Сегодня пятница, 19.04.2024, 03:35, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
19.11.2012 13:07
Новости.
Просмотров всего: 2300; сегодня: 1.

Уникальные возможности TelePresence в рамках проекта УНИАН

Уникальные возможности TelePresence в рамках проекта УНИАН

28 октября 2012 года в рамках проекта «Ночь выборов-2012: первые впечатления, оценки и комментарии» информационное агентство УНИАН впервые в Украине использовало систему Cisco TelePresence для освещения хода событий во время выборов в Верховную Раду.

Техническим партнером УНИАН выступила компания «Новейшие телекоммуникации», обеспечившая современную и качественную связь со странами СНГ и Европы с помощью технологии TelePresence. В результате представители СМИ получили возможность не только увидеть известных зарубежных политиков, но и полноценно пообщаться с ними в пресс-центре посредством системы виртуального присутствия.

Компания «Новейшие телекоммуникации» – первый в Украине оператор услуг на основе технологии TelePresence, с помощью которой обеспечиваются переговорные процессы с эффектом присутствия и одновременным подключением к сессии участников более чем из 16 стран мира.

В частности, во время обсуждения хода выборов в Верховную Раду посол Украины в России Владимир Ельченко, находясь в студии TelePresence в Москве, поделился своим видением и ответил на вопросы журналистов из Украины по поводу голосования украинских граждан в России.

Студия Public TelePresence в Москве была обеспечена компанией BizKomm, которая первой в России вывела на рынок данную технологию и открыла такую же студию телеприсутствия в Санкт-Петербурге. Техническое сопровождение и связь с другими странами обеспечила международная компания ТРЕХ (TelePresence Exchange International). В партнерстве с крупнейшими операторами сетей телеприсутствия она имеет около 80 общественных и почти 3 тыс. корпоративных систем, которые входят в сеть видеосвязи Global Meeting Exchange (GMX) и расположены практически во всех экономически важных точках мира.

Шеф-редактор УНИАН Михаил Ганницкий поблагодарил компанию «Новейшие телекоммуникации» за поддержку в организации и осуществлении проекта «Ночь выборов-2012: первые впечатления, оценки и комментарии», отметив, что связь с одновременным привлечением нескольких стран была очень качественной и эффективной. В результате применения технологии телеприсутствия журналисты полноценно общались со спикерами, фактически не чувствуя больших расстояний между ними. Для этого потребовалось лишь пригласить специальных корреспондентов агентства и спикеров в студии Public TelePresence в России и ряде других стран Европы. «С нашей точки зрения, это очень удобная и интересная технология, с помощью которой мы получили возможность реализовывать новые проекты вместе с компанией «Новейшие телекоммуникации», – подчеркнул Михаил Ганницкий.

По словам коммерческого директора компании «Новейшие телекоммуникации» Антона Галяшинского, такие проекты помогают наглядно продемонстрировать удобство и легкость организации важных международных переговоров с эффектом телеприсутствия: «Во многих развитых странах политические, коммерческие и социальные организации уже не первый год используют технологию TelePresence в своей повседневной деятельности. Об этом говорит постоянно растущее количество международных компаний и публичных студий, оснащенных технологией телеприсутствия. Наша главная миссия – содействовать экономическому развитию Украины с помощью новейших средств коммуникаций, которые уже стали обычными в ведущих компаниях и государственных структурах развитых стран».

Украинские пользователи уже сегодня имеют возможность налаживать и развивать отношения более чем с 500 ведущих организаций мира с помощью студии Public TelePresence, расположенной в центре Киева, а также путем подключения существующих корпоративных систем телеприсутствия к глобальной сети GMX.

О компании «Новейшие телекоммуникации» (www.atcua.com)

Первый в Украине оператор, предоставляющий услуги на основе технологии телеприсутствия: аренда студии Public TelePresence в центре Киева, выездные мероприятия, обеспечение международных событий, установление корпоративных систем и их подключения к глобальной сети телеприсутствия, реализация комплексных проектов видеосвязи и телеприсутствия, техническое сопровождение и бизнес-консалтинг пользователей.

О компании BizKomm

BizKomm (www.bizkomm.ru) – российская высокотехнологичная компания, которая специализируется на внедрении решений в области унифицированных коммуникаций, видео- и telepresence-решений, создании сложных ІТ-инфраструктур, консалтинга в отрасли оптимизации ІТ-решений под требования бизнеса, разработке и внедрении сервисных программ, а также на предоставлении услуг профессионального управления комплексными проектами на основе международного опыта и стандартов.

О компании TPEX

TPEX (TelePresence Exchange International, www.tpex.eu) – оператор решений и контент-провайдер TelePresence, который подключает технологии, сети и людей. TPEX предоставляет услуги телеприсутствия в более чем 80 международных локациях TelePresence и 3 000 систем видео-конференц-связи, которые легко подключают через MPLS-або IP-сети.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация, Технологии
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...