Сегодня среда, 17.04.2024, 02:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
08.11.2012 11:33
Новости.
Просмотров всего: 3263; сегодня: 1.

«Авангард М»: Квартиры с ипотечной гарантией

«Авангард М»: Квартиры с ипотечной гарантией

Один из важных критериев, повышающих привлекательность любого жилого проекта на современном рынке – это возможность оформить ипотеку. Статистика компании «Авангард М», работающей в сегменте вторичных квартир бизнес-класса, позволяет утверждать: этот относительно новый для московского рынка тип жилья пользуется высоким «ипотечным доверием» как со стороны банков, так и со стороны покупателей.

Объединенные риэлторские данные гласят, что на сегодняшнем столичном рынке доля ипотечных сделок в сегменте жилья бизнес-класса (совокупно по вторичному и первичному предложению) доходит до 15%. При этом, «вторичные квартиры» вроде бы находятся в более выигрышном положении, нежели новостройки. Для банков «вторичка» - куда более понятный «продукт», как правило, не требующий индивидуального подхода. Поэтому здесь примерно каждая пятая покупка совершается с использованием заемных средств.

«Из всего объема сделок, совершенных в 2012 году нашей компанией, доля так называемых «ипотечных» составила 22%. В прошлом году этот показатель был существенно ниже – лишь 15%, - рассказывает генеральный директор компании «Авангард М» Алла Вишневская. – Сейчас доходы людей несколько повысились, многие компании работают полностью «в белую». Поэтому расширился круг заемщиков, которые могут взять в кредит сумму в 10-15 млн рублей.»

Надо отметить, что по статистике специалистов компании «Авангард М», подавляющее большинство покупателей берет ипотечный кредит в размере 70-80% от суммы сделки. Тех денег, которые такие покупатели вносят в качестве первоначального взноса по ипотеке, им вполне хватило бы, чтобы взять в ипотеку чуть более дешевую квартиру эконом-класса: в этом случае их первоначальный взнос составлял бы уже не 20-30%, а 40-50% и обеспечивал бы откровенную лояльность банков. Однако покупатели останавливаются на вариантах именно бизнес-класса. А это значит, что в данном сегменте сформировался свой «пул» потребителей, которым необходимо не просто «жилье», а квартира с уже готовым ремонтом и оборудованием.

«Таким образом, несколько меняется менталитет потребителей и – как следствие – должно поменяться предложение. Если раньше ремонтировать квартиру перед продажей просто не имело смысла – новый владелец все равно хотел переделать все по своему усмотрению – то теперь хорошая отделка не просто делает объект более ликвидным, но и реально повышает его стоимость,» - заключает Алла Вишневская.

Разумеется, в данном случае речь идет о квартирах в хороших районах и домах. Да и сам ремонт должен быть не «под евро», а то, что называется «дизайнерским».

Компания «Авангард М» - лидер на рынке «вторичных квартир бизнес-класса». Основой в данном случае служит жилье, расположенное в престижных районах столицы, в домах повышенной комфортности в основном «сталинского» периода. А надстройкой - полная перепланировка квартир по авторскому дизайн-проекту, с отделкой «под ключ» и с использованием отделочных материалов европейского качества. Все квартиры имеют безупречные документы о собственности, включая оформленную перепланировку.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...