Сегодня пятница, 19.04.2024, 07:06, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
01.11.2012 11:55
Новости.
Просмотров всего: 3314; сегодня: 1.

Участие ФГУП «СПб ФОО» в работе конгресса «Человек и его здоровье - 2012»

Участие ФГУП «СПб ФОО» в работе конгресса «Человек и его здоровье - 2012»

С 25 по 26 октября 2012 г. специалисты Санкт-Петербургской фабрики ортопедической обуви приняли участие в работе XVII Российского национального конгресса «Человек и его здоровье», посвященного вопросам ортопедии, травматологии, протезированию, комплексной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями, в гостинице Парк Инн Прибалтийская в Санкт-Петербурге.

Российский национальный конгресс «Человек и его здоровье» ежегодно проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства спорта РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области в рамках государственной программы, направленной на повышение качества жизни пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями.

В рамках информационно-насыщенной программы конгресса состоялись научно-практические, деловые и социальные мероприятия:

• IV Всероссийский съезд гильдии протезистов-ортопедов.

• Обучающий курс Международного общества протезирования и ортезирования ISPO «Ампутационная хирургия, протезирование и реабилитация».

• Семинары: «Функционально-эстетическая одежда для инвалидов: разработка, производство и обеспечение готовыми изделиями», «Ортопедическая обувь для детей», «Технические средства реабилитации, обеспечивающие доступность жилья, окружающей среды и самостоятельное проживание инвалидов и пожилых людей».

• Научно-практические конференции и секции.

• Международная выставка «Человек и его здоровье».

• Ярмарка-выставка «Трудовой потенциал инвалидов», на которой были представлены товары и услуги организаций, где трудятся инвалиды, а также был развернут консультационный пункт Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

• Медико-социальная акция «Школа пациента» и многое другое.

Участники выставки «Человек и его здоровье» представили передовые разработки в области протезирования, ортезирования, технических средств реабилитации, ухода за пожилыми людьми и людьми с ограниченными физическими возможностями, в том числе, коляски, лифты, подъемники, автотранспорт, одежду, образовательные программы и информационные технологии, программы физиотерапии и фармакотерапии.

На стенде Санкт-Петербургской фабрики ортопедической обуви были представлены как новые, так и хорошо известные модели сложной ортопедической обуви, ортопедические стельки и ортезы, в рамках программы сотрудничества демонстрировался специализированный трехмерный сканер iQube производства компании Delcam для создания индивидуальных ортопедических изделий.

Докладчиками семинара «Ортопедическая обувь для детей» выступили специалисты ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Минтруда России и ФГУП «Санкт-Петербургская фабрика ортопедической обуви» Минтруда России. О некоторых проблемах взаимодействия организаций, участвующих в обеспечении детей-инвалидов ортопедической обувью рассказал директор Санкт-Петербургской фабрики ортопедической обуви Джамиль Расыхович Гиниятуллов. В рамках семинара рассматривались и обсуждались особенности назначения сложной и малосложной ортопедической обуви детям с патологией опорно-двигательного аппарата, особенности проектирования ортопедической обуви для детей, инструментальные методы оценки результатов ортопедического обеспечения детей, классификация и идентификация детской ортопедической обуви, технологические возможности отечественных предприятий, изготавливающих ортопедическую обувь для детей и многое другое.

Семинар вызвал большой интерес у предприятий-производителей протезно-ортопедических изделий со всей России, среди участников было много представителей общественных организаций, представляющих интересы детей-инвалидов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Мероприятия, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Санкт-Петербургская фабрика ортопедической обуви — 5 публикаций

Участие ФГУП «СПб ФОО» в работе конгресса «Человек и его здоровье - 2012»

Участие ФГУП «СПб ФОО» в работе конгресса «Человек и его здоровье - 2012»

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...