Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:48, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
20.11.2012 10:59
Новости.
Просмотров всего: 4017; сегодня: 3.

Ликероводочный завод в Великом Новгороде работает!

Ликероводочный завод в Великом Новгороде работает!

Массовое перелицензирование участ­ников алкогольного рынка в 2011 году стало одним из ключевых элементов первого этапа государственной реформы алкогольного рынка.

-Целью тотальной проверки участников рынка было удаление из бизнеса недобросовестных предпринимателей, насыщающих рынок нелегальной алкогольной продукцией в России. В связи с чем и был создан выделенный куратор данного вопроса - Росалкогольрегулирование. РАР собрал в единый документ многочисленные технические требования к оборудованию складов и производственных помещений. Исполнить эти требования оказалось по силам далеко не всем… Мы справились и официально заявляем, что деятельность Общества осуществляется и всегда осуществлялась с соблюдением требований, установленных действующим законодательством, - заявил генеральный директор ОАО “Алкон” Бобрышев С.Ю.

Несмотря на успешное получение лицензии 18 ноября 2011 года, ОАО “Алкон ” было вынуждено приостановить свою работу с октября 2010 года по февраль 2012года. За это время предприятие понесло существенные многомиллионные потери, а государство в свою очередь недополучило внушительные суммы в виде налога с акциза.

Для сравнения: C 2008 по 2010 год совокупный объем уплаченных Обществом налогов и сборов в бюджет составил 1,045 миллиарда рублей, что составляет значительную долю поступающих денежных средств в бюджет Новгородской области.

С.Ю. Бобрышев отметил, что за время простоя предприятия, принципиальным решением стало сохранение всех ключевые рабочих мест (более ста человек) с соответствующей заработной платой, выплата которой осуществлялась за счет средств собственников предприятия, что составляло 3 млн. руб. ежемесячно.

Помимо кадровой , неизменной на предприятии останется и официальная политика: производство русского алкоголя по классической технологии и исключительно на основе натурального сырья.

-Мы можем абсолютно честно заявить о том, что “алконовские ” настойки называются так по праву, потому что они действительно настаиваются из натуральных ягод 4 и более месяцев, а не представляют собой водно-спиртовой коктейль с добавлением ароматизаторов. Классическая технология вымирает в отрасли, ведь это очень трудоемкий, долгий процесс, часто невыгодный в экономическом плане, но мы считаем, что упрощение производственного процесса и очевидная химизация напитков, которая столь популярна сейчас и обусловлена погоней за быстрой прибылью , недопустима, т.к. наносит непоправимый ущерб здоровью. ”-заявил С.Ю. Бобрышев

На “Алконе ” убеждены, что проблема алкоголизма в России присутствовала всегда, но это не следствие производства алкоголя, это проблема глубокая и социальная. Культура пития формируется не на доступности или недоступности алкоголя, а на нравственной основе общества. Общая задача добросовестных производителей воспитывать в потребители высококультурные ценности в потреблении русских качественных напитков.

Нужно отметить, что за время производственного простоя, руководство продолжало заниматься вопросами качественного развития предприятия, в связи с чем, велась активная работа в следующих отраслях: ребрендинг, разработка новых торговых марок, усовершенствование имеющихся рецептур и тп.

Сегодня “Алкон” активно принимает меры по восстановлению позиций на алкогольном рынке: ведутся переговоры с крупным дистрибьюторами Северо-Запада, планируется расширение рынков сбыта.

В 2013 году планируется произвести 500 тысяч дал фирменного алкоголя. По заявлениям руководства ОАО “Алкон”, несмотря на небольшой объем, что в пересчете составляет 10 млн. бутылок, этого количества будет достаточно для успешной работы с крупными федеральным сетями, с которыми уже на сегодняший день, достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве.

На “Алконе” уверены, указанные мероприятия не только улучшат и стабилизируют финансовое положение предприятия, а также приведут к увеличению поступающих денежных средств и в государственный бюджет. С момента начала производственной деятельности, предприятие уже заплатило 50 млн.рублей акцизов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Новгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новгородская область - Великий Новгород
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алкон — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...