Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:25, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
09.11.2012 08:29
Новости.
Просмотров всего: 4805; сегодня: 1.

Промежуточные итоги реформы региональной сети Банка ВТБ

Промежуточные итоги реформы региональной сети Банка ВТБ

Заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский и член правления Чаба Зентаи на пресс-конференции 8 ноября 2012 года подвели промежуточные итоги реализации реформы региональной сети банка ВТБ, сообщает пресс-служба филиала ОАО Банк ВТБ в г. Воронеж.

На текущий момент созданы 3 ЦОП (Центральный, Западный и Восточный) и преобразованы 9 филиалов в статус операционных офисов в гг. Челябинск, Калуга, Брянск, Волгоград, Иркутск, Тюмень, Рязань, Саранск и Саратов.

В результате реформы региональной сети будет построена организационная структура с матричной системой управления, состоящая из 3 ЦОП, 7 базовых филиалов, 44 региональных операционных офисов, 45 операционных офисов 13 дополнительных офисов.

Данное преобразование позволит, прежде всего, повысить качество обслуживания клиентов и максимально сконцентрировать региональные точки продаж банка ВТБ на развитии бизнеса.

«Основная цель концепции построения РОО – сохранение бизнес-независимости филиалов и их внутренних структурных подразделений после преобразования филиалов в РОО. Региональные точки продаж банка ВТБ, независимо от статуса, будут наделены бизнес-полномочиями, необходимыми для принятия управленческих решений и успешного развития бизнеса», - подчеркнул заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

И как пример улучшения качества работы в ходе реализации реформы можно отметить опыт Челябинского РОО, где документопробег по внутрирегиональным платежам сократился на 30-40 минут, что позитивно отмечают клиенты, контрагенты которых находятся в Екатеринбурге.

Таким образом, региональная сеть фокусируется на клиентской работе, т.к. большое количество поддерживающих функций будет централизовано. В сети стандартизируются и унифицируются все технологические процессы.

В ближайших планах ВТБ внедрение во всех территориальных подразделениях банка автоматизированной системы «Электронное досье клиента».

«Такая технологическая новация позволит обеспечить централизованный доступ к документам клиента и значительно сократит трудозатраты при их передаче из точки продаж на обработку в ЦОП», - отметил член правления банка ВТБ Чаба Зентаи.

Воронежский Центр операционной поддержки сейчас находится в стадии становления как в части наполнения его операционным функционалом, так и с точки зрения штата.

«В настоящее время на поддержку в Центр переведен ряд операционных функций, связанных с бухгалтерским оформлением банковских операций и обработкой расчетных документов, трех базовых филиала (в Ростове-на-Дону, Воронежского и Ставропольского) и четырех присоединенных к ним операционных офисов (Брянского, Калужского, Рязанского, Волгоградского).

На данном этапе взаимодействия ЦОП с Воронежским филиалом началась централизация кредитных функций. В ближайшей перспективе передача БЭК – офисного функционала по расчетным и депозитным операциям подразделений в Твери и Астрахани», - рассказал управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже Владимир Пенин.

Сегодня в воронежском ЦОПе трудится более 40 человек, и набор новых сотрудников продолжится в течение следующего года.

Оценить эффективность новой операционно-сервисной модели будет возможно к моменту завершения реформы к сентябрю 2013 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Технологии
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж, Тверская область - Тверь
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Банка ВТБ в г. Воронеж — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...