Сегодня среда, 24.04.2024, 04:49, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
19.11.2012 23:39
Новости.
Просмотров всего: 1977; сегодня: 1.

«Двойная премьера» состоялась в «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ»: новый GLK и В-Класс

«Двойная премьера» состоялась в «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ»: новый GLK и В-Класс

10 ноября официальный дилер «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ» провел для своих клиентов и представителей СМИ торжественную презентацию обновленных автомобилей Mercedes-Benz GLK-Класс и B-Класс. Мероприятие прошло в новом здании дилерского центра по адресу: Новорижское ш., 7 км. от МКАД, где собралось более 200 поклонников немецкого бренда.

Впервые обе новинки были представлены на Московском Международном Автосалоне и вызвали особый интерес у российской публики. Сейчас Mercedes-Benz GLK-Класс и B-Класс уже можно протестировать и приобрести у официального дилера «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ».

Кроссовер Mercedes-Benz GLK 2013 модельного года значительно отличается от своего предшественника. Автомобиль получил новые передние блок-фары, решетку радиатора, измененные бамперы и колесные диски. Внутри автомобиля также произошли изменения, появился новый блок управления аудиосистемой, большой цветной дисплей, измененная подсветка и трехспицевый руль. Рычаг АКПП теперь находится под рулевой колонкой.

В линейку моторов для GLK 2013 года вошли три бензиновых и три дизельных силовых агрегата. Базовым является 2,1-литровый бензиновый двигатель мощностью 170 л.с. Его более мощный вариант аналогичного объема после модернизации стал выдавать 265 л.с. против 231 ранее. Топовый вариант GLK 350 оснащен V6 мощностью 306 л.с, что на 32 л.с. больше, чем у дорестайлинговой версии. Дизельные версии представлены 2,1-литровыми четырехцилиндровыми моторами мощностью 143 (350 Нм) и 170 (400 Нм) л.с., а также 3,0-литровым V6, выдающим 265 сил и пиковый крутящий момент в 620 Нм.

На многих гостей также произвел сильное впечатление новый В-Класс. Автомобиль стал ниже, длиннее и чуть шире, что добавило в его внешность «атлетические» черты. Салон новой модели отличается спортивно-элегантным дизайном и отделкой материалами высочайшего качества. Правильная организация пространства позволила увеличить вместимость салона - места для ног задних пассажиров стало больше, даже чем в моделях E- и S-Класса.

Престижный компактвэн получил большое количество опций, которые раньше были доступны только на автомобилях верхних сегментов модельного ряда Mercedes-Benz: активный круиз-контроль, способный экстренно осадить машину до полной остановки, головной свет, автоматически формирующий световой поток в зависимости от дорожных условий, систему распознавания дорожных знаков и парковочный автопилот. Установка данных систем позволила существенно повысить уровень безопасности и комфортабельность автомобилей В-Класса при движении.

Базовая модель оснащена новым 4-цилиндровым бензиновым мотором с системой прямого впрыска, объемом 1,6 литра, который выпускается в двух версиях: 122 и 156 л.с. Дизельная версия двигателя имеет объем 1,8 литра с разной степенью форсировки – 109 или 136 сил. Эти агрегаты работают в паре либо с шестиступенчатой МКПП, либо с шестиступенчатой АКПП с двумя сцеплениями, которая пришла на смену традиционному вариатору.

В рамках мероприятия клиенты официального дилера «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ» и представители СМИ смогли подробно изучить штутгартские новинки и пройти тест-драйв на понравившемся автомобиле. В перерывах между заездами гости активно участвовали в развлекательной программе. Организаторы подготовили увлекательную викторину, выступление артистов и 3D-фотосессию от профессионального фотографа. Особой популярностью у публики пользовалась игра «Мафия», даже к концу презентации желающих поучаствовать было больше, чем предусмотрено правилами игры. Однако после каждого раунда игроки галантно уступали места за столом другим гостям, что поддерживало царившую в этот вечер атмосферу комфортного отдыха и уюта.

Информация о компании:

С 1997 года «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ» является официальным дилером марки «Мерседес-Бенц» и имеет возможность предоставить клиентам полный спектр услуг, связанных с техническим обслуживанием, ремонтом и продажей автомобилей марки «Мерседес-Бенц». Многолетний опыт продаж и технического обслуживания автомобилей Мерседес-Бенц позволяет компании обеспечивать высокий уровень качества и специальные цены на оказываемые услуги.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Производители товаров и услуг, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Лукойл - Центрнефтепродукт — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...