Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
13.11.2012 15:56
Новости.
Просмотров всего: 2872; сегодня: 1.

12 ноября Сбербанку исполнился 171 год

12 ноября Сбербанку исполнился 171 год

12 ноября Сбербанк России отмечает 171 год со дня основания. Именно в этот день в 1841 году Николай I подписал указ об учреждении Сберегательных касс.

Сегодня без Сбербанка трудно представить себе жизнь россиян. Он всегда рядом с ними, помогает хранить и приумножать средства, строить и развиваться. В канун Дня рождения одного из главных финансовых институтов страны мы решили подвести некоторые итоги работы Сбербанка в Астраханской области.

В Астраханское отделение сегодня входят 127 работающих офисов по всей территории региона. В том числе 17 офисов самообслуживания, 15 офисов нового формата, 700 банкоматов и терминалов.

Астраханское отделение сегодня - это кредитный портфель вложений в сферу экономики - 38 млрд. рублей.

Одно из приоритетных направлений работы Астраханского отделения Сбербанка - сотрудничество с органами государственной власти Астраханской области, предприятиями энергетического комплекса, строительными организациями и судостроительными заводами.

В 2012 году Сбербанк продолжает финансирование бюджета Астраханской области, финансирование текущей деятельности ОАО «Кубаньэнерго» и инвестиционной программы ОАО «МРСК Юга». В текущем году было проведено рефинансирование задолженности «Россельхозбанка», направленной на финансирование инвестиционного проекта по производству овощных консервов на территории г. Астрахани.

По направлению судостроения проведено финансирование строительства монтажно-сборочной площадки с причалом для укрупненной сборки и отгрузки оффшорных объектов массой до 14 000 тонн на территории ОАО "Судостроительного завода "Красные Баррикады". Традиционно активно Сбербанк участвует в реализации строительных проектов. В 2012 году к солидному списку прибавилось еще несколько проектов:

- финансирование работ по строительству моста через реку Таловая в Володарском районе;

- финансирование строительства группы жилых домов по ул. Зеленая г. Астрахани в объеме 400 млн. рублей;

- финансирование строительства жилого микрорайона по ул. Бабаевского в объеме 400 млн. рублей;

- рефинансирование задолженности «Номос Банка», направленной на финансирование инвестиционного проекта по строительству Торгово Развлекательного Центра «Ярмарка».

Большое внимание Сбербанк уделяет работе с частными клиентами. Общая сумма выданных астраханцам кредитов за прошедшие месяцы 2012 года - 7,9 млрд. рублей. Выдано кредитных банковских карт на сумму 2,5 млрд. рублей. 54 тысячи астраханцев активно пользуются системой Сбербанк-ОнЛайн – удобным интернет-банкингом. Доля операций через удаленные каналы обслуживания в Поволжском банке в этом году достигла рекордного показателя - 82%.

В 2012 году были реализованы многие масштабные проекты. Так, в марте 2012 года торжественно открыт VIP-офис. Сегодня это 620 значимых клиентов. Им оказывают премиальные услуги высочайшего уровня, не имеющие аналогов в других банках.

19 мая 2012 года прошла федеральная акция в поддержку здорового образа жизни «Зеленый марафон». Астрахань установила рекорд в Поволжском банке по количеству участников в символическом забеге. В этот день дистанцию в 4,2 км преодолели 1200 астраханцев. В этот же день на Набережной реки Волги была высажена аллея Сбербанка из 42 двух деревьев.

8 июня 2012 года – открыт первый в Астрахани Центр ипотечного кредитования. Новый формат обслуживания помог увеличить объем выдачи жилищных кредитов. Рост объемов жилищного кредитования 2012 года по сравнению с аналогичным периодом года минувшего составил 147%.

26 июля 2012 года в Астрахани прошел пресс-тур федеральной прессы. Представителям ведущих средств массовой информации России презентовали новые, просторные и комфортные астраханские филиалы, что позволило Астраханскому отделению достойно прозвучать на общероссийском медийном уровне.

- 171 год – солидный возраст. Однако мы уверены: все только начинается, - говорит управляющий Астраханским отделением № 8625 Виталий Бодров. - Впереди развитие, движение к новым достижениям. Спасибо за то, что вы с нами, уважаемые клиенты! Мы будем меняться для вас и останемся рядом навсегда.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Здоровый образ жизни, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube
Сайты субъектов РФ: Астраханская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...