Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:31, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
08.11.2012 14:34
Новости.
Просмотров всего: 2762; сегодня: 2.

Аптечная сеть 36,6 погасила задолженность на основании решений третейского суда

Аптечная сеть 36,6 погасила задолженность на основании решений третейского суда

Одному из крупнейших в России поставщиков лекарственных средств и предметов медицинского назначения ЗАО НПК «Катрен» (филиал в г. Красногорск) за невероятно короткий срок удалось вернуть многомиллионный долг благодаря обращению в Арбитражный третейский суд г.Москвы.

В конце июля 2012 года в Арбитражный третейский суд г.Москвы обратился представитель ЗАО НПК «Катрен» с несколькими исками к юридическим лицам, относящимся к Аптечной сети 36,6. Общая цена исков составила свыше 142 000 000 рублей.

10 августа 2012 года все иски были рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, Арбитражный третейский суд г.Москвы удовлетворил ходатайство истца об обеспечении одного из исков и определил наложить арест на денежные средства ответчика в пределах 109 000 000 рублей.

Согласно Регламенту суда, все решения Арбитражного третейского суда г.Москвы являются окончательными, т.е. не подлежат обжалованию, вступают в законную силу сразу и подлежат немедленному исполнению.

В случае неисполнения решения ответчиком Арбитражный третейский суд г.Москвы (на основании доверенности от истца) обращается в государственный суд за получением исполнительного листа и затем передаёт его в Службу судебных приставов для принудительного исполнения.

За получением исполнительных листов, как и к помощи Службы судебных приставов, прибегать не пришлось, потому что вся сумма долга - 142 000 000 рублей, была выплачена уже 20 августа 2012 года.

Директор филиала ЗАО НПК «Катрен» в г.Красногорск Александр Калиниченко прокомментировал успешное разрешение споров с аптечной сетью:

«Мы рады, что проблема с оплатой поставленных партий товаров была разрешена столь оперативно. ЗАО НПК «Катрен», являясь одним из крупнейших в России поставщиков лекарственных средств и предметов медицинского назначения, имеет хорошую репутацию, заслуженную годами добросовестной работы. И этой репутацией мы дорожим, поэтому с клиентами всегда стараемся найти компромисс, но бывают ситуации, когда обойтись без судебного разбирательства не удаётся.

В случае с задолженностью юридических лиц, относящихся к Аптечной сети 36,6, обратившись в Арбитражный третейский суд г.Москвы, мы избавили себя от утомительных и длительных судебных разбирательств.

Как крупнейшему поставщику, нам важно исключить финансовые потери в работе. Возможно именно решения Арбитражного третейского суда г.Москвы, и стали тем аргументом, которого не хватало для получения долга в 142 000 000 рублей. Как бы то ни было, проблема решена, и сделано это быстро и эффективно».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арбитраж, Законодательство, право
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Арбитражный третейский суд города Москвы — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...