Сегодня пятница, 19.04.2024, 10:36, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427348
08.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2137; сегодня: 1.

Академия Linux систем

Академия Linux систем

В сентябре 2007 года в Учебном центре R-Style создано новое подразделение – “Академия Linux систем”. Практически с момента создания Учебного центра направлению Linux уделялось особое внимание.

Учебный центр был создан в составе холдинга R-Style в сентябре 2003 года. А уже в ноябре преподаватель Учебного центра успешно завершил обучение и сертификацию по операционной системе SuSE LiNUX. Обучение проходило на Кипре в городе Лимассол.

В начале 2004 года компания Novell приобрела компанию SuSE Linux, а все курсы SuSE Linux вошли в список авторизованных курсов Novell. Учебный центр R-Style на тот момент уже являлся авторизованным центром обучения компании Novell и имел статус «Novell Business Partner Training Provider». Таким образом, Учебный центр R-Style получил право проводить весь набор авторизованных курсов Novell, в том числе и по продуктам SUSE Linux Enterprise Server. Для клиентов и партнеров холдинга R-Style – это стало возможностью приобретения необходимых знаний и навыков по технологиям Novell и подготовки к сдаче сертификационных тестов.

В июле 2004 года Учебный R-Style провел первый в России тренинг по авторизованным курсам SuSE Linux:

3021 SUSE: Basics of System Administration

3022 SUSE: Advanced System Administration 1

Следующей ступенью в развитии направления Linux стало открытие авторизованных курсов Red Hat Enterprise Linux 4.

22 апреля 2005 года Учебный центр R-Style получил звание Red Hat Certified Training Partner, которое дало право проведения авторизованных курсов по Red Hat Linux. С этого момента Учебный центр R-Style мог осуществлять подготовку специалистов по направлениям RHCT (Red Hat Certified Technician) и RHCE (Red Hat Certified Engineer).

В июле 2005 года Учебный центр R-Style получил подтверждение своего нового статуса — Novell Gold Training Partner, дающего право проведения обучения по всем курсам Novell и проведения тестирования для получения звания сертифицированного специалиста Novell. Компания Novell по достоинству оценила качество проводимых Учебным центром R-Style тренингов, а также успехи в продвижении новых курсов по SUSE Linux Enterprise Server 9. Согласно новой партнерской программе Novell PartnerNet-2005, Золотой (Gold) уровень присваивается партнерам, представляющим базу компетентности партнерской сети. Партнеры этого уровня вносят постоянный вклад в поддержку существующих и привлечение новых заказчиков Novell своими услугами. Авторизованные учебные курсы корпорации Novell широко известны на российском рынке качеством обучающих материалов и тщательным контролем учебного процесса. Новый статус дает Учебному центру R-Style доступ к более выгодным условиями, которые корпорация Novell предоставляет авторизованным партнерам по обучению. Учебный центр R-Style предлагает конкурентоспособные цены на тренинговые программы SuSe Linux, что делает курсы по корпоративным Linux-решениям доступными для самого широкого круга клиентов.

В октябре 2005 года Учебный центр R-Style провел первую экзаменационную сессию на получение статуса Novell CLP (Certified Linux Professional). Данный статус является базовым для администраторов Linux, его наличие является своеобразной гарантией со стороны компании Novell в том, что его обладатель соответствует требованиям, предъявляемым к техническим специалистам и администраторам Linux. Однако в программе сертификации он имеет гораздо более широкий смысл, т.к. именно этот статус позволяет продолжить обучение и стать сертифицированным инженером Novell (человек, не обладающий статусом CLP, не допускается к сдаче инженерного теста). На тот момент Учебный центр R-Style являлся одной из двух Российских компаний, которым фирма Novell делегировала права на прием этого экзамена.

7 июля 2006 года Учебный центр R-Style получил новое звание

“Авторизованный УЦ Mandriva Linux”. Это была третья авторизация для учебного центра R-Style по направлению Linux, которая дала право проведения авторизованных курсов еще и по системе Mandriva.

С этого момента Учебный центр R-Style начал осуществлять подготовку специалистов по учебным материалам и программам компании Mandriva. Компания Mandriva (Франция) - ведущий производитель настольных и серверных дистрибутивов Linux. Программы авторизованных курсов разработаны специалистами Mandriva и сертифицированы независимой организацией Linux Professional Institute (LPI). Независимая сертификация является гарантией того, что прошедшие обучение слушатели получают цельное представление о Linux. Линейка курсов рассчитана на различный уровень подготовки слушателей - от базового владения ПК до администратора.

1 ноября 2006 г. — Корпорация Novell объявляет о присуждении Учебному центру R-Style звания «Лучший партнер по обучению технологиям Novell в России». Этот почетный статус, присваиваемый по итогам финансового года Novell, отмечает успехи Учебного центра R-Style в деле продвижения образовательных программ по решениям Novell SUSE Linux Enterprise, а также по системам безопасности и управления ИТ-ресурсами.

С февраля 2007 Учебный центр начинает проводить цикл новых авторизованных курсов по SUSE Linux Enterprise Server 10.

В начале 2007 года Компания Red Hat объявила о выходе новой версии ее серверной операционной системы - Red Hat Enterprise Linux 5. В связи с выходом в свет новой версии Red Hat Enterprise Linux, учебный центр R-Style начинает приём сертификационных экзаменов RHCE и RHCT по версии 5. Теперь у потенциальных заказчиков есть возможность выбора - пройти сертификацию по широко применяемой и хорошо зарекомендовавшей себя четвертой версии или "сработать на перспективу" и получить статус инженера по новой, оснащенной передовыми технологиями серверной операционной системе пятого поколения.

В начале сентября 2007 года Корпорация Novell подтвердила статус Учебного центра R-Style, как «Лучшего партнера по обучению технологиям Novell в России» и на 2007 год.

И, наконец, в сентябре 2007 года в рамках Учебного центра R-Style создается “Академия Linux систем”. Впервые Академия была широко представлена на выставке SofTool. Учебный центр R-Style принял участие в выставке в рамках мероприятия LinuxLand, которая 4-й год подряд выделена на Softol’е в отдельную экспозицию. На своем стенде менеджеры и преподаватели Учебного центра отвечали на многочисленные вопросы посетителей выставки, связанные с различными платформами Open Source. Помимо выставочных стендов, на экспозиции LinuxLand традиционно располагается компьютеризованная демо-зона, где в рамках мастер-классов и обучающих семинаров посетители выставки осваивают новейшие Linux-технологии.

2 и 3 октября, преподаватели учебного центра R-Style провели мастер-классы на темы: "Оптимизация работы и повышение безопасности сетевого узла, построенного на основе операционной системы Linux" и "Применение технологии паравиртуализации XEN для рационального использования аппаратного обеспечения и повышения отказоустойчивости".

4 и 5 октября были проведены мастер-классы “Применение операционной системы Linux в качестве альтернативной платформы для образовательных учреждений” и “Применение операционной системы Linux в качестве альтернативной платформы в условиях домашнего пользования”.

В настоящее время Учебный центр R-Style находится в процессе получения авторизации по ряду Российских Linux систем. С декабря 2007 года Учебный центр R-Style начинает проводить курсы для пользователей Linux и курсы по Open Office.

Сотрудники Учебного центра R-Style всегда готовы помочь в вопросах обучения Linux системам, и видят свою задачу в активном продвижении Linux на Российском рынке.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...