Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:08, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.11.2012 20:21
Новости.
Просмотров всего: 5585; сегодня: 1.

Вступление в ВТО противоречит интересам России

Вступление в ВТО противоречит интересам России

Какие выгоды получит Россия от вступления в ВТО? И насколько решения государственной власти соответствуют государственным интересам? Что может противопоставить гражданское общество “суверенной вертикали”? На эти вопросы отвечали в ходе программы “Реальное время” на ФИНАМ FM.

“Когда нам говорят о присоединении к ВТО, не говорят о фундаментальных вещах. На 2/3 мы живем за счет продажи за рубеж невозобновляемых природных ресурсов. По технико-экономическим обоснованиям проектов добычи нефти и газа, чтобы добыть 10 тонн нефти надо направить стоимость 9 тонн нефти на затраты, связанные с добычей. Нефть и газ для нас очень важны. Но еще очень важна затратная часть. Вопрос: вот эта затратная часть, куда идет? На компенсацию затрат на зарплаты нашим инженерам, на закупки нашего оборудования или на закупки прекрасного немецкого, корейского оборудования, но не дающего нам развития? Ранее Госдумой была развита норма, что не менее 70% нормы должны поставлять российские производители. После вступления в ВТО вот эта протекция перестает действовать. До августа этого года лавина заказов на наше оборудования не шла, потому что этого ждали. Если по каким-то причинам инстинкт выживания проснется, если по каким-то субъективным причинам они не включат этот процесс, то это не благодаря объективным препятствиям. Объективных препятствий сдачи страны оптом больше нет. Теперь все в руках нашей исполнительной власти. Захочет – заключит кабальные договоренности на поставки природных ресурсов”, - рассказал Юрий Болдырев, публицист, экс-начальник Контрольного управления администрации Президента РФ.

“Я объяснял, почему нельзя ратифицировать соглашения по ВТО. У меня спрашивают, где выгода от вступления ВТО. Все ищут выгодоприобретателей и не могут найти. Я еще на этапе подготовки и подписания ратификации соглашении говорил однозначно экономических выгодоприобретателей вы не найдете. Выгоды для России от вступления в игру не по нашим правилам, правилам, которые создавались недвусмысленно против нас, нет. А плюсы, я считаю, можно найти только среди тех, кто может получить свои серебряники за свое предательство. Не утверждаю, что наверху сидят предатели. Я утверждаю, что нигде кроме как там, где выдают серебряники за предательство, нет больше выгодоприобретателей от вступления России в ВТО”, - добавил Болдырев.

Также в эфире Финам FM обсудили сделку между компаниями “Роснефть” и BritishPetroleum.

“Если бы мы с вами не знали, что уже утверждена программа приватизации, по которой “Роснефть” станет полностью частной, можно было бы искать здесь выгоды и интересы для России. Но у нас нет оснований полагать, что “Роснефть” будут приватизировать по схеме, при которой у России останутся инструменты контроля, то, какое мне дело мне до сделки между Exxonи BP, такое же мне дело до сделки “Роснефти” и BP”, - отметил Юрий Болдырев.

Полный выпуск программы "Реальное время" слушайте и смотрите на сайте ФИНАМ FM http://finam.fm/broadcast/2/

ФИНАМ FM – деловое радио с уникальным контентом для уникальной аудитории молодых, активных, обеспеченных людей, самостоятельных в суждениях и решениях, которые не приемлют банальность, пошлость, попсу и гламур во всех их проявлениях.

Ежедневно по будням в эфире ФИНАМ FM утренний и вечерний информационно-аналитические каналы. Наши слушатели начинают свой рабочий день с обсуждения самых горячих тем дня, а вечером первыми получают итоговую аналитику за прошедший день.

Наша гордость – авторские разговорные программы. Среди авторов наших программ – уважаемые и обладающие весом в бизнес-сообществе персоны. Это состоявшиеся личности, узнаваемые и интересные целевой аудитории люди, профессионалы каждый в своей области.

Основу музыкального эфира ФИНАМ FM составляют лучшие образцы классического западного рока 60-90-х годов. Мы убеждены, что мелодичные, умные, тонкие рок-композиции, вопреки распространенному мнению, востребованы не меньше, чем массовая поп-культура.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, СМИ, медиа, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Радиостанция Финам ФМ — 70 публикаций

Вступление в ВТО противоречит интересам России

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...