Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:26, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
08.11.2012 15:28
Новости.
Просмотров всего: 3151; сегодня: 2.

CDNvideo и «1С-Битрикс»: платформа CMS, интегрированная с CDN

CDNvideo и «1С-Битрикс»: платформа CMS, интегрированная с CDN

«1С-Битрикс: Управление сайтом» – первая в мире платформа CMS, интегрированная с CDN с предоставлением бесплатного трафика.

Компания «1С-Битрикс», разработчик систем управления веб-проектами и корпоративными порталами, и компания CDNvideo, оператор сети доставки контента в России, странах СНГ и Европе, интегрировали платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом» с CDN (Content Delivery Network – сеть доставки контента).

Впервые в мире интеграция с CDN с предоставлением бесплатного трафика стала доступна без дополнительных настроек. Теперь владельцы активной коммерческой лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом» могут буквально в «один клик», без дополнительных финансовых затрат, увеличить скорость загрузки страниц сайтов, что в несколько раз повышает конверсию интернет-магазинов.

За несколько дней открытого доступа к сети доставки контента ее подключили более 1000 российских сайтов различной тематики, и их владельцы отмечают, что среднее время открытия страниц сократилось на 40-70%, а на некоторых сайтах с большим количеством статического контента – даже в несколько раз, нагрузка на серверную инфраструктуру снизилась на 40-50%.

Подключение CDN осуществляется предельно просто: владельцы сайтов с активной коммерческой лицензией «1С-Битрикс: Управление сайтом» при обновлении в административной части выбирают опцию «Включить ускорение сайта», и переход осуществлен.

По интегрированной сети CDN можно передавать практически весь статический контент сайта – картинки, файлы стилей (css), javascript и т.п. – а на это в среднем расходуется до 80% объема трафика. В сети CDNvideo применяются запатентованные оригинальные алгоритмы эффективного использования территориально-распределенной серверной инфраструктуры в условиях динамически меняющихся нагрузок. Узлы сети расположены в крупнейших городах России и Украины; в Западной Европе сеть CDNvideo присутствует в ключевых точках обмена трафиком. Благодаря этим особенностям, сеть CDNvideo обеспечивает своим пользователям стабильно высокое качество просмотра веб-контента.

Важным аргументом в пользу CDN является и снижение нагрузки на серверную инфраструктуру сайта: статический контент сайта кэшируется на узлах CDN и распределяется пользователям через ближайшие к ним сервера. Так, от серверов CDN поступает в 50 раз меньше запросов к сайту, чем при непосредственном обслуживании им запросов от живых посетителей – таков средний показатель при статическом контенте.

«Большинство специалистов знают, что ускорение сайтов (CDN) – эффективный инструмент, но используют его крайне редко. Раньше подключение CDN было технически трудоемкой процедурой, усложняющей процесс разработки и эксплуатации сайта. Я горжусь тем, что мы сделали подключение CDN необычайно простым, фактически «в один клик», предоставив каждому сайту бесплатный трафик CDN. И это выводит разработку сайтов на новый уровень», – говорит Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс».

«Без преувеличения, наше сотрудничество открыло новый этап развития российского рынка CDN. Тем, кто хорошо разбирается в этой технологии, давно стало ясно, что ее применение не должно ограничиваться распространением «тяжелого» контента. CDN меняет само восприятие сайта посетителями, что позитивно влияет на бизнес любой компании. Мы были уверены, что CDN действительно нужна практически каждому российскому предприятию, а не только крупнейшим медийным порталам, – говорит Ярослав Городецкий, генеральный директор компании CDNvideo. – Но только интеграция нашей CDN с наиболее популярной российской CMS сделало эту технологию по-настоящему доступной десяткам тысяч компаний. Бесплатно. Без какого-либо риска. И буквально «в один клик». Динамика подключений и отсутствие «раскачки» превзошли наши ожидания и показали: такое решение действительно ждали. Уверен, это только начало. Многократное ускорение сайта – слишком серьезное преимущество, чтобы медлить, ведь задержки работают против компании».

О компании «1С-Битрикс»

Компания «1С-Битрикс» (www.1c-bitrix.ru) – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами; разработчик облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами.

Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 60 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 7000 веб-студий и веб-интеграторов.

О компании CDNvideo

Компания CDNvideo была создана в начале 2010 года и уже через полгода начала предоставление услуг по доставке видеоконтента через собственную сеть доставки контента (Content Delivery Network, или CDN). Сегодня сеть доставки контента компании CDNvideo – одна из крупнейших в России. Сеть охватывает территорию РФ, государства СНГ и ряд стран дальнего зарубежья, обеспечивая оптимальное качество распространение интернет-контента во всем мире. Кроме того, значительно расширился портфель услуг: в него, в частности, вошли различные SaaS-сервисы по хранению, транскодированию видеоконтента, поддержке мобильных устройств. На всей территории РФ, в рамках услуги Managed CDN, компания создает и обслуживает сети доставки контента «под ключ».

В настоящее время услугами CDNvideo на постоянной основе пользуются крупнейшие российские телеканалы, веб-порталы и игровые компании. Сегодня у компании более 130 крупных клиентов, среди них: ВГТРК, РЕН-ТВ и еще около 20 телекомпаний. Всего же, по оценкам аналитиков, компания занимает от 40 до 50% российского рынка услуг CDN.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина

Ньюсмейкер: CDNvideo — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...