регулятивными изменениями.

• В числе ключевых преимуществ решения — повышение эффективности бизнеса и органичная интеграция с платформой ARIS.

• Вместе с webMethods Business Events решение Software AG по управлению рисками и соответствием (GRC) обеспечивает эффективный мониторинг рабочих процессов в реальном времени.

Компания Software AG сегодня объявила о том, что лидирующая аналитическая фирма Gartner, Inc. внесла ее в сектор лидеров недавно опубликованного «Магического квадранта» в сфере решений для управления рисками. Решение Software AG GRC объединяет функции бизнес-аналитики (BPA) с аудитом рабочего цикла, превращая контроль рисков и соответствия в инструмент стратегического управления. Оно позволяет организациям всесторонне управлять деятельностью по достижению соответствия и анализировать/оценивать операционные риски.

«Мы ценим решение аналитиков Gartner внести нас в квадрант лидеров в сфере управления рисками и обеспечения соответствия требованиям, — отметил Иво Тотев (Ivo Totev), директор по маркетингу и член Исполнительного совета Software AG. — Мы верим в то, что наша приверженность инновациям позволяет нам создавать продукты, способные помочь компаниям решить актуальные проблемы в сфере управления рисками и соответствием нормативным требованиям. Мы хорошо понимаем требования рынка и важность эффективного ведения бизнеса и стремимся помочь организациям быстрее, эффективнее и экономичнее достигать своих целей».

Software AG GRC реализует преимущества платформы ARIS, позволяя организациям планировать, визуализировать и оценивать процессы, приложения и данные посредством центрального хранилища. Это решение использует единое хранилище данных для всех областей, связанных с управлением рисками и соответствием. Все оценки рисков, результаты контрольных испытаний, опросы и данные аудиторских проверок хранятся в одной базе данных, что снижает избыточность и гарантирует последовательность данных и отчетов.

По мнению аналитиков Gartner, «наличие единой платформы для создания отчетов и управления данными способно предоставить руководителям, аудиторам и менеджерам полноценный обзор рисков и уровня соответствия требованиям, а также возможность упорядочить данные по требованиям, структурным единицам компании и географическому местоположению».

Основой решения Software AG GRC является продукт ARIS Risk and Compliance Manager, предлагающий процессно-ориентированный подход к этим вопросам. Он позволяет компаниям анализировать и оценивать риски, автоматически эскалировать вопросы, требующие решения, и информировать руководство бизнеса через современную контрольную панель.

ARIS Risk and Compliance Manager предлагает новый модуль для управления аудитом, который помогает работать с документацией и планировать задачи, связанные с аудитом, управлять временем и создавать отчеты, охватывающие все этапы этого процесса (планирование, подготовка, выполнение и формирование отчетности). Улучшенный процесс управления политиками можно адаптировать к требованиям компании. Это позволяет получать от уполномоченных лиц подтверждение того, что политики были успешно применены. При использовании вместе с решением webMethods Business Events, комплексным продуктом для обработки комплексных событий (CEP), ARIS Risk and Compliance Manager способен в режиме реального времени предоставлять заказчику целостную картину того, что происходит в его компании.

О компании Software AG

Software AG (FRA: SOW) – мировой лидер, призванный помочь организациям быстрее достигать поставленных целей. Решения Software AG для управления Большими Данными, интеграции ИТ-инфраструктуры и оптимизации бизнес-процессов позволяют заказчикам повысить эффективность, модернизировать системы и улучшить свои процессы, чтобы принимать более грамотные решения в бизнесе и улучшать качество обслуживания. Более чем сорокалетняя история Software AG отмечена целым рядом инновационных разработок, отвечающих актуальным требованиям заказчиков. На сегодняшний день Software AG входит в десятку самых быстрорастущих компаний сферы высоких технологий в мире и является признанным лидером в 15 сегментах рынка. Портфель брендов Software AG включает первую высокоэффективную СУБД Adabas и язык разработки Natural, платформу для анализа бизнес-процессов ARIS и сквозное BPM-решение для управления бизнес-процессами webMethods, а также решение для обработки Больших Данных Terracotta. Штат компании Software AG насчитывает более 5 500 сотрудников, работающих в 70 странах мира. В 2011 г. оборот компании составил 1,1 млрд евро.

Software AG - Get There Faster

Software AG Россия и страны СНГ

Севастопольский проспект, 47А

117186, Москва, Россия

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика, Технологии

Ньюсмейкер: Software AG — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...