Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:03, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
13.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5666; сегодня: 1.

Технология компании Echelon освещает улицы Квебека

Технология компании Echelon освещает улицы Квебека

В системах уличного освещения города Квебек (Канада) отныне будет применяться технология компании Echelon. Новая система внешнего освещения использует технологию передачи данных по линиям электросети LonWorks® Power Line, предоставляя, благодаря применению Интернет-сервера i.LON® компании Echelon, возможность удалённых мониторинга и управления. Кроме того, через Интернет-сервер i.LON® по запросу энергетических компаний обеспечивается сокращение энергопотребления в часы пик. В качестве первого пробного запуска система была установлена в ок. 200 уличных светильников в историческом центре города. После успешного завершения пилотного проекта планируется до начала 2008 года установить системы в следующих 800 уличных светильников. В ближайшие 10 лет Квебек планирует модернизацию по меньшей мере 1000 светильников в год. Учитывая постоянный рост цен на электричество и в связи с этим возрастающую нагрузку на городскую казну, системы автоматизированного управления уличным освещением приобретают всё большее значение в Европе. Пилотный проект в Квебеке является первым проектом автоматизации систем уличного освещения на базе технологии LonWorks в Северной Америке.

«Благодаря технологии компании Echelon мы можем влиять на расход энергии наших систем внешнего освещения. Мы можем снизить уровень энергопотребления в целом, например, выключая декоративное освещение, диммируя уличные светильники и отключая на какой-то промежуток времени нерелевантное освещение, а также предоставлять сэкономленную таким образом в часы пик энергию в распоряжение энергетических компаний. Такой метод оправдывает себя в особенности в зимнее время при низких температурах, когда энергопотребление достигает своего максимума, – говорит Ги Кариньян, менеджер отдела развития, отвечающий за освещение улиц Квебека. – Помимо эффективного энергетического менеджмента сетевые технологии обеспечивают и другие преимущества: диммирование светильников в ночное время продлевает их срок службы, что позволяет сократить расходы на техобслуживание и замену инвентаря. Мы можем рассчитать суммарную продолжительность горения светильников и локализовать таким образом возможность выхода светильника из строя. Благодаря заранее распланированным мерам по техобслуживанию мы экономим расходы и обеспечиваем в то же время бесперебойное освещение улиц, что является важным фактором общественной безопасности».

«Мы сознательно решили установить новую систему сначала в историческом квартале города, – продолжает Кариньян, – т.к. кроме всех прочих преимуществ эта система освещения позволяет нам наиболее выгодно выделить архитектурные особенности старинных зданий. Благодаря этому квартал, особенно в зимние месяцы, приобретает ещё больше шарма и привлекательности как для туристов, так и для местных жителей».

Многие города во Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Испании и Англии уже используют технологию компании Echelon в системах уличного освещения, способствуя, таким образом, сокращению энергопотребления своих городов. Некоторые города, как, например, столица Норвегии Осло или Милтон Кейнес в Англии, благодаря новой системе смогли сократить расход энергии на 40 – 50%. В отличие от прежних систем новая система позволила Квебеку уже сейчас сэкономить 30% энергии.

«На уличное освещение приходится 40% общего расхода энергии города, что довольно обременительно для городской казны. Если бы каждый город установил подобные системы, это способствовало бы массивному сокращению мирового энергопотребления, а с ним и выбросов CO2 в долгосрочной перспективе, – говорит Андерс Аксельссон, старший вице-президент компании Echelon по прадажам и маркетингу. – Сети управления и эффективный энергетический менеджмент взаимосвязаны, суммарная экономия энергетических и эксплуатационных расходов приводит к высокому уровню возврата инвестиций (ROI). Непрерывное сокращение энергопотребления в размере 30 – 50% важно для городов, на наш взгляд, не только в экономическом плане: инвестируя в системы удалённых мониторинга и управления, города могут внести реальный вклад в защиту климата и эффективное использование ресурсов».

Благодаря встроенным трансиверам Power Line Transceiver компании Echelon возможно управление системой через электросеть. Трансиверы сообщаются с Интернет-серверами i.LON компании Echelon, которые, в свою очередь, в качестве контроллеров сегментов сети, сообщаются с ПО управления центрального компьютера в сервис-центре, где регистрируются все данные по энергопотреблению и состоянию каждого отдельного светильника, а также все выходы из строя и неисправности. Сбор и анализ такой детальной информации в значительной мере способствует снижению расходов на техобслуживание.

Совсем недавно компания Echelon представила новый сервер серии i.LON Internet Server – i.LON SmartServerTM. Сервер i.LON SmartServer отлично подходит для применения в системах уличного освещения. Быстрая инсталляция, простое управление сетью и высокая эксплуатационная надёжность даже в зонах с повышенным уровнем помех – лишь несколько преимуществ, которые предоставляет новая функция Power Line Repeating. Сервер i.LON SmartServer может использовать данные сервера i.LON 100, легко интегрируется в сеть и предоставляет различные дополнительные функции. Новый i.LON SmartServer выйдет на рынок в декабре 2007.

Накануне открытия выставки-конференции LonWorld® 2007 в Амстердаме, 13 ноября, компания Echelon проведёт технический тренинг по работе с i.LON SmartServer.

Об Echelon Corporation

Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.

Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Канада, Нидерланды, Норвегия
Сайты столиц стран: Нидерланды - Амстердам, Норвегия - Осло
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Центральная, Скандинавия
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Echelon Corporation — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...