Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:49, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
22.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3245; сегодня: 2.

УАИБ и Ассоциация „Частные инвесторы Украины” подписали договор о партнерстве

УАИБ и Ассоциация „Частные инвесторы Украины” подписали договор о партнерстве

Основная цель сотрудничества двух Ассоциаций – объедение усилий для улучшения инвестиционного климата в стране, формирование и развитие рынка капитала, а также широкого привлечения институтов совместного инвестирования и частных инвесторов к финансированию инновационных проектов в разных отраслях экономики страны .

В рамках партнерства Ассоциации договорились о совместном проведении конференций, презентаций, семинаров, направленных на развитие перспективного законодательства, которое регулирует корпоративные взаимоотношения, инвестиции и предпринимательство; налаживание конструктивного диалога инвесторов и предпринимателей с государством.

Первым совместным мероприятием стало участие Ассоциации „Частные инвесторы Украины” в выездном заседании Секции венчурного бизнеса УАИБ, которое проходило 8-10 ноября 2007 года в с. Славское (Львовской обл.).

По словам президента Ассоциации „Частные инвесторы Украины” Игоря Власюка, сотрудничество компаний по управлению активами и венчурными фондами с частными инвесторами открывает широкие возможности для развития инноваций, создания высокотехнологических предприятия с большим потенциалом роста.

И.о. Генерального директора УАИБ Ольга Трипольская считает, что перспективы развития инновационных проектов является очень важным, и венчурные инвестиции в новые предприятия, в основе развития которых лежат новые технологии, будут возрастать.

В ближайших планах двух Ассоциаций - проведение конференций по вопросам корпоративного права и защиты прав акционеров, инвесторов и кредиторов, другие мероприятия, которые направлены на улучшение инвестиционного климата в стране, а также стимулирование инвестиций и развитие рынка капитала.

Украинская Ассоциация Инвестиционного Бизнеса

Ассоциация была основана в 1995 году и сегодня объединяет около 250 компаний по управлению активами, управляющих около 500-ми инвестиционными фондами и около 70 негосударственными пенсионными фондами, чистые активы которых превышают 13 млрд. грн. Зарегистрированная эмиссия инвестиционных сертификатов паевых инвестфондов и акций корпоративных инвестиционных фондов составляет около 40 млрд. грн.

Основная деятельность Ассоциации сосредоточена на развитии организованного рынка совместного инвестирования, информировании общества о его преимуществах, формировании среди специалистов по управлению активами совместного инвестирования высокой ответственности и создания атмосферы доверия между участниками совместного инвестирования. Более детальная информация на сайте УАИБ

Ассоциация частных инвесторов Украины (АЧИУ) является первой некоммерческой организацией, которая объединяет частных и корпоративных инвесторов во всех регионах Украины. Наша работа построена по принципу Ассоциации региональных объединений инвесторов и базируется на международном опыте и современных подходах к организации инвестиционных проектов.

В настоящее время Ассоциация представляет более 47 частных и корпоративных инвесторов в Киеве, а также координирует работу региональных неформальных объединений инвесторов в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Виннице, Чернигове.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Донецкая Народная Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Донецкая Народная Республика - Донецк
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Днепр, Украина - Львов, Украина - Одесса, Украина - Чернигов

Ньюсмейкер: Ассоциация Частные инвесторы Украины — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...