Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:22, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427060
30.10.2012 20:32
Новости.
Просмотров всего: 4970; сегодня: 2.

НЕОЛАНТ: российские инновации вдохновляют руководство «ЛУКОЙЛ»

НЕОЛАНТ: российские инновации вдохновляют руководство «ЛУКОЙЛ»

На Дне профессиональной подготовки руководителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ», прошедшем в Сколково, «НЕОЛАНТ» ознакомил топ-менеджмент компании с передовыми информационными технологиями, уже реализованными компанией в России.

По словам генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» Николая Карнаухова, главной целью мероприятия стало стимулирование инновационного мышления и преодоление консерватизма в отношении передовых технологий у представителей высшего управленческого звена.

«НЕОЛАНТ» был приглашён как опытный разработчик инновационных решений, давно и успешно работающий с «ЛУКОЙЛ», в частности, как крупный эксперт в области BIM-моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) сложных технологических объектов ТЭК.

Следует особо отметить, что эксперты «НЕОЛАНТ» ознакомили руководителей «ЛУКОЙЛ» с уже апробированными, внедрёнными и успешно работающими в России технологиями, показав результаты их использования при решении конкретных прикладных задач российских заказчиков.

Например, они продемонстрировали преимущества использования информационных технологий на примере цифровых моделей объектов Upstream, Downstream, Midstream ОАО «ЛУКОЙЛ». Данные модели предназначены для поддержки принятия управленческих решений на объектах нефтегазовой отрасли на всех этапах их жизненного цикла: от принятия концептуального решения до введения объекта в эксплуатацию.

Свои IT-решения эксперты «НЕОЛАНТ» демонстрировали на специализированном программно-аппаратном комплексе с сенсорным управлением ITable (http://neolant.ru/solutions/hardware/news_detail.php?ID=771) – собственной разработке «НЕОЛАНТ» – предназначенном для визуализации данных о процессах на предприятии и максимального упрощения доступа к ним.

Компания «НЕОЛАНТ» представила следующие IT-решения:

- Геоинформационная система управления данными обустройства месторождения (http://neolant.ru/solutions/news_detail.php?ID=548&sphrase_id=5233) – позволяет получать детализированную информацию об объектах, разрабатывать сценарии развития наземной инфраструктуры, выбирать оптимальный сценарий обустройства месторождения и многое другое.

- Электронный технический паспорт (http://neolant.ru/solutions/news_detail.php?ID=849&sphrase_id=5236) – предназначен для представления в удобном для восприятия виде различного рода данных по объектам, таких как инженерно-технические изыскания, проектная документация, электронная исполнительная документация «как построено», данные о выполненных обследованиях и ремонтах.

- InterBridge (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=768) –технология трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР различных платформ, позволяющая формировать итоговую единую проектную цифровую модель объекта средствами той платформы САПР, которая задана по условиям контракта.

- InterStorage (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=774) – PLM-платформа, предназначенная для хранения и доступа к графическим и семантическим данным в созданной с использованием InterBridge (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=768) единой цифровой модели объекта.

- InterView (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=769) – система, предназначенная для наглядной и быстрой интерактивной навигации по единой цифровой модели объекта в ходе проектирования, строительства и эксплуатации. Система интегрирует информацию об объекте из различных источников и платформ с использованием InterBridge (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=768).

Участие компании «НЕОЛАНТ» в мероприятии «ЛУКОЙЛ» стало ярким свидетельством того, что уже сегодня в России активно внедряются и успешно работают инновационные информационные технологии.

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» – разработчик инновационных решений и поставщик инжиниринговых и IT-услуг для предприятий топливно-энергетического комплекса и органов государственного и муниципального управления.

Направления деятельности компании:

– создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе межсистемной интеграции технологий: PLM, BIM, ГИС, САПР, PDM, PM;

– проектирование и информационное сопровождение предприятий атомной и нефтегазовой отрасли на всех стадиях жизненного цикла объектов;

– постоянный поиск инновационных решений в этих областях.

«НЕОЛАНТ» входит в число 100 крупнейших IT-компаний.

Крупнейшие заказчики «НЕОЛАНТ»: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ.

Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Инжиниринг, Инновационный бизнес, Инфраструктура, Навигационные и геолокационные системы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...