Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:57, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431163
12.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5310; сегодня: 1.

Международная выставка химической промышленности – International CHEM SHOW 2007

Международная  выставка  химической промышленности – International  CHEM  SHOW  2007

C 29 октября по 1 ноября 2007 в главном выставочном комплексе Нью-Йорка проходила самая большая в США ежегодная международная выставка химической промышленности – International CHEM SHOW 2007, сообщает спецкор компании «Негус Экспо» в Нью-Йорке.

Ввиду быстрых изменений и инноваций в развитии химической промышленности на выставке прошло более 30 параллельных конференций и семинаров по самым различным аспектам стремительного развития этой отрасли промышленности.

Выставку посетило несколько руководящих работников и предпринимателей химической отрасли России. Их приезд был организован по инициативе и при участии Делового Совета Среднеатлантического региона США и России – Mid-Atlantic Russia Business Council, штаб-квартира которого находится в США в–г.Филадельфия. Но, к сожалению, несмотря на приезд на выставку высоких чиновников из России на этом большом стенде никаких экспонатов и никакой даже самой скромной литературы из России представлено не было, как и не было на выставке ни одного стенда от России.

Показательно, что на этой, как и на всех выставках в Нью-Йорке и других городах США всегда можно видеть многочисленные стенды даже таких удаленных от Нью-Йорка стран, как Китай, Южная Корея, Вьетнам и нередко даже стран Африки.

И, естественно, на международных выставках в США всегда присутствуют почти все развитые страны.

Интерес к выставке не случаен: химическая промышленность быстро развивается и от нее зависит почти все другие отрасли народного хозяйства. Вклад прогресса химических технологий во все другие отрасли промышленности можно было видеть на многочисленных стендах этой обширной выставки.

Жизненно важную роль выполняют химические технологии в очистке воды. Закупки этого оборудования в США растут на 20 процентов в год. Очень нуждаются в нем и все другие страны, особенно африканские. Закупки этого оборудования только по США (также и из-за рубежа) в прошлом году были сделаны на 4.7 млрд. долл. и в 2012 году должны превысить 10 миллиардов долл.

Специальный раздел на ней был посвящен нано технологиям, по которым были проведены конференция и семинары. Поскольку недавно в России была принята программа развития нано технологий, то было бы очень желательно участвовать в международных мероприятиях на эту тему хотя бы в следующих соответствующих выставках. Специально по нано технологиям проводится сейчас очень много выставок и конференций. Усиленно занимается их разработкой, в частности, и Китай.

Нано технологии изменят весь наш быт и все промышленное производство. Перспективность участия в нано индустрии фирм очевидна; этот бизнес оценивался в США на 2005 год в размере 42 миллиардов долл. и по прогнозам достигнет в 2015 году одного триллиона долл.

Следующая выставка по химическому производству в Нью-Йорке состоится только через год, но в других городах США, Европы и Азии. В Нью-Йорке частично на эту тему выставка пройдет уже 22 – 24 января 2008 года AHR EXPO в Джевитс- центре под лозунгом:

«Новые продукты – новые технологии – новые решения и новые инновации», «New Products – New Technologies - New Solutions – New Innovations».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Химическая промышленность
Сайты стран: Вьетнам, Корея Южная, Соединенные Штаты Америки
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Америка Северная
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА, АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...