Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:38, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
01.11.2012 11:58
Новости.
Просмотров всего: 2368; сегодня: 1.

НПФ ВТБ Пенсионный фонд подвел итоги работы за 9 месяцев 2012 года

НПФ ВТБ Пенсионный фонд подвел итоги работы за 9 месяцев 2012 года

НПФ ВТБ Пенсионный фонд продолжает демонстрировать динамичное развитие и значительный прирост пенсионных активов. За 9 месяцев 2012 года объем пенсионных накоплений, находящихся под управлением Фонда, увеличился на 88% и составил 30,3 млрд рублей. Объем пенсионных резервов за тот же период вырос на 13% – до 531,5 млн рублей.

В настоящее время почти 850 тыс. россиян доверили Фонду управление накопительной частью трудовой пенсии. Негосударственную пенсию в Фонде формируют более 25 тыс. человек.

«Промежуточные итоги работы Фонда в очередной раз подтверждают правильность выбранной нами стратегии развития пенсионного бизнеса. Размер собственного имущества Фонда, на который ориентируются многие граждане при выборе НПФ для управления своим пенсионным капиталом, увеличился до 31 млрд рублей. Прирост составил 85% по сравнению с началом года. Есть уверенность, что НПФ ВТБ Пенсионный фонд завершит этот год с заметным опережением плановых показателей», – прокомментировала Лариса Горчаковская, Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд.

Клиенты НПФ ВТБ Пенсионный фонд, достигшие пенсионного возраста, уже смогли увеличить размер своей пенсии за счет сформированных средств пенсионных накоплений и негосударственной (корпоративной) пенсии.

Так, за III квартал текущего года (с момента вступления в силу Федерального закона №360 от 30.11.2011 г. «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений») НПФ ВТБ Пенсионный фонд принял 1 689 заявлений от клиентов на выплаты пенсий по обязательному пенсионному страхованию. На их основании Фонд назначил 12 пожизненных, 1 срочную и 1164 единовременные пенсионные выплаты.

НПФ ВТБ Пенсионный фонд выплачивает накопительную часть пенсии вовремя и без сбоев во всех регионах России. Время обслуживания каждого клиента при приеме заявлений в офисах банка ВТБ24 составляет в среднем 10 минут. Срок принятия решения по установлению выплаты определен законодательно и зависит от ее вида. Обращения за получением срочных и пожизненных пенсий рассматриваются в течение 10 дней со дня подачи заявления и всех необходимых документов, за единовременной выплатой – в течение 30 дней. Выплаты осуществляются в течение месяца, следующего за месяцем принятия Фондом соответствующего решения.

Негосударственную пенсию в Фонде получают более 1,5 тыс. человек. Большинство из них – участники корпоративных пенсионных программ, реализованных Фондом в рамках негосударственного пенсионного обеспечения на предприятиях различных отраслей промышленности.

Суммарный объем пенсионных выплат клиентам Фонда по итогам 9 месяцев 2012 года достиг 34,8 млн рублей. Из них 28,3 млн составили выплаты по негосударственному пенсионному обеспечению и 6,5 млн рублей – выплаты по обязательному пенсионному страхованию, осуществляемые с 1 июля 2012 года.

Стабильный рост основных показателей деятельности позволяют НПФ ВТБ Пенсионный фонд занимать лидирующие позиции на пенсионном рынке России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ВТБ Пенсионный фонд — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...