Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:24, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431250
31.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2900; сегодня: 2.

День банковской безопасности в Казахстане: биометрия выходит в лидеры

День банковской безопасности в Казахстане: биометрия выходит в лидеры

15 ноября в Алматы впервые в Казахстане пройдет День банковской безопасности, организуемый компаниями BioLink и ТОО «ДИТИС». В этом мероприятии принимают участие топ-менеджеры ведущих банков и других кредитно-финансовых организаций Республики Казахстан, руководители их ИТ-департаментов, управлений безопасности, защиты информации, персонала.

Вниманию участников будут представлены новейшие комплексные решения и системы, реализующие ключевые требования к осуществлению бизнес-процессов в банковской среде: конфиденциальность обрабатываемых данных, их защита от несанкционированного доступа, физическая безопасность сотрудников банка и его клиентов, непрерывность информационного и технического обеспечения деятельности банков.

В рамках Дня банковской безопасности запланировано проведение двух бизнес-секций. Первая носит аналитический характер и будет посвящена выделению стратегических потребностей банков в безопасности и возможностям, которые в этом плане предоставляют новейшие технологии биометрической идентификации. На второй секции предусматривается рассмотрение практических примеров использования биометрии: обобщается опыт внедрения биометрических решений и систем на примере успешных проектов (завершенных и продолжающих развиваться в банках Казахстана, России и других стран).

«Сердцем» любого банка служит его корпоративная сеть, и возможности ее защиты будут раскрыты на примере функционирования сервиса BioLink IDenium, обеспечивающего надежную, безопасную и удобную идентификации пользователей по их уникальным биометрическим параметрам (отпечаткам пальцев).

Не менее актуальны для банков и задачи надежного разграничения физического доступа в здания и помещения. Организация прохода и движения сотрудников и посетителей, дополнительный контроль доступа в хранилища, серверные, к депозитным ячейкам, определение соответствующих графиков и режимов, контроль их соблюдения, интеграция систем разграничения доступа и учета рабочего времени — данные функции эффективно реализует система BioTime, также основанная на биометрической идентификации. Эта система будет функционировать в течение всего Дня банковской безопасности в режиме реального времени, и каждый из участников сможет лично протестировать ее и убедиться в надежности и удобстве применения.

Для работы в условиях фронт-офиса предназначены оптические сканеры отпечатков пальцев серии BioLink U-Match, полная линейка которых будет экспонироваться в рамках Дня банковской безопасности.

Участники мероприятия также узнают о разнообразных возможностях информационной системы автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS, применяемой в масштабных государственных и коммерческих проектах. Среди эти проектов можно упомянуть комплексы подтверждения важных транзакций с помощью биометрической идентификации (уникальность и неотчуждаемость биометрических идентификаторов обеспечивает невозможность последующего отказа от совершенной операции), подсистемы достоверной идентификации претендентов на получение банковских кредитов и заключение страховых договоров, сети биометрических банкоматов, использование которых значительно повышает безопасность как пользователей, так и самих платежных систем и сотрудничающих с ними банков.

Петр Перцов, директор по развитию бизнеса компании BioLink: «Место проведения первого Дня банковской безопасности выбрано неслучайно — без преувеличения можно констатировать, что в сфере активного освоения биометрических технологий в СНГ лидируют именно банки Казахстана. Достаточно сослаться на крупнейший в Центральной Азии проект внедрения системы биометрической идентификации пользователей корпоративной сети Народного банка (девять тысяч пользователей) и на систему биометрической идентификации клиентов Дочернего банка АО “Сбербанк России” при совершении расходных операций по счетам.

Уверен, что проведение Дня банковской безопасности послужит дальнейшему распространению биометрии в финансовой индустрии Казахстана, всегда отличавшейся инновационностью и особой восприимчивостью к эффективным технологическим решениям, проверенным временем и практикой».

День банковской безопасности откроется 15 ноября, в 15 часов 00 мин. по адресу: г. Алматы, Ambassador Hotel Almaty, ул. Желтоксан, 121. Онлайновая регистрация участников мероприятия осуществляется по адресу: http://biolink.ru/ru/get?1193234671767712, справочные телефоны: +7 (327) 277-04-32, 277-08-54.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Безопасность

Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...