Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:22, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
14.11.2012 08:00
Новости.
Просмотров всего: 5328; сегодня: 2.

«Антей-Мед»: уникальный рентгенодиагностический цифровой аппарат!

«Антей-Мед»: уникальный рентгенодиагностический цифровой аппарат!

Компания «Антей-Мед» выводит на российский рынок уникальный рентгенодиагностический цифровой аппарат!

Развитие современных диагностических технологий в области здравоохранения позволяет на самых ранних стадиях выявить различные заболевания и своевременно начать лечение. Компания «Антей-Мед», специализирующаяся на разработке, производстве и реализации высокотехнологичной медицинской техники, представляет уникальный рентгенодиагностический аппарат, разработанный в рамках концепции «двигаться должна система, а не пациент».

Уникальность данного аппарата заключается в том, что он позволяет проводить широкий комплекс рентгеновских исследований всем без исключения пациентам без их перемещения и с минимальным облучением, что особенно важно при обследовании детей и инвалидов. Новый рентгенодиагностический аппарат выполнен в русле новейших технологий: продуманный дизайн сочетается с передовым программным обеспечением, позволяющим хранить, передавать и копировать результаты исследований в цифровом формате. Особым «плюсом» аппарата является возможность его установки в ограниченном пространстве с сохранением необходимого доступа и обзора.

Аппарат оснащен полноформатным плоскопанельным детектором 43х43 см, позволяющим проводить исследования крупных пациентов без дополнительных снимков. Высокая четкость снимков (разрешение 4,2пл/мм) облегчает диагностику заболеваний и постановку диагноза, изображения с цифрового приемника мгновенно появляются на мониторе у врача, что ускоряет процесс обследования.

Особенности работы аппарата:

Горизонтальное передвижение стойки с излучателем и колонны с приемником позволяет проводить рентгеновские исследования при любом фокусном расстоянии - до 2 000 мм.

Вертикальное перемещение приемника и возможность поворота обеспечивают исследование всех анатомических областей при любом положении пациента.

Перемещение цифрового приёмника стойки и излучателя до пола обеспечивает эффективное проведение исследований нижних конечностей, в особенности стоп, с нагрузкой.

Поворот приемника вертикальной стойки на 90 градусов (рабочим полем вверх) позволяет исследовать череп и верхние конечности.

Перемещения приемника вертикальной стойки и излучателя на колонне позволяют проводить исследования в латеропозиции на каталке.

Рентгенодиагностический цифровой аппарат рекомендован для использования в медицинских учреждениях всех направлений и уровней, а также в приемном покое, в отделениях скорой помощи, травматологии, ортопедии, хирургии, нейрохирургии - везде, где необходимо проведение исследований значительного числа лежачих пациентов.

Константин Бинько, генеральный директор ООО «Антей-Мед», отмечая исключительные характеристики данного аппарата для российской медицины, сказал: «Новый аппарат обещает стать незаменимым как в многопрофильных клиниках, так и в специализированных отделениях. Уникальность аппарата состоит в том, что при обследовании нет необходимости в перемещении пациента. По сравнению со своими аналогами новое оборудование сочетает в себе высокую функциональность и доступную стоимость. Кроме того, специалисты нашей компании обеспечивают сервисное обслуживание аппарата и обучение медперсонала. Мы уверены в том, что благодаря новому цифровому рентгенодиагностическому аппарату качество обследования пациентов в российских клиниках поднимется на новый уровень и в целом позволит повысить качество здравоохранения в России».

Информация о компании

Предприятие «Антей-Мед» создано в апреле 2012 года на паритетных началах ОАО «ВНИИРА», входящим в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», и ЗАО «Научно-исследовательской производственной компанией «Электрон». Концерн ПВО «Алмаз-Антей» является признанным мировым лидером в области разработки и производства средств, систем и комплексов противовоздушной и противоракетной обороны. Другой учредитель - ЗАО «НИПК «Электрон»- занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработок и производства высокотехнологичного рентгенодиагностического оборудования и программных решений для здравоохранения.

«Антей-Мед» специализируется на разработке, производстве и реализации высокотехнологичной медицинской техники, в которой реализованы многочисленные инновационные решения, существующие у участников совместного проекта. Одной из важнейших задач компании является воплощение научного и интеллектуального потенциала российских изобретателей и разработчиков.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Изобретательство и рационализация, Инновационный бизнес
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Антей-Мед — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...