Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:20, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
30.10.2012 19:45
Новости.
Просмотров всего: 7614; сегодня: 2.

Компания «ДеЛаваль» провела ряд семинаров с участием Роджера Блоуи

Компания «ДеЛаваль» провела ряд семинаров с участием Роджера Блоуи

Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, провела три теоретических и два практических семинара по вопросам профилактики и лечения болезней копыт КРС, для участия в которых был приглашен Роджер Блоуи, общепризнанный мировой эксперт в области ветеринарии сельскохозяйственных животных.

Целью данных семинаров было детальное изучение причин, последствий и методов профилактики наиболее распространенных болезней копыт: язва подошвы, болезнь белой линии, пальцевый дерматит и некробактериоз. Семинары с участием Роджера Блоуи, которые были организованы на территории Республики Беларусь и Республики Татарстан, посетило более 400 специалистов.

По словам Тимура Хабибуллина, ведущего менеджера компании «ДеЛаваль» по направлению «Гигиена животных», «за последние десять лет в Республике Беларусь и России продуктивность коров на фермах значительно увеличилась, но, к сожалению, увеличилось и количество маститов, болезней копыт и проблем с воспроизводством. Для повышения сохранности животных, их здоровья и, соответственно, для увеличения рентабельности отрасли нужны грамотные, квалифицированные специалисты, обладающие знаниями о современных методах лечения и профилактики болезней коров».

По результатам исследования “Lame cow” (Jon Amorey) каждый случай язвы подошвы приводит к снижению продуктивности коровы за лактацию на 570 кг, болезнь белой линии на 370 кг, а своевременно вылеченный пальцевый дерматит приводит к увеличению продуктивности на 1 кг молока в сутки.

В рамках семинара были рассмотрены методы профилактики болезней копыт, основными из которых являются копытные ванны с использованием антисептических средств. Данная процедура обязательна для дойного стада, однако Роджер Блоуи советуют их использовать и для сухостойных, и для молодых, нетелившихся (за 2-3 недели до отела) коров. Эксперт советует менять раствор из расчета литр на один проход одной головы. Таким образом, резервуара на 200 литров хватает на один проход стада в 200 голов. По словам г-на Блоуи «большинство коров в Великобритании проводят через копытные ванны дважды в день. Безусловно, это предполагает большие затраты, однако британские фермеры предпочитают инвестировать в здоровье животных и тем самым снижать расходы на лечение, всевозможные препараты и выбраковку коров».

Кроме того, участникам семинара было представлено антисептическое средство для обработки копыт — 4Hooves. Концентрат, составленный из смеси нового поколения четвертичных солей аммония и кислот, безопасен для окружающей среды, не содержит антибиотиков, формальдегида, медного купороса или любых других тяжелых металлов. Данный препарат может применяться в виде раствора для ванн, а также наноситься непосредственно на копыта.

На базе ООО «Йолдыз» Лаишевского района и ЗАО «Сарман» Сармановского района Республики Татарстан российские ученые провели исследования эффективности средства 4Hooves. По сравнению с формалином препарат легко дозируется, не выделяет едкого запаха и не вызывает аллергических реакций. Однопроцентный раствор 4Hooves превышает по активности 5%-ный раствор медного купороса. Кроме того, однопроцентный раствор 4Hooves оказался еще и экономически более выгодным по сравнению со многими традиционными дезинфектантами.

«В Великобритании до появления на рынке специализированных, жидких, антисептических препаратов фермеры часто применяли для дезинфекции классические средства — формалин и медный купорос. Использование препаратов нового поколения повысило эффективность применения ванн, а также позволило уменьшить трудоемкость процесса приготовления раствора. Но, необходимо помнить, что никакая ванна не поможет, если в коровнике много влаги, а животным не обеспечено правильно питание и режим дня. Именно поэтому, я считаю, что залог здоровья стада заключается в комплексном подходе, при котором контролируются и условия содержания животных, и составление рациона с использованием кормов высокого качества», — подчеркнул Роджер Блоуи.

Роджер Блоуи (Roger William Blowey) - член королевского колледжа ветеринарных хирургов (Великобритания), преподаватель ветеринарной школы Кембриджского университета, автор научных трудов и учебников: «Здоровье копыт и хромота коров» (CattleLamenessandHoofcare); «Контроль мастита в молочных стадах» (MastitisControlinDairyHerds) и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Великобритания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: ДеЛаваль — 124 публикации

Компания «ДеЛаваль» провела ряд семинаров с участием Роджера Блоуи

Компания «ДеЛаваль» провела ряд семинаров с участием Роджера Блоуи

Компания «ДеЛаваль» провела ряд семинаров с участием Роджера Блоуи

Компания «ДеЛаваль» провела ряд семинаров с участием Роджера Блоуи

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...