Сегодня вторник, 19.03.2024, 05:44, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
07.11.2012 12:25
Новости.
Просмотров всего: 4289; сегодня: 1.

Северо-Восточный банк Сбербанка России радует хорошими новостями

Северо-Восточный банк Сбербанка России радует хорошими новостями

Северо-Восточный банк Сбербанка России, как всегда, радует клиентов замечательными новостями - список банковских продуктов и программ регулярно расширяется. И этого пути Сбербанк придерживается постоянно, что вновь подтвердилось на пресс-конференции с участием руководителя и специалистов Камчатского отделения Сбербанка на минувшей неделе.

«Спасибо от Сбербанка» - благодарность каждому клиенту!

В прошлом году, в преддверии 170-летия Сбербанка России, которое праздновалось 12 ноября, стартовала акция лояльности для клиентов «Спасибо от Сбербанка». «Уже в течение года мы говорим своим клиентам «Спасибо». Спасибо за то, что нам доверяют, за то, что нас выбирают для управления своими финансами, что остаются с нами на многие годы», - с этих слов начала рассказ о новостях в рамках программы «Спасибо от Сбербанка» Ирина Минкевич, управляющий КО № 8556. Прежде всего, она напомнила, что «Спасибо от Сбербанка» – это возможность сделать покупки более выгодными, а общение с банком более удобным. Абсолютно все карты ОАО «Сбербанк России» могут стать участниками бонусной программы «Спасибо от Сбербанка». После регистрации в программе любая покупка товара в магазинах России и мира по карте ОАО «Сбербанк России» будет поощряться бонусными «Спасибо» в размере 0,5 процентов от покупки, по карте Сбербанк Maestro-Молодежная до 31 декабря 2012 года – 5 процентов от покупки, а так же бонусами от партнеров-участников программы. Обменивать бонусы можно в магазинах-партнерах данной программы. Уже сейчас более 10 тысяч торговых точек и крупнейших интернет-магазинов России принимают «Спасибо» для «оплаты» своих товаров, и их будет еще больше.

Что касается территории Камчатского края, у нас обменять «Спасибо» можно у партнеров Связной, Евросеть и МТС.

Программа постоянно расширяется. 23 октября был заключен договор с торговой компанией «Дружба», которая стала первым партнером Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» на территории Камчатского края по начислению дополнительных баллов.

В рамках заключенного соглашения при оплате покупок картой Сбербанка в торговой сети бытовой техники «Дружба» держатель получает на карточный счет 2,5 процента от суммы платежа в виде бонусов «Спасибо» в рамках нового заключенного соглашения к базовым 0,5%, заявленным программой лояльности «Спасибо от Сбербанка», а также с 1 декабря сможет обменять накопленные бонусы в данной торговой сети.

Бонусные «Спасибо» партнеры программы обменивают на очень большие скидки – до 99 процентов. 1 бонусное «Спасибо» дает право на скидку в 1 рубль. Полные правила бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» размещены на официальном сайте ОАО «Сбербанк России» www.sberbank.ru, а также в офисах банка.

Следующая замечательная новость заключается в том, что клиенты, которые активно копят «Спасибо», отныне могут не только приобретать на них товары в магазинах, но и покупать авиабилеты. Причем, для перелетов не только по территории России, но и во многие страны мира. Соответствующие договоры Сбербанк заключил с десятью основными авиаперевозчиками. При этом в авиакассу ехать не обязательно. Достаточно зайти на сайт Билет-online, где есть опция покупки билетов на «Спасибо от Сбербанка»

Как мы отметили выше, молодые люди, которые пользуются картой «Сбербанк Maestro-Молодежная», находятся в достаточно привилегированном положении, получая бонусные «Спасибо» в размере 5 процентов от покупки. Свое особое внимание Сбербанк уделяет не только молодым людям. Так, например, с 15 ноября 2012 г. ТК «Дружба» будет начислять бонусы на все карты Сбербанка в размере 2,5 процента.

И еще одна новость: теперь в Камчатском отделении Сбербанка можно открыть вклады не только в рублях, евро и долларах США. С 24 октября Сбербанк начал работать со швейцарскими франками и английскими фунтами стерлингов – самыми стабильными мировыми валютами, курс которых, как правило, изменяется только в сторону увеличения.

Сберегательный сертификат - отличный способ сохранить и приумножить деньги

Как надежно защитить свои сбережения и получить гарантированный доход? Этот вопрос интересовал людей во все времена. И Сбербанк даёт на него весьма убедительный ответ, предлагая альтернативу банковским вкладам –сберегательные сертификаты.

Сберегательный сертификат от Сбербанка - это ценная бумага, оформленная на предъявителя, с возможностью получить максимальный гарантированный доход. Тот факт, что сертификат оформляется на предъявителя, дает клиенту неоспоримые преимущества, главное из которых – оформление сертификата на предъявителя, что позволяет использовать его в качестве хорошего подарка для родных и друзей. На денежные средства, вложенные в сертификат, не может быть наложено взыскания со стороны других граждан или государства, они не могут быть конфискованы.

Обналичить сертификат можно в 10 тысячах подразделений Сбербанка по России и в других государствах, где имеются его подразделения. Следовательно, это прекрасный способ не возить с собой на большие расстояния крупные суммы наличными. Достаточно иметь сам сертификат.

Открывается сберегательный сертификат в рублях. Начисление и выплата процентов производятся в конце срока. Срок вклада – всегда индивидуальный, от 91 до 1095 дней включительно.

Открыть сертификат можно на любую сумму, начиная от 10 тысяч рублей. «Потолка» сумма не имеет.

Ключевой вопрос – размер самих процентных ставок. Так вот, с 10 октября текущего года процентные ставки по сберегательным сертификатам выросли значительно и обеспечивают весьма высокий доход - до 10,25 процентов годовых, что значительно выше ставок по вкладам как Сбербанка, так и других кредитных учреждений.

Почему процентная ставка по сберегательному сертификату столь высока? Сберегательные сертификаты не входят в систему страхования вкладов, поэтому банк существенно экономит на обязательных отчислениях в Агентство по страхованию вкладов.

Между тем, каждый клиент может быть уверен - степень защиты сертификата сопоставима со степенью защиты денежных знаков. Касаясь вопросов безопасности, нельзя не отметить тот факт, что сертификат можно передать в Сбербанк для бесплатного ответственного хранения. А если клиент захочет забрать сданную на хранение ценную бумагу, необходимо сообщить об этом в банк за 3 дня. То есть сбережениям клиента гарантируется сохранность без ограничений в доступности.

Клиент может предъявить свой сертификат к оплате в любой момент. Более 10 тысяч отделений Сбербанка по всей России, независимо от места оформления, принимают к выплате сберегательный сертификат. Сделать это можно как по окончании срока, установленного условиями сберегательного сертификата, так и досрочно. В момент погашения клиент получает сумму вклада и доход по сертификату. В случае если сертификат предъявлен к оплате в установленный срок, доход будет рассчитан в соответствии с процентной ставкой, указанной в сертификате. В случае досрочной оплаты процент будет рассчитан, установленной банком для вклада до востребования - 0,01 процента. Поэтому свои расходы лучше планировать четко.

Для того, чтобы купить сертификат, необходимо обратиться в любой офис Камчатского отделения Сбербанка. Все операции осуществляются при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Обменять деньги на сберегательный сертификат можно путем внесения наличных или за счет средств, хранящихся на счету клиента в банке.

И еще к вопросу о преимуществе анонимности сертификата. Скоро Новый год. А сберегательный сертификат от Сбербанка – это отличный подарок на любое торжество. В любой момент сертификат можно подарить в течение срока его действия своим друзьям, родственникам. При этом передача другому лицу прав по сертификату осуществляется простым вручением сертификата этому человеку, заключения дополнительных соглашений и иного удостоверения прав не требуется.

Источник: газета «Камчатский край».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Камчатский край
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...